Перейти на сайт Zelda64rus Вторник, 23.04.2024
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » The Legend of Zelda — разное » Zelda Universe » Моя первая Legend of Zelda
Моя первая Legend of Zelda
Lex4990Дата: Четверг, 10.09.2009, 15:45 | Сообщение # 1
Герудо
Группа: Пользователи
Сообщений: 718
Статус: Оффлайн
Интересно какая у вас Zelda была самой первой. Как и когда. Вот я первей всех играл в Zelda II. Как то папа принёс эмуль дендивский и несколько игр. Я тогда думал что это просто чудо какое то. Пото оказалось что у соседа тоже есть дендивские игры, только их там было далеко за сотню. И где то там я нашёл эту игру. Первое впечетление было не очень. Сердечки, феички. Думал что нибуть девечье(тем более ром назывался Zelda, и о Линке там не упоминалось, я и думал ч то играть нужно будет какой нибуть зельдой). Но запустил и остался доволен. Правда ничего я там не прошёл)))) Это было примерно в 2003-2004 году. Потом сосед дал мне игры от SNES. Там была ещё одна Зельда. Догадываетесь какая?)) Я и в ту сыграл. Но по английски ещё ни-ни, и по этому прошёл только первый уровень. В этом-же году подключили нет. Я начал качать ромы, и ьиграл только в них. И вот в 2008, зимой в январе я скачал Н64. Я её много раз видел, но казалась она не доступной. Потом я огорчился когда узнал что всё это у меня могло быть в 2002. Я вообще за Марио охотился, но в списке заметил окарину. Воспоминания были хорошие, вот и скачал, и не пожалел. Не прошёл ни чё(меч не нашёл cry )
Потом нашёл битую Маджёру на русском. Окарину прошёл до храма воды(50% фанат). И решил найти окарину на русском. И наткнулся на этот сайт)) Поиграл в окарину на русском не далеко и 100%. Ну а потом качал всех зельд. Это было 1 год и два с лишним месяца назад. Тогдаже поко искал окарину на русском заметил сумрак и 11 месяцев пытался найти и скачать. Вот такая вот история о том как я стал фанатом Зельды. сейчас 1000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000....0% biggrin


 
NeriДата: Четверг, 10.09.2009, 22:43 | Сообщение # 2
Герудо
Группа: Пользователи
Сообщений: 534
Статус: Оффлайн
Quote (Link6768)
Первое впечетление было не очень. Сердечки, феички. Думал что нибуть девечье

есть такое дело)) я когда Окарину первый раз запустила тоже подумала что все слишком детское biggrin когда добралась до первого подземелья стало веселее) А потом мы "спасли" Дерево и стало ясно, что это только начало... хотя по факту как-то даже до конца больше никто и не помер, я после такого начала аж удивилась... Кхм, о чем это я?

Так вот, как я уже раза два писала, из Зельды у меня первым был... мультик! biggrin "Well, excuuuuuuse me, princess!" - кстати, по-русски звучало не так противно)) мультик не то чтобы нравился, но по утрам перед школой в общем было без разницы что смотреть ) так в мой мозг впервые проникла мысль, что где-то там за бугром, похоже, есть такая популярная видеоигра, о которой по этому мультику судить все равно бесполезно)) У меня тогда не то что интернета не было, а по-моему, даже и компьютера, а приставки меня как-то никогда особо не интересовали (не с теми друзьями общалась, видать tongue ), так что мысль "надо будет когда-нибудь узнать, что в этой игре такого особенного" так и осела в подсознании до лучших времен. Как я это "что-то" разглядела в мультике - ума не приложу, но, видать, и он не совсем безнадежен)) А мысль была благополучно забыта лет на 10 с небольшим )

Новая волна пошла всего пару лет назад, когда надоело натыкаться на отсылки к Зельде в разных геймерских приколах и пародиях и желание "ознакомиться в оригиналом" стало зреть снова, даже наскачивала эмуляторов и ромов, попробовала пару пиксельных, но сразу не зацепило, зато стало понятно, что этого много и надолго, а тратить время просто "для общего развития" не хотелось. Так вот произошло первое знакомство и играми - без особого энтузиазма )

Потом буквально через месяц на ютубе, наткнулась на ролик к фильму "Hero of Time". В общем красиво, фэнтэзи, все такое. Но фэнтези сейчас хоть отбавляй, а вот чтоб фанаты своими силами снимали фильм по игре - это было непривычно, и мысль "что ж там за игра такая?" уже почти дозрела до нужной кондиции)) А потом я там же рядом увидела фанатский 3D-мувик "Dark Sage" - и вот с него-то меня торкнуло окончательно! biggrin Крышу унесло далеко и, похоже, надолго, а я стала в срочном порядке искать первоисточник, чтобы выяснить, что автор мувика сам придумал, а что взял из игры - хотелось знать, кто за это крайний!))) В общем уже на следующий день бегала в Окарину на эмуляторе, причем первым почему-то запустила мастер квест и прошла на нем все первое подземелье, потом уже посмотрела еще раз, запустила уже саму Окарину, причем русскую, и до конца играла уже в нее. Сейчас вот доигрываю мастер квест на английском. Всего на данный момент на счету 3 пройденных игры из серии и надеюсь пройти все, если раньше не надоест biggrin
Так что у меня все очень издалека и вообще я не геймер ни разу, только если что-то конкретное сильно зацепит )
А еще, наверно, из-за такого "неофициального" начала так и повелось, что фанатским творчеством интересуюсь не меньше, чем самими играми )

Сообщение отредактировал Neri - Четверг, 10.09.2009, 22:46
 
AntonДата: Пятница, 11.09.2009, 08:24 | Сообщение # 3
Triforce keeper
Группа: Администраторы
Сообщений: 8930
Статус: Оффлайн
Quote (Neri)
"Well, excuuuuuuse me, princess!" - кстати, по-русски звучало не так противно

А это было с переводом? Я на инглише только нашел.
Хотелось бы по-русски где-то скачать. Мультфильмы дерьмовые, но болванка кушать не просит, я бы записал себе в коллекцию...
Ссылочки на русский не знаешь? На торрентс.ру не видел...

А по теме - я уже говорил. Все началось с Link's Awakening на ч/б геймбое... )

 
Lex4990Дата: Пятница, 11.09.2009, 16:40 | Сообщение # 4
Герудо
Группа: Пользователи
Сообщений: 718
Статус: Оффлайн
Не на ГБ меня по началу никак не зацепило. Зельды нет, Хирула нет, и ганондорфа нет. А вот на русском сыграл, правда скалу черепахи до сихпор не нашёл( Но я читал что Линк в конце встретится с тенями своих врагов. Видно это и правда сон Линка, а не рыбы, как шло по игре.А прошёл я....4, хотел песочные часы пройти, но мик реагирует только в меню на НД и ГБА, а на Десуме я дошёл до третий карты, но как закрыть ДС
НЕ ЗНАЮ, НА ПРпроБЕЛ не работает, а в НД и ГБА там я читал нужно окошко просто свернуть.


 
AntonДата: Пятница, 11.09.2009, 18:12 | Сообщение # 5
Triforce keeper
Группа: Администраторы
Сообщений: 8930
Статус: Оффлайн
 
Lex4990Дата: Пятница, 11.09.2009, 18:15 | Сообщение # 6
Герудо
Группа: Пользователи
Сообщений: 718
Статус: Оффлайн
пра закрыть/открыть я знаю, и наушники у меня есть(
и мик настроен.....(


 
AntonДата: Пятница, 11.09.2009, 18:20 | Сообщение # 7
Triforce keeper
Группа: Администраторы
Сообщений: 8930
Статус: Оффлайн
ты писал?
Quote (Link6768)
НЕ ЗНАЮ, НА ПРпроБЕЛ не работает, а в НД и ГБА там я читал нужно окошко просто свернуть.

опять флудить?...

 
sonik-97Дата: Пятница, 11.09.2009, 18:34 | Сообщение # 8
Горон
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Статус: Оффлайн
Моей первой зельдой был миниш кеп biggrin причём русский biggrin до этого имел несчастье ознакомится с флэш-играми на тему зельда...и у меня создалось ложное впечатление о зельде... потом на сайте karpez , а нашёл русский ром миниша... долго думал - качать или не качать... и зацепило!!! но... только на первое время... ну, я вам уже рассказывал о моём обломе на подножии горы кренель... это было в прошлом году... или вначале этого года... Мне комп ваще купили когда мне было десять лет... в конце августа... кажется в 2007-ом... причём за 3000$
 
AntonДата: Пятница, 11.09.2009, 19:05 | Сообщение # 9
Triforce keeper
Группа: Администраторы
Сообщений: 8930
Статус: Оффлайн
 
sonik-97Дата: Суббота, 12.09.2009, 12:57 | Сообщение # 10
Горон
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Статус: Оффлайн
3000$ - это монитор, мышка, клава, колонки, центр. процессор и комп. стол.
 
NeriДата: Суббота, 12.09.2009, 23:18 | Сообщение # 11
Герудо
Группа: Пользователи
Сообщений: 534
Статус: Оффлайн
Quote (Anton)
А это было с переводом? Я на инглише только нашел.
Хотелось бы по-русски где-то скачать. Мультфильмы дерьмовые, но болванка кушать не просит, я бы записал себе в коллекцию...
Ссылочки на русский не знаешь? На торрентс.ру не видел...

Естественно с переводом, тогда по телеку без перевода не показывали, а никакого кабельного/спутникового меня и в помине не было)) Ссылок, к сожалению, не знаю - сама бы взяла в порядке ностальгии и чисто поржать. Есть пара серий на кассете, но цифровать нечем, да и надо оно кусками?
 
Lex4990Дата: Воскресенье, 13.09.2009, 09:00 | Сообщение # 12
Герудо
Группа: Пользователи
Сообщений: 718
Статус: Оффлайн
Да я и кусками не отказался. Про Зельду посмотреть хотелосьбы. Правда в нете кадры из него видел. Так ужасно нарисовано. Что-то вроде тех что щас на ТНТ крутят. Ерунда амереканцкая. А есле японское моглиб как аниме нарисовать. Мне аниме очень нравится happy

 
AvatarusДата: Среда, 18.11.2009, 13:27 | Сообщение # 13
Герудо
Группа: Пользователи
Сообщений: 736
Статус: Оффлайн
А я здесь вот из-за этой бяки оказался

Спустя 8 лет
Прикрепления: 1582820.jpg (28.0 Kb) · 6212806.jpg (27.3 Kb)
 
PndДата: Среда, 18.11.2009, 15:14 | Сообщение # 14
Зора
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Статус: Оффлайн
А у меня первой была Link's Awakening smile Да и то не у меня, а у друга... (который старше на 4 года)...
Эх помню были времена... Сколько я пар батареек посадил.... dollar Что только мы с друзьями не мудрили с этими батарейками.... И мяли... и аккумулятор подсоединяли паралельно... wacko (ну его нафик smile )
И было мне тогда ... вобщем с класса 3 по 6 где-то (просто были места, ну где никто не мог пройти...) И каждая новое открытие воспринималось как holiday ,а кто его открыл - king
Потом мне к генбою отец подарил блок и я смог играть сколько хотел, и не надо было заботиться о батарейках biggrin
Ну, вобщем, я был первым у себя в деревне, кто прошел эту игрушку tongue И... было ОФИГЕННО!!!


Сообщение отредактировал Pnd - Среда, 18.11.2009, 15:17
 
NeriДата: Среда, 18.11.2009, 20:09 | Сообщение # 15
Герудо
Группа: Пользователи
Сообщений: 534
Статус: Оффлайн
Avatarus, дааа, офигевший брюнет на обложке очарователен! lol там на обороте ничего про него такого же шедеврального не написано случаем?)) а то не разобрать... или только общие слова про приставку в целом?

Pnd, ну вот и еще один, подсевший через Link's Awakening smile где ж оно было, когда я была как раз в том возрасте, а??? cry и ведь геймбой был, и спрашивали тогда у продавцов приключения с головоломками - и вот хоть бы кто подсунул! все самой приходится искать!! dry

 
VaatiДата: Среда, 18.11.2009, 20:58 | Сообщение # 16
Кокири
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Статус: Оффлайн
Хм... У меня тоже выходит знакомство с Awakening'a пошло, правда игрался в сию шедевральную игру совсем недолго (GB одолжил всего на пару дней с парой игр), и что самое непростительное со временем забыл и название игры.

Затем познакомился с начала визуально (по средствам статей), а затем и в живую (по средствам эмуляции), с ОоТ. Радости было хоть отбавляй, игра 100% шедевр на вкус + самые высокие баллы от всех издательств. Прошел на 2 раза (Второй раз с переводом, За что я в неоплатном долгу перед переводчикам, не пожалели времени и сил, все сделали на 5) и прохожу сейчас на третий wacko

Конечно за это время успел пройти и Awakening, но осознано можно сказать начал с ОоТ.

 
PndДата: Среда, 18.11.2009, 23:39 | Сообщение # 17
Зора
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Статус: Оффлайн
А фишка то в чем была... Link's Awakening была даже не на английском wacko Друг её с генбоем вроде из Бельгии привез... А порой так хотелось понять, что там пишется, про что речь идет (особенно когда застревал, а прохождения не было... и словаря на непонятном мне языке - тоже wacko ). Эх, настольгия!!!!!
 
AvatarusДата: Четверг, 19.11.2009, 12:34 | Сообщение # 18
Герудо
Группа: Пользователи
Сообщений: 736
Статус: Оффлайн
Да тут ничего такого не написано, диск разрекламировали, как всегда. Вот, если интересно:

А между прочим не все игры работали на нем, может быть у меня видеокарта гнала, может фиг его знает (Эмулятор работает исключительно на видеокартах от 3DFX, которых уже лет 10 не выпускают), а когда устаревшую видюху сменили, он вообще перестал завпускаться. Знал бы я тогда о Project64, не мучился бы глядя 6 лет на этот диск. suspect

Сообщение отредактировал Avatarus - Четверг, 19.11.2009, 13:31
 
AntonДата: Четверг, 19.11.2009, 13:30 | Сообщение # 19
Triforce keeper
Группа: Администраторы
Сообщений: 8930
Статус: Оффлайн
Quote (Avatarus)
Звук потрясал изображение!

Бедное изображение!

biggrin :LOL:

Quote (Avatarus)
а когда устаревшую видюху сменили, он вообще перестал завпускаться.

Quote (Avatarus)
не мучился бы глядя 6 лет на этот диск

Ты что-нибудь слышал о Glide Wrapper-ах?
Они появились практически сразу же вместе с UltraHLE, давая возможность играть на любых 3D видеокартах.

И сервер никто не закрывал. Даже если и закрыли сразу по-горячему, то потом еще 1000 раз открыли smile

 
AvatarusДата: Четверг, 19.11.2009, 13:45 | Сообщение # 20
Герудо
Группа: Пользователи
Сообщений: 736
Статус: Оффлайн
Ошибся! Воображение вообще-то. А вот о Glide Wrapperax не слышал, доступа к интернету тогда не имел cry Если б знал...
 
1111Дата: Четверг, 03.12.2009, 15:50 | Сообщение # 21
Зора
Группа: Пользователи
Сообщений: 250
Статус: Оффлайн
А я... того... на приставке Легенду вообще не видел shy А вот года 3-4 назад Окарину времени на эмуле увидал... rolleyes Вот тогда и понеслась!
Правда, тогда интернет для меня был...чем-то невероятным...
Щас взахлёб прохожу Зельду по нескольку частей враз.
Правда до сих пор прошёл только Маджёру...Ну и "связь с прошлым" почти прошёл......наверное..... wink
Вот ещё вспомнил. Миниш кап прошел весь. Классно-душевно-затягивающая игра.(В хорошем смысле dry )
P.C. Все игры пройдены без прохождений. fudge


Сообщение отредактировал 1111 - Среда, 16.12.2009, 16:42
 
stopwarДата: Среда, 16.12.2009, 15:14 | Сообщение # 22
Миниш
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Эх, в этом году в мае месяце впервые услышал про Зельду, вернее посоветовали. Хотя когда-то и денди была, а потом все за компьютером. И начал я с Minish Cap, cначала от скуки, а после так втянулся, что не оттащить. Играл на PSP с эмулятором, до полной разрядки, а дальше подзарядить и снова в игру. На графику даже не обращал внимание. На работе был и мечтал вернуться домой чтобы узнать чем закончится история. Помню как игра поразила своей неиллюзорной сложностью (?), над некоторыми загадками пришлось на продолжительное время задуматься. Но в итоге я ее прошел. А дальше понеслась. В общем-то только ради Зельды я и взял себе DSi. Потрясающая серия
 
AntonДата: Среда, 16.12.2009, 15:31 | Сообщение # 23
Triforce keeper
Группа: Администраторы
Сообщений: 8930
Статус: Оффлайн
stopwar, ну, тебе есть еще с чем познакомиться, кроме минишей и двух игр на DS smile
попробуй Окарину и Мажору.

 
AnonymouzДата: Среда, 16.12.2009, 16:31 | Сообщение # 24
Кокири
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Оффлайн
Первой была Zelda на NES (лет 10 назад). Начал проходить, но после первого подземелья случилась неприятность - замкнуло проводку, спалило NES и картридж. Как увлекся эмуляцией, первым делом прошел ALttP на SNES, а в этом году Окарину и Маджору. Сейчас мучаю сразу три: Пробуждение, Параллельные миры и Окарину Мастер Квест.
 
NeriДата: Среда, 16.12.2009, 23:44 | Сообщение # 25
Герудо
Группа: Пользователи
Сообщений: 534
Статус: Оффлайн
stopwar, помню я это чувство, когда осознаешь, сколько их biggrin особенно если помножить на время прохождения и кайф от процесса)) Сама чуть больше двух лет как прониклась, и все равно еще столько не сыграно! rolleyes кстати, тоже специально ради Зельды купила DS чуть больше года назад ) точнее выпросила у друзей в качестве подарка на Д/р вместе с игрой, проплатив при этом половину стоимости, чтобы все по честному biggrin Зато теперь она очень кстати пришлась.
Теперь вот у меня квест - добыть Wii и пройти Сумеречную до выхода следующей игры
 
stopwarДата: Четверг, 17.12.2009, 09:04 | Сообщение # 26
Миниш
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Neri, ну насчет взять Wii сейчас я не уверен, хотя руки очень чешутся, да и новая Зельда на подходе. Но подожду ка я годик, это от меня не уйдет. А там смотришь и Нинтенда новую приставку полноценную выпустит, которая будет читать диски от Wii, вот тогда и оторвемся. А то слухов много ходит, навсчет того, что Wii совсем чуть чуть осталось. Ds-ка то как понимаю еще подержится, потому что в этом году выпустили только DSi и LL. Так что подождем )
А сейчас прохожу Окарину. Жена ходит и ворчит, что я в детские игры играю. Посадил ее за третью соньку, пусть она там в анчартед бегает и головы отстреливает, а я в Зельдочку biggrin
 
AntonДата: Четверг, 17.12.2009, 09:15 | Сообщение # 27
Triforce keeper
Группа: Администраторы
Сообщений: 8930
Статус: Оффлайн
Quote (stopwar)
Жена ходит и ворчит, что я в детские игры играю

Супруга не права )
Пусть попробует пройти какой-нибудь Water Temple (храм такой в Окарине) сама, без подглядывания в прохождения - вот тогда ее спроси насчет "детскости" )

 
stopwarДата: Четверг, 17.12.2009, 09:24 | Сообщение # 28
Миниш
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Anton, так этим и увещеваю.Но тому кто не играл совсем со стороны очень сложно понять. Кстати заметил, что в нашей стране Линк стал прерогативой в основным уже довольно возрастных людей, увы. Я своих детей, когда они у меня будут, обязательно приобщу к этой серии. )
 
DavidMGДата: Четверг, 17.12.2009, 10:59 | Сообщение # 29
Зора
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Статус: Оффлайн
Хех)
Все мы дети, только выросло тело и мы узнали много интересного об этом мире, увы у некоторых в голове завелись тараканы по поводу "взрослости"

Сейчас сам прохожу Окарину (наконец прикупил себе джой, удобная штука =))) ) второй раз... ммммммммммммм =)

Сообщение отредактировал DavidMG - Четверг, 17.12.2009, 11:00
 
Lex4990Дата: Четверг, 17.12.2009, 19:58 | Сообщение # 30
Герудо
Группа: Пользователи
Сообщений: 718
Статус: Оффлайн
Неее, зельда не детская. Про сумрак вообще молчу. Anton, насчёт храма воды верно. Я его один раз сам прошёл(из трёх, первые два по поролям на полёт, а в последний раз нашёл блок времени за сундуком), и нервы истрепал целится. Прицел проскакивал, а там несколько секунд всего дано.
А окарина после духов, сумрака и т.д. кжется мне уже какойто приметивной. Кстати, очень подходит. В окарине тёмное прошлое, а в духах светлое будуещее(есле не считат тех событий, конешно biggrin )




Сообщение отредактировал Link6768 - Четверг, 17.12.2009, 20:01
 
alexoДата: Пятница, 18.12.2009, 06:08 | Сообщение # 31
Зора
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Статус: Оффлайн
Quote (Link6768)
Прицел проскакивал

Там в настройках управления можно чувствительность поставить, и за одно нажатие стрелки красная точка будет не так далеко убегать.
 
AntonДата: Понедельник, 21.12.2009, 20:53 | Сообщение # 32
Triforce keeper
Группа: Администраторы
Сообщений: 8930
Статус: Оффлайн
Quote (Neri)
Теперь вот у меня квест - добыть Wii и пройти Сумеречную до выхода следующей игры

Выгоднее будет апгрейдить комп и пройти Twilight Princess на эмуляторе.
"Правильную" кубовскую версию.
По-русски.

А к моменту, когда выйдет новая игра на Вии, то эмуляция-то уж точно подтянется до уровня идеальности, я в это верю )

...Нет, ну я не рекламирую эмуляцию вместо родной приставки...
Но все же ) ... Да еще и комп апргейденный останется smile

 
NeriДата: Понедельник, 21.12.2009, 21:47 | Сообщение # 33
Герудо
Группа: Пользователи
Сообщений: 534
Статус: Оффлайн
Не, ну комп апгрейдить полюбому нужно, это да. Опять же, не надо думать, куда девать wii, когда наиграюсь tongue
Так что план всем хорош, только у меня все-таки на wii свой квест завязан)) Смысл в том, что я ее собираюсь купить, как только выполнятся определенные условия по жизни, так что эмулятор в этом смысле будет страшным читерством biggrin
Можно, конечно, поменять план и вместо wii купить/апгрейдить комп при сохранении условий квеста Надо будет подумать )
 
dnd1Дата: Понедельник, 21.12.2009, 23:17 | Сообщение # 34
Зора
Группа: Пользователи
Сообщений: 366
Статус: Оффлайн
Quote (Anton)
Выгоднее будет апгрейдить комп и пройти Twilight Princess на эмуляторе.

Тут бы я 20 раз поспорил: просто у самого есть Wii и могу сказать со 100% уверенностью, что игра на консоле никогда не сравниться с прохождением на эмуляторе.
Кроме того покупая Wii вы получите не только Зельду, но и множество новых игр и ощущений, которые, к сожалению, не в состоянии предоставить ни одна из нынешних консолей и ПиСи в том числе.
Quote (Anton)
А к моменту, когда выйдет новая игра на Вии, то эмуляция-то уж точно подтянется до уровня идеальности, я в это верю )

Новая Зельда обещена с поддержкой M+(аксессуар для точного отслеживанья положения контроллера в просторанстве) и революционной для этой консоли графикой(Еще круче, чем SMG) С большим трудом представляю себе эмуляцию этого всего.


Первый скрин в HD, остальные в выдаваемом консолью разрешении


Сообщение отредактировал dnd1 - Понедельник, 21.12.2009, 23:24
 
NeriДата: Вторник, 22.12.2009, 00:04 | Сообщение # 35
Герудо
Группа: Пользователи
Сообщений: 534
Статус: Оффлайн
на множество новых игр все равно времени нет ) кроме зельды если только ssbb возьму, т.к. оно меня уже зацепило ) на остальное даже смотреть нет желания, а то я ведь подсяду...
к тому же вроде выяснили, что играть надо кубовскую версию ;Р ну, это: "каждый Линк имеет право на лево" и все такое)))

ладно, это я так ) на самом деле никто не спорит, что консоль завсегда круче cool пока в дело не идут эмуляторные сейвы, чит-коды и прочие хаки и паки, работающие под определенный эмуль tongue
короче, я в любом случае заведу себе Wii Fit, как давно хотела ) а там и М+ можно будет прикрутить со временем ) а потом уже посмотрю, до чего эмуляторы дойдут на тот момент cool

 
Lex4990Дата: Вторник, 22.12.2009, 16:41 | Сообщение # 36
Герудо
Группа: Пользователи
Сообщений: 718
Статус: Оффлайн
Я бы на вии не стал размахивать этой хернёй, виимоутом. А на следующей обещают обязательным, непомню как, мотион +. Ну как то так. Для более реальных боёв на мечах. Точно как придурок размахивать. То микрофон, то это... Что ещё нужно будет чтоб поиграть в любимую Zelda? angry

 
1111Дата: Вторник, 22.12.2009, 17:03 | Сообщение # 37
Зора
Группа: Пользователи
Сообщений: 250
Статус: Оффлайн
Ну чего ты кипишь? Никто не требует от тебя махать этим прибамбасом аки палкой. Это, наверное, даже интересно(если никто не видит.) Реалистичности добавляет вкупе с графикой.
 
AntonДата: Вторник, 22.12.2009, 19:36 | Сообщение # 38
Triforce keeper
Группа: Администраторы
Сообщений: 8930
Статус: Оффлайн
Quote (Link6768)
Я бы на вии не стал размахивать этой хернёй, виимоутом.

Думаю, если бы ты попробовал - то так бы не говорил. Я вот не пробовал - и молчу себе, не возмущаюсь )
Ты же всеми руками за ОРИГИНАЛЫ. Вот приставка - это как раз и есть самый-пресамый оригинал.
Дуть в микрофон на эмуляторе на компе - это одно, а дуть в микрофон в NintendoDS - это совсем другое.
Я всего в единственную зельду играл на приставке - link's awakening на черно-белом геймбое. И это был просто чистый кайф.

Раз авторы придумали махать виимоутом или дуть в микрофон - значит так должно быть.
И на приставке это воспринимается как должное.

 
Lex4990Дата: Вторник, 22.12.2009, 20:10 | Сообщение # 39
Герудо
Группа: Пользователи
Сообщений: 718
Статус: Оффлайн
Ох... я бы даже на гейм бое согласен, даже на оч чёрно-белом biggrin
Но ведь на пк всё ваще хуже, тут мышка cry
Ну а насчёт остального я всё таки согласен с Антоном, хотя это и не ловко бы было happy


 
NeriДата: Вторник, 22.12.2009, 20:56 | Сообщение # 40
Герудо
Группа: Пользователи
Сообщений: 534
Статус: Оффлайн
мда, Линк вон мечом размахивает, а они за Хирул пультом махнуть не хотят! tongue

А вообще все эти извращения на любителя. В этом смысле хорошо, что Сумеречную сразу на двух консолях выпустили - кому что больше по душе )

Я вот наоборот тащусь от этих изобретений)) Очень жалею, что они не успели прикрутить balance board к сноубордингу в Сумеречной biggrin Только желательно так, чтобы наличие дощечки не было все-таки обязательным условием для игры, а то любят они это дело...
Единственное, в чем до сих пор не могу себя пересилить - это когда на ДС-ке надо что-то говорить/орать в микрофон biggrin вместо этого обычно просто стучу по нему, щелкаю пальцами и т.п.

 
Lex4990Дата: Вторник, 22.12.2009, 21:18 | Сообщение # 41
Герудо
Группа: Пользователи
Сообщений: 718
Статус: Оффлайн
А я кнопку терь просто нажимаю biggrin

 
PndДата: Вторник, 22.12.2009, 23:36 | Сообщение # 42
Зора
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Статус: Оффлайн
Quote (Anton)
Я всего в единственную зельду играл на приставке - link's awakening на черно-белом геймбое. И это был просто чистый кайф

Поддерживаю - ваще кайф icecream
 
DASHДата: Суббота, 24.04.2010, 22:22 | Сообщение # 43
Деку
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Оффлайн
Все уже рассказали про свою первую Зельду, расскажу-ка и я...
(Кхм...)
Началось все, как ни странно, с игры, вообще не относящейся к Зельде, а именно - Fable: The Lost Chapters. Я просто тащился от этой игрушки и почти прошел до конца (почему "почти" пояснять не буду). Фанател я еще долго, а потом как-то пошло все на убыль, но светлые чувства остались smile
Спустя некоторое время читал журнал, где была статья про Wii, обзор новой консоли от Большой "Н", все ее плюсы/минусы. Среди описания игр, доступных на момент выхода консоли, наткнулся на такую заметку:
"The Legend of Zelda: Twilight Princess. Игра-продолжатель классической серии от Нинтендо. Сложно с чем-то сравнить, но похоже на Фейбл..." Остальное было неважно, я заинтересовался.
Покупки Wii я ждал как чего-то невероятного... Когда купили, со временем разочаровался и год она лежала у меня в углу и пылилась.
Но как-то раз, после прошивки PSP, я задался вопросом: а можно ли прошить Wii? Ну и пошло-поехало... В итоге, на конец февраля я уже имел чипованную Вии и возможность играть во что захочу.
Сначала я не вспомнил про Зельду, первыми были Марио, Мортал Комбат Армагеддон и чет еще... (не важно)
...
Но как-то раз в руки ко мне попалась Twilight Princess... это было что-то...
Играл до первого запора (потерял щит, подумал что глюк, перестал играть). Невозможно передать насколько это было круто.......
Потом последовало изучение серии, эмули и т.п.
Позже прикупил ДС, получил доступ к комфортной игре во все вышедшие Зельды..
Проблема в том что я начал играть во все Зельды сразу - Миниш Кэп, Фантом Хоургласс, ТП, Окарина оф Тайм... В итоге не прошел ничего, и понял, что лучше уж по отдельности happy

И хотя первой моей Зельдой была пропиаренная популярная ТП, я все же больше люблю Дирижера, потому что... не знаю... Как-то он поуютнее, подобрее, повеселее других...

Вот так вот...

А Антону и остальным умельцам спасибо за сайт, за переводы (без переводов сюжет не тру).
Молодцы! respect


 
Lex4990Дата: Суббота, 24.04.2010, 23:25 | Сообщение # 44
Герудо
Группа: Пользователи
Сообщений: 718
Статус: Оффлайн
Quote (DASH)
я все же больше люблю Дирижера, потому что... не знаю... Как-то он поуютнее, подобрее, повеселее других...

По-моему Дирижёр Ветра это пред какой то, напились о ля-ля biggrin
Как написано на сайте, его ещё хотели делать с графой сумрака - не представляю....


 
RikimaruДата: Воскресенье, 25.04.2010, 11:10 | Сообщение # 45
Кокири
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус: Оффлайн
Моей первой зельдой был Minish Cap, причем проходил я её на своем кпк smile Мой Asus A620 тянул ее на 15fps, но было довольно комфортно играть - не экшн все-таки. Позже, ради Phantom Hourglass, купил DS. Хоть я ее и купил ради 1 игры можно сказать, кроме зельды нашел на ней много других интересных игр. До настольных зельд так и не добрался до сих пор - хотя прошел окарину до половины, но бросил (уже не помню почему).
Жаль Nintendo не последовала примеру Four Swords - кооперативное прохождение с другом было очень веселым. На DS мультиплеер уныл sad
PS http://www.youtube.com/watch?v=1beKh0XVLSg - классное исполнение главной темы Spirit Tracks.
 
NeriДата: Воскресенье, 25.04.2010, 17:16 | Сообщение # 46
Герудо
Группа: Пользователи
Сообщений: 534
Статус: Оффлайн
Quote (Rikimaru)
Позже, ради Phantom Hourglass, купил DS

та же история! biggrin
а о Four Swords я пока только мечтаю...
 
RikimaruДата: Воскресенье, 25.04.2010, 19:06 | Сообщение # 47
Кокири
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус: Оффлайн
Quote (Neri)
а о Four Swords я пока только мечтаю...
Я про ГБАшный. И проходили мы его на ноутбуке smile
 
NeriДата: Воскресенье, 25.04.2010, 19:28 | Сообщение # 48
Герудо
Группа: Пользователи
Сообщений: 534
Статус: Оффлайн
по сети что ли? или вдвоем за одним?
 
CAHEKДата: Воскресенье, 25.04.2010, 20:35 | Сообщение # 49
Хайлиец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Статус: Оффлайн
В Four Swords есть возможность сыграть (3 джойстика), но нет столько народа.
Пробовал играть вдвоём с другом (2 персонажа на 1 джойстике), но пройти удалось
только до босса.


Сообщение отредактировал CAHEK - Воскресенье, 25.04.2010, 20:37
 
RikimaruДата: Воскресенье, 25.04.2010, 22:22 | Сообщение # 50
Кокири
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус: Оффлайн
Quote (Neri)
по сети что ли? или вдвоем за одним?
Вдвоем за одним через VBA Link. По сети очень тормозил почему-то.
 
Форум » The Legend of Zelda — разное » Zelda Universe » Моя первая Legend of Zelda
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: