Перейти на сайт Zelda64rus Пятница, 29.03.2024
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другие игры » Приставочные игры » Лучшая серия игр для Neo Geo
Лучшая серия игр для Neo Geo
Какой игровой сериал на Neo Geo/CPS вам нравится больше всего?
CitizenXДата: Среда, 21.07.2010, 13:03 | Сообщение # 1
Зора
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Статус: Оффлайн
Желательно оставлять комментарий с названием игры например: "Samurai Shodown 5 Special".
Если в списке нет нужного пункта- писать название в комменте
 
Lex4990Дата: Среда, 21.07.2010, 20:50 | Сообщение # 2
Герудо
Группа: Пользователи
Сообщений: 718
Статус: Оффлайн
А что это ваще такое?
Это наверн какая то мёртвая консоль? Я помню поиграл в парк на 3ДО. Там озвучка прикольная, как электронное чтото. А вообще я только за нинтендо. Ну ещё можно сегу, ностальгия. А сони ваще ненавижу!


 
AntonДата: Среда, 21.07.2010, 20:55 | Сообщение # 3
Triforce keeper
Группа: Администраторы
Сообщений: 8930
Статус: Оффлайн
Quote (Link6768)
Это наверн какая то мёртвая консоль?

Запомни - мертвых консолей не бывает.
Если ты о ней не знаешь - то это ничего не значит.

Я не знаю этих игр - и молчу себе, без комментариев.
А тебе сразу отписаться надо.

Quote (Link6768)
А что это ваще такое?

Потрать 2 минуты на гугл/яндекс, попробуй - у тебя получится!

 
Lex4990Дата: Среда, 21.07.2010, 22:02 | Сообщение # 4
Герудо
Группа: Пользователи
Сообщений: 718
Статус: Оффлайн
Quote (Anton)
Потрать 2 минуты на гугл/яндекс, попробуй - у тебя получится!

Да ты что!
Quote (Anton)
Запомни - мертвых консолей не бывает.

А это что? Компания умерла!
Я кстати читал, нинтендо тоже была на грани, правда статью писал какой то фанат сони!
Quote (Anton)
Я не знаю этих игр - и молчу себе, без комментариев.

Читай пост №3
Quote (Anton)
Если ты о ней не знаешь - то это ничего не значит.

Я о ней знаю) часто виде на ряду с 3ДО и атари.
Quote (Anton)
А тебе сразу отписаться надо.

Данный пост является подтверждением, да бля мне нужно сразу отписаться! Здесь скучно! А так хоть кто то темку создал)

Добавлено (21.07.2010, 22:02)
---------------------------------------------
УРА!!! В википедии 8-е поколение приставок только нинтендо!!!!!


 
AntonДата: Среда, 21.07.2010, 23:30 | Сообщение # 5
Triforce keeper
Группа: Администраторы
Сообщений: 8930
Статус: Оффлайн
Quote (Link6768)
Здесь скучно!

У тебя ж свой форум был - веселись там себе, сколько влезет.
Пару % для порядку, пожалуй, подарю в преды.
Чтоб народ знал, как на школоту реагировать.
Да и тебе веселее станет.

Quote (Link6768)
да бля мне нужно сразу отписаться

И за это тоже.

 
CitizenXДата: Четверг, 22.07.2010, 09:25 | Сообщение # 6
Зора
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Статус: Оффлайн
Quote (Link6768)
Это наверн какая то мёртвая консоль?

Я вобшем-то тоже плохо отношусь к сони, но поиграл бы ты сперва в Metal Slug 3, на эмуляторе Nebula, а уже после "крошил батон" на Нео, а ведь там лучшая 2д графика и анимация, лучшие спецэфекты для 2д...
Насчет Нинтендо. Я не скрываю, что фанат Кирби, который достаточно выходил на разных Нинтендо-консолях, но... сейчас в компании творческий кризис, сравнить хотя-бы NDS с PSP, которые в некоторых местах продажи стоят одинаково, на ЗЫЗ'е можно эмулировать что угодно, даже n64 и смотреть видео, NDS слабее воздуха в сравнении с ней, и для эмуляции вроде нужны специальные карты памяти, которые мало где можно купить, сегу потянет... с 10'ю fps :)... По- моему глупо гнатся за новизной консоли, будучи фанатом Нинтендо. PS3 кол-вом полигонов запросто обгоняет wii.
P.S Интересно, если Нинтендо обанкротится, ты плюнеш на нее как на "мертвую консоль"? smile
 
gromozekaДата: Четверг, 22.07.2010, 13:52 | Сообщение # 7
Деку
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Оффлайн
Жутко смешно! В Нинтендо творческий кризис, потому что на их консоли ни хрена нельзя эмулировать, а карточки для взлома консоли трудно найти... Открою страшную тайну, Нинтендо и Сони не зарабатывают на homebrew эмуляторах и хакерских примочках к их консолям, они, страшно подумать, вообще с этим борятся! smile

Что касается сравнения psp и ds, как владелец обеих консолей (psp и ds), могу сказать, что их нельзя так вот просто сравнивать. Они абсолютно разные.
Да, железо psp действительно более сильное, но для нее практически нет оригинальных игр. Это именно портативная ps. И игры для нее соответствующие, с четко определенными жанровыми границами, ни шагу влево или вправо (есть конечно всякие откровения, но их очень мало).
DS значительно слабее, но из за своих особенностей (два экрана, тачскрин, микрофон, теперь вот камера еще), для нее постоянно делаются уникальные, ни на что не похожие игры. Еще одно преимущество ds - размер игр. Игра на дс занимает в среднем 32 мегабайта, на psp - 500 мегабайт. Двухгигобайтовой карточки хватит, чтобы год играть не вынимая :). Карты памяти купить не проблема совсем и память значительно дешевле чем для psp.
Еще одно отличие - игры для дс, как правило, более спокойные, позволяющие подумать, проникнуться атмосферой. Жанр квест, например, на псп вообще не представлен (если не считать убогий римейк Myst и еще пару поделок), а на ds он цветет буйным цветом smile .
Эмуляция - да, psp - идеальная консоль для эмуляций. GB/GBC/GBA, NES/SNES, PS и т.д. Насчет n64 - теоретически конечно можно, но я сомневаюсь, что на "дедалусе" кто-то полностью проходил Ocarina of Time например, тормознутый он и глючный и похоже таким и останется (не хочу обидеть его разработчиков, проделавших титаническую работу, просто у псп тоже есть пределы и видимо нормально эмулировать н64 - это все-таки не ее...).
В общем для любителей красивой графики или симуляции старых консолей - однозначно psp.
Для любителей уникальных игр, квестов, головоломок - однозначно ds.
А лучше всего - обе smile

Сообщение отредактировал gromozeka - Четверг, 22.07.2010, 14:02
 
CitizenXДата: Четверг, 22.07.2010, 14:33 | Сообщение # 8
Зора
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Статус: Оффлайн
Quote (gromozeka)

Жутко смешно! В Нинтендо творческий кризис, потому что на их консоли ни хрена нельзя эмулировать, а карточки для взлома консоли трудно найти...

Я имел ввиду не это, при одинаковой стоимости с PSP на NDS даже видео нормально не посмотриш, интересно, а как там с музыкой?... Товорчиский кризис заключается в попытке создания "уникальных игр", запихивании в консоль двух экранов, 0.3 камеры (по ходу уже дошли до нескольких таких "не очень" камер!), микрофонов (играя в маршрутке придется кричать на консоль (в некоторых играх)). Может быть я повторюсь, но если NDS и ЗЫЗа имеют одну цену, лучше ЗЫЗа, ибо попытка создателей NDS "толкнуть" слабое железо и дешевые камеры. Конечно, малый вес игр это хорошо, но если честно, я вообше не представляю, как "борющюеся с пиратством" Nintendo позволяют запасатся "на год игр" без хитроумных "хакерских примочек" (с которыми Nintendo ест-но тоже борется)?
 
1111Дата: Четверг, 22.07.2010, 18:24 | Сообщение # 9
Зора
Группа: Пользователи
Сообщений: 250
Статус: Оффлайн
Как-то не по теме разговор...
Лучшая серия игр-Samurai Shodown. А лучшая часть-четвёртая. Превосходный файтинг!
Ну и Metal Slag тоже рулит.
 
AntonДата: Четверг, 22.07.2010, 19:35 | Сообщение # 10
Triforce keeper
Группа: Администраторы
Сообщений: 8930
Статус: Оффлайн
Quote (1111)
Как-то не по теме разговор...

Вот и я о том же...
Прекращайте срач спор, один уже преды получил "за скуку".

 
KenshinXДата: Воскресенье, 25.07.2010, 15:41 | Сообщение # 11
Зора
Группа: Пользователи
Сообщений: 359
Статус: Оффлайн
Quote (Anton)
Запомни - мертвых консолей не бывает. Если ты о ней не знаешь - то это ничего не значит.

Святая правда. Тут к примеру одна дримкаст со своей Shenmue чего стоит. А ведь тоже "мёртвая" консоль... И таких примеров - массы. wink Сори за оффтоп, Anton - не сдержался.

Из приведённого выше, мне больше по душе Samurai Shodown (V) и Last Blade (II). Последняя больше, наверное. Помню когда в первый раз за неё засел - оторвали только к утру. smile Так и хотелось отыскать где-нибудь древнюю катану и махать ей, кося под самурая... Графика, спецэффекты, приёмы, крики, голоса... И при этом, нельзя забывать о том, что там есть и "история". Привязка ко временам бакумацу здорово придала игре э-э-э... исторической достоверности, если можно так выразиться. smile Обалденная штука, в общем. smile Короче, проголосовал за Last Blade.

Metal Slug серия, может, и неплохая, но однообразная по геймплею, и больно уж там приедаются эти постоянные разрушения, взрывы и т.д.

P.S: SNK vs CAPCOM ещё можно было на голосование вынести. Тоже ведь файтинг-легенда. wink

 
CitizenXДата: Понедельник, 26.07.2010, 14:32 | Сообщение # 12
Зора
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Статус: Оффлайн
Quote (Kenshin)
Короче, проголосовал за Last Blade

Странно, я тоже голосовал за Last Bladе, но там только один голос...
Quote (Kenshin)
SNK vs CAPCOM

Вроде поздно уже править...
Quote (Kenshin)
Samurai Shodown (V)

Мне больше 4 часть понравилась... пусть там меньше бойцов, зато разнообразные эфекты (дрожжание экрана, смена бэкграунда) подкупают...
Но Waku Waku 7,на уровне с этими играми двумя (по колличевству экшена), жаль что не серия...
Quote (Kenshin)
Metal Slug серия, может, и неплохая, но однообразная по геймплею

Не совсем, там много "особых" ситуаций, эксклюзив, можно сказать, анимация и ИИ вразов подкупают...
 
KenshinXДата: Понедельник, 26.07.2010, 15:07 | Сообщение # 13
Зора
Группа: Пользователи
Сообщений: 359
Статус: Оффлайн
Quote (CitizenX)
Странно, я тоже голосовал за Last Bladе, но там только один голос...

Видно запамятовал... Теперь точно проголосовал. smile
 
CitizenXДата: Вторник, 27.07.2010, 12:27 | Сообщение # 14
Зора
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Статус: Оффлайн
Quote (Kenshin)
Так и хотелось отыскать где-нибудь древнюю катану и махать ей, кося под самурая...

Один из бойцов Last Blade (в розовом кимоно) как раз дубасит всех палкой похожей на черенок лопаты\швабры... еше дед с удочкой- на проверку сильный самурай!
Кстати, по твоему нику/аве можно предположить, что ты фан "Бродяги Кеньшин'a"(Самурай Икс вроде по-русски)?
 
KenshinXДата: Четверг, 29.07.2010, 12:58 | Сообщение # 15
Зора
Группа: Пользователи
Сообщений: 359
Статус: Оффлайн
Quote (CitizenX)
Кстати, по твоему нику/аве можно предположить, что ты фан "Бродяги Кеньшин'a"

Это уже оффтоп. biggrin
Да не, не фан - поклонник скорее... wink

Quote (CitizenX)
(Самурай Икс вроде по-русски)?

Да, так. Американцы так назвали, когда у них премьера сериала была. Наши, когда по ТВ показывали, то название подхватили. На самом деле, Кенсин - ни какой не самурай, конечно же.
 
alex_str85Дата: Понедельник, 03.01.2011, 14:02 | Сообщение # 16
Зора
Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Статус: Оффлайн
Metal Slug однозначно!!!
 
Форум » Другие игры » Приставочные игры » Лучшая серия игр для Neo Geo
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: