Перейти на сайт Zelda64rus Пятница, 29.03.2024
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » О сайте и форуме » О сайте и форуме » Письмо от ©
Письмо от ©
AntonДата: Понедельник, 13.05.2013, 15:40 | Сообщение # 1
Triforce keeper
Группа: Администраторы
Сообщений: 8930
Статус: Оффлайн
Получил сегодня по почте письмо:




PS. Вот информация об объектах защиты с сайта компании, приславшей письмо:
http://apkp.ru/ru....emid=70
Там нет ни слова о любительских модификациях игр и распространении таких модификаций, чем являются и переводы.
Еще: http://apkp.ru/ru....emid=71
Т.е, они увидели название игры, и решили, что я ее выкладываю на сайте? Ошибочка, т.к. игры на сайте не выкладываются, я с законами дружу...


Что посоветуете со всем этим делать?
 
CAHEKДата: Понедельник, 13.05.2013, 16:15 | Сообщение # 2
Хайлиец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Статус: Оффлайн
Интересно, что они ответят т.к. в файлах перевода нет ни одного оригинального файла из игры.
Хотя учитывая как работают законы в россии им на это наплевать.
 
AntonДата: Понедельник, 13.05.2013, 17:41 | Сообщение # 3
Triforce keeper
Группа: Администраторы
Сообщений: 8930
Статус: Оффлайн
Цитата (CAHEK)
в файлах перевода нет ни одного оригинального файла из игры.


ну да, они все модифицированные...

не, ну я конечно могу убрать ссылки на перевод с сайта, но это неинтересно...
речь только о TP и SS для Wii.
 
CAHEKДата: Понедельник, 13.05.2013, 17:51 | Сообщение # 4
Хайлиец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Статус: Оффлайн
Цитата (Anton)
не, ну я конечно могу убрать ссылки на перевод с сайта, но это неинтересно...речь только о TP и SS для Wii.

На RuTracker'е старые игры (Game Cube, GBA и более древние) обычно не трогают, здесь тоже самое.
Странно что не упомянули PH и ST, похоже на DS уже всем наплевать.


Сообщение отредактировал CAHEK - Понедельник, 13.05.2013, 17:53
 
AntonДата: Понедельник, 13.05.2013, 18:05 | Сообщение # 5
Triforce keeper
Группа: Администраторы
Сообщений: 8930
Статус: Оффлайн
Цитата (CAHEK)
Странно что не упомянули PH и ST, похоже на DS уже всем наплевать.


В любом случае игр на сайте НЕТ. Для DS вообще только патчи - понту с них правообладателю?
Для Вии и куба - отдельные файлы, от которых тоже нет толку без самого образа игры, которого на сайте тоже НЕТ.

А наезд вот, цитирую:
"...что с помощью Вашего интернет-сайта распространяются контрафактные игры для игровых консолей Nintendo."
Но игр-то на сайте НЕТ, так что я не понимаю, чего они от меня хотят.

Пока не отвечают...
 
CAHEKДата: Понедельник, 13.05.2013, 19:11 | Сообщение # 6
Хайлиец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Статус: Оффлайн
Цитата (Anton)
В любом случае игр на сайте НЕТ. Для DS вообще только патчи - понту с них правообладателю?Для Вии и куба - отдельные файлы, от которых тоже нет толку без самого образа игры, которого на сайте тоже НЕТ.

А наезд вот, цитирую:
"...что с помощью Вашего интернет-сайта распространяются контрафактные игры для игровых консолей Nintendo."
Но игр-то на сайте НЕТ, так что я не понимаю, чего они от меня хотят.

Да я всё прекрасно понимаю. Я просто обращаю внимание на то, что они увидели название игры и слово скачать, и тут-же начали наезжать.

Цитата (Anton)
Пока не отвечают...

Скорее всего ответят завтра т.к. рабочий день уже закончился.
 
BruzonДата: Понедельник, 13.05.2013, 19:44 | Сообщение # 7
Кокири
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Оффлайн
Да уж... Правильно все ты ответил. Надо было еще написать вдогонку, что небезызвестная компания Нинтендо не занимается завоеванием российского рыночного сегмента со времен Денди, а именно - не продвигает свои продукты, консоли, не делает локализаций таких хитов, как Зельда ТР и SS. Мы решили помочь нерасторопной Нинтендо стать более дружелюбной к русскоговорящим игрокам. Мы позволяем играм от Нин говорить с игроками на их родном языке))) Качество переводов на шедевре ничуть не уступает оф. локализациям, а порой и превосходит их. Так что Нинтедна должна спасибо сказать "Шедевру" за то, что открывает их продукты для русских игроков. 
Да и сама претензия глупая.
 
sp0911Дата: Понедельник, 13.05.2013, 19:51 | Сообщение # 8
Хайлиец
Группа: Пользователи
Сообщений: 907
Статус: Оффлайн
Забили в яндексе, по первым 10 ссылкам отписались, ждут ответной реакции. В отчете напишут, что на 50% уменьшили пиратство в России.
Но, я бы, если есть возможность сделал бы бекап сайта.
На Бога надейся, а верблюда привязывай.


спасибо за такую игру товарищи японцы
 
AntonДата: Понедельник, 13.05.2013, 19:56 | Сообщение # 9
Triforce keeper
Группа: Администраторы
Сообщений: 8930
Статус: Оффлайн
Цитата (Bruzon)
Надо было еще написать вдогонку

Ну тут я не с Нинтендой общался, а с конторой, которая по доверенности Нинтенды борется с пиратством на просторах России.
Так что высказывать свои мысли по поводу того, что должна делать Нинтендо с российским рынком, в данном случае было бы совсем лишним. )

Цитата (sp0911)
Но, я бы, если есть возможность сделал бы бекап сайта.

Зачем, куда бэкапить? Дома на компе весь сайт есть (кроме форума).
 
sp0911Дата: Понедельник, 13.05.2013, 20:04 | Сообщение # 10
Хайлиец
Группа: Пользователи
Сообщений: 907
Статус: Оффлайн
Профинансировать и на работу взять :).

Хорошо, что есть на компьютере.


спасибо за такую игру товарищи японцы
 
BruzonДата: Понедельник, 13.05.2013, 21:40 | Сообщение # 11
Кокири
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Оффлайн
Цитата (Anton)
Так что высказывать свои мысли по поводу того, что должна делать Нинтендо с российским рынком, в данном случае было бы совсем лишним. )
- ну это я так, чисто эмоционально на них наехал))) Понятное дело, что контора мало что понимает о политике Нин. Им дали команду - они шарахнули.
 
AntonДата: Среда, 15.05.2013, 18:17 | Сообщение # 12
Triforce keeper
Группа: Администраторы
Сообщений: 8930
Статус: Оффлайн
Прикольно это все, конечно, но до сих пор мне никто не ответил. )
 
blicnikДата: Понедельник, 20.05.2013, 16:17 | Сообщение # 13
Хайлиец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1050
Статус: Оффлайн
Антон,а у тебя не было желания пообщаться на эту тему с самой Нинтендой? Может толку больше будет?

Добавлено (20.05.2013, 16:01)
---------------------------------------------
может я конечно слишком романтик,но вдруг непосредственно с самой Нинтендой получится о чем то договориться... сказать мол,что так и так,огромный опыт в переводе ваших игр,а вам сейчас это более чем необходимо..

Добавлено (20.05.2013, 16:17)
---------------------------------------------
а молчат скорей всего потому,что переваривают твой ответ))может уточняют у юристов..


Легко быть тяжелым. Тяжело быть легким.
 
KenshinXДата: Понедельник, 20.05.2013, 17:19 | Сообщение # 14
Зора
Группа: Пользователи
Сообщений: 359
Статус: Оффлайн
Если не ошибаюсь, то и на западе до конца не определились, нарушают ли патчи авторские права или нет. Что уж говорить про нашу деревню. На "старые" переводы смотрят сквозь пальцы, а вот за "новые" их жаба давит...

Цитата (Anton)
Во всяком случае, о подобных прецендентах в мире мне пока неизвестно.
К сожалению, такие "закрытия" фан-проектов уже были. И не одно. Взять хотя бы письма счастья от SQUARE. Вообще, это всё зависит от политки производящей компании, конечно. Кто-то даже наоборот фан-переводы поощряет. Ну, может отцепятся после твоего ответа (что нету тут на самом деле никаких игр, отвяжитесь и лучше действительно займитесь-ка пиратами)... Потому что вот в РФ прецедентов с игропатчами вроде как не было. Т.е. короче, просто не захотят возиться и вникать в суть вещей.

Как вариант, Антоха, в критическом случае можно убрать ссылки на wii-патчи. Они уже расползлись по торрентам, обменникам, так что особо будет не страшно. В сравнении с жизнью ресурса - это малая кровь.

Добавлено (20.05.2013, 17:19)
---------------------------------------------
Цитата (Anton)
Twilight Princess, Wii

И что забавно - ни слова о кубе. Мда, показательно. ))


Сообщение отредактировал KenshinX - Понедельник, 20.05.2013, 17:23
 
sp0911Дата: Понедельник, 20.05.2013, 17:33 | Сообщение # 15
Хайлиец
Группа: Пользователи
Сообщений: 907
Статус: Оффлайн
куб уже не продается, поэтому не интересен.
С сайта им нечего взять...
К тому же, Антон написал письмо с грамотным обоснованием об их заблуждениях. Посмотрели они его, поняли, что овчинка не стоит выделки. И забыли.

Что касается перевода виндвейкера ХД, то тут все сложно. Единственно, что толковое можно было сделать - к таблице на зельдавики имена из неофициального русского перевода, тем самым можно было попытаться повлиять на уже принятые нами имена героев и предметов. Но эта большая работа, все же. А делать некому.

Обращения к нинтендо ничего не дадут,ну кроме письма с любезностями и спасибами. Интересы компании направлены на прибыль. Им не интересно использовать разработанную каким-то "русским" перевод. Им легче самим сделать.


спасибо за такую игру товарищи японцы
 
AntonДата: Понедельник, 20.05.2013, 17:49 | Сообщение # 16
Triforce keeper
Группа: Администраторы
Сообщений: 8930
Статус: Оффлайн
Цитата (KenshinX)
И что забавно - ни слова о кубе.

Куб "официально" ж не поддерживается.
Они дрючатся только из-за вии, хбоксов и сони (статью на их сайте почитай, какие у них объекты защиты).

Цитата (sp0911)
Обращения к нинтендо ничего не дадут

Вот это 100%. Если бы им был нужен фанатский перевод зельды для римейка - они бы уже 100 раз связались с zelda64rus.
На сайте лежит русский текст-дамп - на здоровье. Глоссарий там тоже есть (в описании статуэток. А статуэтки - это практически все персонажи игры).

Цитата (KenshinX)
в критическом случае можно убрать ссылки на wii-патчи

Не дождутся. Тогда главный смысл сайта теряется. Занимаемся, типа, фан- переводами, а сами переводы-то где? )
Причем самые востребованные сейчас - именно скайвард сворд, твайлайт и ДС-ные.

Я думаю, они просто забили на наш скромный ресурс, потому и не отвечают. Игр-то на нем действительно нет, а три русских рома для нес и снес, думаю, не в счет...
В самом клиническом случае я просто зарегистрирую домен и куплю хостинг, скажем, на com.ua или kiev.ua. К украинскому сайту они цепляться вряд ли будут.
 
KenshinXДата: Понедельник, 20.05.2013, 18:04 | Сообщение # 17
Зора
Группа: Пользователи
Сообщений: 359
Статус: Оффлайн
Цитата (Anton)
Куб "официально" ж не поддерживается. Они дрючатся только из-за вии, хбоксов и сони (статью на их сайте почитай, какие у них объекты защиты).

Да знаю я, знаю, хоссподи. ) Почему и говорю "показательная политика хапужничества". Просто, если уж говорить об авторском праве, то оно распространяется на всю продукцию, а не только на ту что щас коммерчески выгодна.

Цитата (Anton)
Не дождутся. Тогда главный смысл сайта теряется. Занимаемся, типа, фан- переводами, а сами переводы-то где? )

По идее (по идее) фан-переводы игр - нарушение прав производителя. И если Нинтенде внезапно захочется - в лёгкую обратятся в суд. Но я что-то вообще сомневаюсь, что они знают о каком-то далёком русском сайте, где занимаются переводами одной из многих нинтендовских игросерий. Так что если наши замолкли, то и славно...
 
AntonДата: Понедельник, 20.05.2013, 18:13 | Сообщение # 18
Triforce keeper
Группа: Администраторы
Сообщений: 8930
Статус: Оффлайн
Цитата (KenshinX)
фан-переводы игр - нарушение прав производителя

А создание уровней для квэйка - нет? Это одно и то же. Там я тоже беру, скажем, текстуру, которую придумали создатели, и меняю ее на свою.
А в переводе я беру текст на одном из языков, который туда положили создатели игры, и меняю его на свой.
По такой логике ЛЮБАЯ модификация игры - нарушение чьих-то прав.

Если бы был в мире хоть один случай обращения компании-автора игры в суд по поводу фан-локализации, то об этом бы уже давно все знали.
Образы на сайте я не выкладываю и никогда не собирался, так что с меня взять нечего. На самом Шедевре тоже ромов нет, только патчи.
 
blicnikДата: Понедельник, 20.05.2013, 18:19 | Сообщение # 19
Хайлиец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1050
Статус: Оффлайн
Цитата (Anton)
А создание уровней для квэйка - нет?

Тут ведь дело в дЕньгах. Кто сейчас получает пени с Квейка? Поэтому разрабы давольны и тем, что их идея еще жива. А тут же бабло уходит мимо кошелька... Зная о русском переводе, многие не купят лицензию, а полезут на форумы узнавать о софтмоде Вия... Вообщем правильно там кто-то сказал, от политики компании многое зависит. Сега же запретила распространение римейка Стрит оф Рейдж в сети.


Легко быть тяжелым. Тяжело быть легким.

Сообщение отредактировал blicnik - Понедельник, 20.05.2013, 18:20
 
KenshinXДата: Понедельник, 20.05.2013, 18:30 | Сообщение # 20
Зора
Группа: Пользователи
Сообщений: 359
Статус: Оффлайн
Цитата (Anton)
По такой логике ЛЮБАЯ модификация игры - нарушение чьих-то прав.

Именно. Ну, это вот всё зависит хочется ли производителю связываться с такими "нарушителями".

Цитата (Anton)
Если бы был в мире хоть один случай обращения компании-автора игры в суд по поводу фан-локализации, то об этом бы уже давно все знали.

Не, а были такие случаи, были. До суда не доходило, доходило до официального письма с формулировкой: "Если в кратчайший срок не уберёте свой контент - начнётся". Ну вот самые такин известные примеры:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Chrono_Trigger:_Crimson_Echoes
http://ru.wikipedia.org/wiki/Chrono_Resurrection

С текстом может быть так же. Но это всё, конечно, теория, мы не запад, у нас такое едва ли случится.


Сообщение отредактировал KenshinX - Понедельник, 20.05.2013, 18:54
 
AntonДата: Понедельник, 20.05.2013, 18:31 | Сообщение # 21
Triforce keeper
Группа: Администраторы
Сообщений: 8930
Статус: Оффлайн
Цитата (blicnik)
Тут ведь дело в дЕньгах. Кто сейчас получает пени с Квейка?

Ок, пусть не квейк. Возьмем Skyrim. К нему делаются тонны модов. Совершенно законно.
А это тоже модификации того, что придумали авторы игры.

Так можно договориться до того, что если моя трехлетняя дочка нарисует каляки-маляки-Чебурашку, то ко мне придет Эдуард Успенский и попросит уничтожить рисунок, потому что это нарушение авторских прав, ведь чебурашка изображен в искаженном виде, а не так, как задумывал автор, этот рисунок теоретически можно будет продать, этот рисунок помешает получению прибыли от официальной продукции с изображением Чебурашки и т.п.

Маразм это все. Игры не выкладываются на сайте - значит, до свидания.
 
AvatarusДата: Понедельник, 20.05.2013, 19:05 | Сообщение # 22
Герудо
Группа: Пользователи
Сообщений: 736
Статус: Оффлайн
Насколько я помню, разработчики выложили исходный код Quake 3 и Doom 3 в свободный доступ. Да что уж там, загляните в Steam Workshop, где игроки создают свой контент к играм. Минимум половина "официального" оружия в Team Fortress 2 создана сообществом, к Portal 2 прилагается редактор уровней, а Garry's Mod... фанатская модификация, Half-Life 2, использующая контент и из других игр... продается прямо в Стиме! Девелоперам начихать на собственные принципы, главное, что все это приносит бабло.
 
blicnikДата: Понедельник, 20.05.2013, 19:33 | Сообщение # 23
Хайлиец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1050
Статус: Оффлайн
Цитата (Anton)
Возьмем Skyrim. К нему делаются тонны модов.

нормальный человек знает, что моды сделанные не разрабами, как правило, унылое Г.. Поэтому никто тут особо и не чешется. А тут полностью переведены игры, это не фигня какая то, тут столько ведь работы... И многие люди, покупают консоли, (я в том числе) только благодаря переводам этого сайта. Так что тут палка о двух концах, с одной стороны, Нинтенда получает деньгу с покупок консолей, благодаря переводам, с другой стороны, не дополучает, опять же из-за этих переводов.


Легко быть тяжелым. Тяжело быть легким.

Сообщение отредактировал blicnik - Понедельник, 20.05.2013, 20:40
 
AntonДата: Понедельник, 20.05.2013, 19:43 | Сообщение # 24
Triforce keeper
Группа: Администраторы
Сообщений: 8930
Статус: Оффлайн
Цитата (blicnik)
нормальный человек знает, что моды сделанные не разрабами, как правило, унылое Г.


Ой ли.
Моды для Скайрима есть очень даже хорошие. Например, где с караваном едешь в Эльсвейр - очень даже крутой, я даже не знал, что это мод, когда играл.
Новый интерфейс тоже намного лучше оригинального.
 
AntonДата: Понедельник, 20.05.2013, 20:54 | Сообщение # 25
Triforce keeper
Группа: Администраторы
Сообщений: 8930
Статус: Оффлайн
Цитата (KenshinX)
Не, а были такие случаи, были. До суда не доходило, доходило до официального письма с формулировкой: "Если в кратчайший срок не уберёте свой контент - начнётся". Ну вот самые такин известные примеры:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Chrono_Trigger:_Crimson_Echoes


Очень, кстати, интересная реакция общественности:
http://ru.wikipedia.org/wiki....D.D0.BE .D1.81.D1.82.D0.B8
Вывод: Square - жлобы. Да и вообще консольные компании намного жаднее писишных.

Сегодняшняя новость на гбх тому только лишнее подтверждение: http://gbx.ru/index.p....c=87239
"По мнению Nintendo, если на YouTube опубликовано любительское видео с прохождением её игры, то именно Nintendo должна получать доход от контекстной рекламы в этом видео. "
Ну не пиз*дец ли? smile
 
sp0911Дата: Понедельник, 20.05.2013, 21:05 | Сообщение # 26
Хайлиец
Группа: Пользователи
Сообщений: 907
Статус: Оффлайн
Цитата
"По мнению Nintendo, если на YouTube опубликовано любительское видео с
прохождением её игры, то именно Nintendo должна получать доход от
контекстной рекламы в этом видео. "
Ну не пиз*дец ли?
Поскольку там меня забанили аж на 2 недели, отвечу здесь.

С большой долей вероятности будет так.
а. Урежут 50% дохода с "летсплейщиков"
б. Передадут 50% дохода на счет нинтендо в Ютубе
в. Эти деньги пойдут Ютубу на оплату рекламы Нинтендо.

А как бы могло быть......
 Нинтендо как музыкальные агенства запретила бы в роликах упоминание о товарах и регулярно удаляла бы их.

Если мы посмотрим любую игру, то сама по себе она не будет объектом попадающим под копирайт, но в видео прохождения показывают "видеовставки" игры, начальные ролики, которые по факту уже попадают под копирайт.

По-моему это разумное решение...
От этого летсплейщиков меньше не станет, подумаешь заработает он полмиллиона, а не миллион. Сам по себе этот рынок движется к снижению доходности.


спасибо за такую игру товарищи японцы
 
CAHEKДата: Понедельник, 20.05.2013, 23:27 | Сообщение # 27
Хайлиец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Статус: Оффлайн
Цитата (Anton)
Очень, кстати, интересная реакция общественности:
http://ru.wikipedia.org/wiki....D.D0.BE .D1.81.D1.82.D0.B8
Вывод: Square - жлобы. Да и вообще консольные компании намного жаднее
писишных.

Сегодняшняя новость на гбх тому только лишнее подтверждение:
http://gbx.ru/index.p....c=87239
"По мнению Nintendo, если на YouTube опубликовано любительское видео с
прохождением её игры, то именно Nintendo должна получать доход от
контекстной рекламы в этом видео. "
Ну не пиз*дец ли? smile

Ну, чем больше разработчики будут жлобствовать, тем больше людей от них отвернётся, и поделом им.
Кстати не только Нинтендо и Square жлобствуют, где-то читал, что Сони хотят запихнуть рекламу в игры,
причём игра останавливается, и пока рекламный ролик не закончится игру не продолжишь.


Сообщение отредактировал CAHEK - Понедельник, 20.05.2013, 23:45
 
blicnikДата: Вторник, 21.05.2013, 06:07 | Сообщение # 28
Хайлиец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1050
Статус: Оффлайн
вот надо жеш а.... (это я про ютуб) как буд то Ивата забыл печальный опыт жлобства Ямаути,когда изза этого компания чуть не накрылась медным тазом и была на грани банкротства..

Добавлено (21.05.2013, 06:03)
---------------------------------------------
Санек,а про Сони я вообще молчу... взять тот же Peace Walker,который вышел на закате PSP. Там мы должны "прокачивать" валкмановский плеер,начиная от кассетного и заканчивая современными. лично мне это было интересно,потому что большой фанат музыкальной продукции Сони.но если посмотреть на это со стороны,не замыленным глазом...
и плеер этот то и дело мелькал в катсценах игры..а вспомнить в Фантоме остров в форме NDS?..а шапочка с твиттером на Альфонзо в Спирите..


Легко быть тяжелым. Тяжело быть легким.

Сообщение отредактировал blicnik - Вторник, 21.05.2013, 06:26
 
AntonДата: Вторник, 21.05.2013, 09:12 | Сообщение # 29
Triforce keeper
Группа: Администраторы
Сообщений: 8930
Статус: Оффлайн
О рекламе посреди игр я тоже что-то слыхал... Это вообще не голову не налазит.

Цитата (blicnik)
а шапочка с твиттером на Альфонзо в Спирите..

чего?
 
CAHEKДата: Вторник, 21.05.2013, 11:30 | Сообщение # 30
Хайлиец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Статус: Оффлайн
Цитата (blicnik)
Санек,а про Сони я вообще молчу... взять тот же Peace Walker,который вышел на закате PSP. Там мы должны "прокачивать" валкмановский плеер,начиная от кассетного и заканчивая современными. лично мне это было интересно,потому что большой фанат музыкальной продукции Сони.но если посмотреть на это со стороны,не замыленным глазом...и плеер этот то и дело мелькал в катсценах игры..а вспомнить в Фантоме остров в форме NDS?..а шапочка с твиттером на Альфонзо в Спирите..

Это можно посчитать и пасхалкой, а тут раз в 30-60 мин игра встанет на паузу и тебе будут показывать рекламный ролик
(скачанный из сети или записанный на диск, если сети нет, благо на Blu-Ray полно места), и пока ты его не досмотришь, игру не продолжишь.
Ну и возможны подписки на отсутствие рекламы, разумеется за деньги.
 
sp0911Дата: Вторник, 21.05.2013, 11:58 | Сообщение # 31
Хайлиец
Группа: Пользователи
Сообщений: 907
Статус: Оффлайн
http://youtu.be/-dkIwqrqs_Y?t=2m58s
что такое твиттер?


спасибо за такую игру товарищи японцы
 
AntonДата: Вторник, 21.05.2013, 13:32 | Сообщение # 32
Triforce keeper
Группа: Администраторы
Сообщений: 8930
Статус: Оффлайн
Цитата (sp0911)
http://youtu.be/-dkIwqrqs_Y?t=2m58s


да не похож логотип... просто птичка. подумаешь.
 
blicnikДата: Вторник, 21.05.2013, 14:17 | Сообщение # 33
Хайлиец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1050
Статус: Оффлайн
спросил одного хорошего знакомого про этот наезд.он ответил: Ничего им не докажешь. С Рутрекером, Либрусеком и т.д. бороться не могут, а мелкую сошку удавят

Легко быть тяжелым. Тяжело быть легким.
 
Форум » О сайте и форуме » О сайте и форуме » Письмо от ©
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: