Перейти на сайт Zelda64rus Пятница, 29.03.2024
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » The Legend of Zelda — основные игры » Spirit Tracks » Zelda Spirit Tracks RUS (Релиз перевода, v1.0)
Zelda Spirit Tracks RUS
ilyaДата: Пятница, 08.04.2022, 04:22 | Сообщение # 251
Деку
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Оффлайн
Цитата Anton ()
В аттаче новый патч для Spirit Tracks. Разархивировать, в папку "original" положить оригинальный РОМ (там внутри уже лежит файлик, по которому видно, какой нужен РОМ). Запустить файл "patcher_ST.bat" - в папке Zelda64rus должен появиться русифицированный РОМ.

Благодарю. работает!

Возможно и старый тоже работал.

Проблемы, которые сами себя аккумулировали.

1 Не существует GoodNDS на рутрекере и пришлось качать оригинальное ПЗУ откуда попало.
2 В архиве с патчем много всякого мусора, вместо текстового README.txt со строками.
Оригинальное ПЗУ: SHA1: 1f0921b5e99db9d92d24710f1b004e4f3c997b73 Название: 4527 - Legend of Zelda, The - Spirit Tracks (USA) (En,Fr,Es).nds
Русифицированное ПЗУ: SHA1: a661027a6da29d8b817a6ffd1fb81bbaf08be8e0
Как патчить: xdelta -fds "/Path/to/Original ROM.nds" "/Path/to/Patch.delta" "/Path/to/Save/New Patched ROM.nds"
1+2 Я первый раз скачал это 4527 - Legend of Zelda - Spirit Tracks, The (US)(M3)(XenoPhobia).nds https://www.emulatorgames.net/roms....-the-us
У него и ID такой же и название похожее, думал оно, но это не оно, у него контрольная сумма другая и вероятно не правильно пропатчилось.

Контрольная сумма оригинального ПЗУ должна быть указана всегда!


Сообщение отредактировал ilya - Пятница, 08.04.2022, 04:54
 
AntonДата: Пятница, 08.04.2022, 08:39 | Сообщение # 252
Triforce keeper
Группа: Администраторы
Сообщений: 8930
Статус: Оффлайн
Цитата ilya ()
2 В архиве с патчем много всякого мусора, вместо текстового README.txt со строками.

Я специально не включал ридми, т.к. это не релизный патч.
И никакого мусора там нет. Ну, разве что батник для создания патча (для теста перевода). Для пропатчивания оригинала - нужен только файл patcher_ST.bat
А файл с расширением .sh - это для Линукса.

Цитата ilya ()
4527 - Legend of Zelda - Spirit Tracks, The (US)(M3)(XenoPhobia).nds


Да, этот РОМ не подходит.

Проверь, плиз, этот новый патч везде где только можно на его работоспособность (собсно, качество эмуляции, управление поездом и пр.)
И на эмулях ПК, и на андроиде, и на консолях (DS/3DS - если есть возможность).

Если все ок, обновлю ридми и зарелизю (но после войны, скорей всего).
 
ilyaДата: Пятница, 08.04.2022, 16:51 | Сообщение # 253
Деку
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Оффлайн
Цитата Anton ()
А файл с расширением .sh - это для Линукса.
В линуксе так не принято как в вантузе, тащить всю файлопомойку в себя и делать всё через себя.
В Линуксе принято использовать зависимости системных пакетов и bash-скипт не должен заниматься всякой ерундой, вроде проверки архитектуры, чтобы подставить, напонятно как и кем собранный xdelta.
А просто проверить наличие /usr/bin/xdelta и или сообщить о необходимости установить пакет xdelta3, или использовать его для патчинга.
Ну и в текстовом файле, для продвинутых пользователей, нужно указать в кратце как патчить и что для этого нужно.

Цитата Anton ()
Проверь, плиз, этот новый патч везде где только можно на его работоспособность (собсно, качество эмуляции, управление поездом и пр.)И на эмулях ПК, и на андроиде, и на консолях (DS/3DS - если есть возможность).
Хорошо проверю. после прохождения связи с прошлым с патчами Recolor.
Но Я могу проверить только на Линуксе на melonDS (desume уже удалил, он хуже и заброшен).
В игре разочаровало заточенное под тач управление, играть в это возможно или на планшете или с патчами D-Pad.
Попробую запустить на планшете, если оно вообще запустится, так как на компьютере где эмулятор Wii (dolphin-emu) со всеми включенными улучшалками летает, а любой эмулятор NDS тормозит на самых минималках, и даже включение HQ4X правращает вообще в слайд-шоу. Не представляю что будет на планшете...
 
AntonДата: Пятница, 08.04.2022, 20:10 | Сообщение # 254
Triforce keeper
Группа: Администраторы
Сообщений: 8930
Статус: Оффлайн
Цитата ilya ()
на компьютере где эмулятор Wii (dolphin-emu) со всеми включенными улучшалками летает, а любой эмулятор NDS тормозит на самых минималках

Да ладно. )
У меня на не самом мощном компе в те годы (2012-2013, core 2 duo) на Desmume-Jit (тех же лет версия, 2012-2013), просто летало как родное. На старом патче.
 
ilyaДата: Суббота, 09.04.2022, 01:44 | Сообщение # 255
Деку
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Оффлайн
Цитата Anton ()
У меня на не самом мощном компе в те годы (2012-2013, core 2 duo) на Desmume-Jit (тех же лет версия, 2012-2013), просто летало как родное. На старом патче.
У меня Athlon64 X2 6000+ (3ГГц 2 ядра) и Radeon 7770HD.
Первый Ведьмак через Wine на FullHD с максимальными настройками, кроме анизатропной фильтрации, работает без тормозов.
Dolphin Emulator запускает Resident Evil Remake в 60 кадров без тормозов.
Но вот что Desume с включённым Jit, что MelonDS они на заставке уже тормозят и заикается звук. В геймплее тормоза, вроде, не ощутимы я пока толком не играл.
На планшете, через nds4droid, как и ожидал, тормозит люто и дико даже на геймплее, но музыка играет чисто, чище чем на компе.
Вывел Зельду на улицу, дальше на компе и на планшете не играл.
ПЗУ работает нормально, прекрасно управляется поезд и прочие тактильные движения даже с тормозами эмуляции всё как и на английской версии.
Притензий к тактильному управлению нет, кроме того что оно тактильное и управлять джойстиком нельзя.


Сообщение отредактировал ilya - Суббота, 09.04.2022, 01:48
 
Форум » The Legend of Zelda — основные игры » Spirit Tracks » Zelda Spirit Tracks RUS (Релиз перевода, v1.0)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: