Перейти на сайт Zelda64rus Среда, 15.05.2024
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Форум » Флудилка » Флудилка » Флудилка (всё обо всём)
Флудилка
blicnikДата: Пятница, 21.12.2012, 19:45 | Сообщение # 451
Хайлиец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1050
Статус: Оффлайн
Думаю,что эмуляторщиков среди россиян-один процент,с Антоном во главе.) А вот тот факт,что сейчас появился спрос на дешевые приставки,денд/сега,говорит вопервых о том,что народ настольгирует,а во вторых о том,что компы уже всем надоели. Прошли уже те времена когда продавали машины,чтобы приобрести компьютер,прошли.

Легко быть тяжелым. Тяжело быть легким.

Сообщение отредактировал blicnik - Пятница, 21.12.2012, 19:46
 
sp0911Дата: Пятница, 21.12.2012, 19:47 | Сообщение # 452
Хайлиец
Группа: Пользователи
Сообщений: 908
Статус: Оффлайн
Цитата
Всё это и даже больше сможет дешевенький ноутбук.


Если современный телевизор - да, если старенький - то нужны будут переходники.Вообщем геморрой.
В хороших телевизорах, как правило, хорошие встроенные колонки и экран, в дешевых ноутбуках, к сожалению нет.
Нет необходимости ничего придумывать, докупать. Я люблю попроще системы, чтобы поменьше проводов было и заморочек. Ткнул кнопку и заработало. Сложности, должны быть в Зельде, а не при попытках ее запуска.

Пока нашел один плюс, что Нинтендо пришло в Россию. Нунчак + ремот+ + планка для телевизора стоят в России от 2к.


спасибо за такую игру товарищи японцы
 
CAHEKДата: Пятница, 21.12.2012, 19:48 | Сообщение # 453
Хайлиец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Статус: Оффлайн
Цитата (blicnik)
Многие судят о качестве по цене,ну и что? О качестве по цене судят те,кто ездят мерседесах,покупают Виты,ходят с айфонами-эти что ли?

Например когда родители покупают детям приставку выбирая между Xbox 360 и Play Station 3, они ведь не понимают, что основное различие приставок - эксклюзивы, и интуитивно берут более дорогую.
Цитата (blicnik)
Какие это казуалки на компах?

Да хотя бы Flash-игры.
 
blicnikДата: Пятница, 21.12.2012, 19:54 | Сообщение # 454
Хайлиец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1050
Статус: Оффлайн
Сложности, должны быть в
Зельде, а не при попытках ее
запуска.

Гениально :-)

Добавлено (21.12.2012, 19:54)
---------------------------------------------
Это конечно так (про родителей,покупающих "подороже")но я думаю что ТАКИХ родителей меньшинство в нашей стране.вот в чем дело то


Легко быть тяжелым. Тяжело быть легким.
 
CAHEKДата: Пятница, 21.12.2012, 19:58 | Сообщение # 455
Хайлиец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Статус: Оффлайн
Цитата (blicnik)
Это конечно так (про родителей,покупающих "подороже")но я думаю что ТАКИХ родителей меньшинство в нашей стране.вот в чем дело то

При возможности взлома приставки, это самая большая часть покупателей которая не будет пиратить.
 
blicnikДата: Пятница, 21.12.2012, 20:02 | Сообщение # 456
Хайлиец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1050
Статус: Оффлайн
Да я не об этом. Я о том,что большинство родителей в большинстве семей нашего горемочныго отечества,никогда и не подумают сделать такой подарок своему ребенку. А вот если приставка будет стоить 3тыщи-то это другое дело,такое уже МОЖНО и не "страшно" купить.

Легко быть тяжелым. Тяжело быть легким.
 
CAHEKДата: Пятница, 21.12.2012, 20:08 | Сообщение # 457
Хайлиец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Статус: Оффлайн
Цитата (blicnik)
Да я не об этом. Я о том,что большинство родителей в большинстве семей нашего горемочныго отечества,никогда и не подумают сделать такой подарок своему ребенку. А вот если приставка будет стоить 3тыщи-то это другое дело,такое уже МОЖНО и не "страшно" купить.

Ниша дешевых платформ у нас занята китайскими дендями и сегами, где цены на приставки и игры мизерны, да и сами игры зачастую не хуже современных казуалок.
 
blicnikДата: Пятница, 21.12.2012, 20:15 | Сообщение # 458
Хайлиец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1050
Статус: Оффлайн
Просто разрыв очень велик. 700р дэнди и 8000иксбокс.разница офигительная.у родителя,который в среднем зарабатывает 15тысяч,просто выбора нет.а у Нинтендо есть шанс дать этот выбор,но они его походу упустят.и на ее месте окажется либо иксбокс ТВ, либо дешевая андроид-ТВ-приставка,разработка которой уже давно ведётся.

Легко быть тяжелым. Тяжело быть легким.
 
CAHEKДата: Пятница, 21.12.2012, 20:34 | Сообщение # 459
Хайлиец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Статус: Оффлайн
Цитата (blicnik)
Просто разрыв очень велик. 700р дэнди и 8000иксбокс.разница офигительная.у родителя,который в среднем зарабатывает 15тысяч,просто выбора нет.а у Нинтендо есть шанс дать этот выбор,но они его походу упустят.и на ее месте окажется либо иксбокс ТВ, либо дешевая андроид-ТВ-приставка,разработка которой уже давно ведётся.

Не знаю. Но я думаю, что в данной нише Майкрософт и Нинтендо мало чего добьются в нашей стране.
Про Андроид ТВ Приставку я ничего не знаю.
 
AntonДата: Пятница, 21.12.2012, 20:47 | Сообщение # 460
Triforce keeper
Группа: Администраторы
Сообщений: 8930
Статус: Оффлайн
Цитата (blicnik)
компы уже всем надоели


А работать я на чем буду! На Nintendo 3DS или Wii? Или на хбоксе? Туда 3DMax и иллюстратор с фотошопом встанет?
Что за ненависть к компам? будь проще.
Комп универсален. А учитывая то, что из всех приставочных игр лично мне интересна практически только одна зельда, то для меня он вдвойне универсален + и на ПК полно шикарных игр. Я всеми руками ногами за эмуляцию. Она - это возможность познакомиться со многими консольными шедеврами, не складируя у себя дома приставки.
Возьми зельду - она выходила на всех консолях от нинтенды - NES, SNES, GB, GBC, GBA, N64, GC, Wii, 3DS, скоро и на wiiU - я их все должен покупать? Да ну нафиг.
 
blicnikДата: Пятница, 21.12.2012, 20:58 | Сообщение # 461
Хайлиец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1050
Статус: Оффлайн
Говоря "всем надоели", я имел ввиду те 95% населения,чья работа не связана с компьютером.если бы не социальные сети,то и жизнь бы с компьютером не была связана, у этих 95%. Хотя сейчас и в соц.сетях то сидят либо с ноутов,либо с модных ныне планшетов,которые можно купить за 4тыщ сейчас

Добавлено (21.12.2012, 20:58)
---------------------------------------------
И вообще я это к тому,что мода на стационарные компы прошла.сейчас все мобильненькое подавай,ренсорное.. Я то ничего против пк не имею. У меня стоит дома такой древний что даже ГБА не эмулит..


Легко быть тяжелым. Тяжело быть легким.
 
AntonДата: Пятница, 21.12.2012, 21:01 | Сообщение # 462
Triforce keeper
Группа: Администраторы
Сообщений: 8930
Статус: Оффлайн
Цитата (blicnik)
И вообще я это к тому,что мода на стационарные компы прошла.сейчас все мобильненькое подавай,ренсорное.


Ну уж нет, стационарный куда удобнее, чем планшеты.
Одно другое должно дополнять, но никак не заменять.
 
blicnikДата: Пятница, 21.12.2012, 21:05 | Сообщение # 463
Хайлиец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1050
Статус: Оффлайн
Ну я и ты это понимаем.а пойди ты объясни это нынешним тинейджерам. Для меня ещё пк не актуален,потому что очень часто приходится ездить, поэтому все свое,ношу с собой.

Легко быть тяжелым. Тяжело быть легким.
 
sp0911Дата: Пятница, 21.12.2012, 21:43 | Сообщение # 464
Хайлиец
Группа: Пользователи
Сообщений: 908
Статус: Оффлайн
Цитата
А работать я на чем буду! На Nintendo 3DS ?

Стилусом, ничего так, удобно. biggrin

Цитата
Возьми зельду - она выходила на всех консолях от нинтенды - NES, SNES, GB, GBC, GBA, N64, GC, Wii, 3DS, скоро и на wiiU - я их все должен покупать? Да ну нафиг.

Кроме версий на 3дс и дс, все превосходно эмулируется/работает на чипованной wii. Еще и дывыды biggrin


спасибо за такую игру товарищи японцы

Сообщение отредактировал sp0911 - Пятница, 21.12.2012, 21:44
 
blicnikДата: Пятница, 21.12.2012, 22:14 | Сообщение # 465
Хайлиец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1050
Статус: Оффлайн
даже если я и куплю вия,то полюбому буду покупать hd-box,вопервых потому что дома телик постоянно занят,во вторых потому что постоянно езжу.а так подключил к ноуту вия и норм.таскать его буду с собой на работу :-)
Мне понравилось твое высказывание,что проблемы должны быть в зельде, а не при ее запуске :-),я такого же принципа придерживаюсь

Добавлено (21.12.2012, 22:14)
---------------------------------------------
И ещё я не выношу когда в игре что то работает не так как должно (звук,видео,падение фпс). Если у меня даже одного фпс,а не будет хватать или звук будет отставать на полсекунды я не буду проходить на эмуле,а упрусь и буду копить на консоль. Уж не знаю почему так. Друг у меня прошёл тень гигантов с пс2 на 15фпс и я диву даюсь,это же настоящий подвиг...


Легко быть тяжелым. Тяжело быть легким.

Сообщение отредактировал blicnik - Пятница, 21.12.2012, 22:03
 
AntonДата: Пятница, 21.12.2012, 23:58 | Сообщение # 466
Triforce keeper
Группа: Администраторы
Сообщений: 8930
Статус: Оффлайн
Цитата (blicnik)
Друг у меня прошёл тень гигантов с пс2 на 15фпс и я диву даюсь,это же настоящий подвиг...


На самом деле, привыкаешь.
Я, например, проходил, параллельно перводя, twilight princess - одновременно с развитием эмулятора. Висело и глючило постоянно. В степях у меня было максимум 5-8-10 фпс (и ниче, не умер), а после того, как эмуль подтянулся до вменяемого состояния и после того, как выпустили ZTP hack, в степях стало 10-15 фпс (компик все-таки не вытягивает, пора менять, но ради одной зельды не буду, т.к. для работы с головой пока хватает).
Сейчас в skyward у меня 15-20 на открытых локациях (а это почти вся игра). 25-30 только в некоторых данжунах, и когда заходишь в дома в Скайлофте. Сам Скайлофт 12-15 фпс, выше не было еще.
Консоль мне вообще не нужна, т.к. я давно ни во что не играю. Уже наигрался и на ПК...
 
blicnikДата: Суббота, 22.12.2012, 00:48 | Сообщение # 467
Хайлиец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1050
Статус: Оффлайн
Все равно,я думаю,что если бы Антону подарили Вия,он бы его не выкинул и не задвинул в дальний угол.. ) Тебе наверное не столько консоль ненужна,сколько денег жалко,ради одной/двух игр. Вия мне вот хочется купить ещё и потому,что я надеюсь с будущими моими детьми мы вместе будем зельды проходить : ) потому что это ж навека игра.Хочется чтобы дети в Окарину на телике играли,а не на проджекте..

Добавлено (22.12.2012, 00:46)
---------------------------------------------
Ощущения совсем другие.. Или когда ты сидишь ночью на полу рядом с теликом давя джойстик.. Или растопыриваешь веером все имеющиеся пальцы,чтобы прыгнуть и выстрелить одновременно. . Кому ведь как. Кто то может привыкнуть, а кто то даже не пытается.

Добавлено (22.12.2012, 00:48)
---------------------------------------------
Но я отдаю дань минимализму Антона..это ж какое надо иметь терпение и усидчивость,чтобы с такими ужасными лагами ещё и переводить игру!..


Легко быть тяжелым. Тяжело быть легким.
 
AntonДата: Суббота, 22.12.2012, 11:52 | Сообщение # 468
Triforce keeper
Группа: Администраторы
Сообщений: 8930
Статус: Оффлайн
Цитата (blicnik)
тебе наверное не столько консоль ненужна,сколько денег жалко,ради одной/двух игр.


сама консоль не нужна.
из этого конечно следует, что и денег жалко тратить на вещь, которая будет просто стоять в интерьере.
 
sp0911Дата: Четверг, 27.12.2012, 18:29 | Сообщение # 469
Хайлиец
Группа: Пользователи
Сообщений: 908
Статус: Оффлайн
http://www.youtube.com/watch?v=BKEL4cUTOI4&feature=player_embedded
звук потише сделайте.


спасибо за такую игру товарищи японцы
 
pollyinkaДата: Понедельник, 31.12.2012, 14:00 | Сообщение # 470
Горон
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус: Оффлайн
оригинал http://www.youtube.com/watch?v=pFlcqWQVVuU
 
xHRДата: Понедельник, 31.12.2012, 15:32 | Сообщение # 471
Зора
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Статус: Оффлайн
Цитата
даже если я и куплю вия,то полюбому буду покупать hd-box

Я себе vga-box для ps2 купил, чтоб телек не занимать, а в итоге во что я на нем играю? В денди и сегу на работе) Эти две старые железки вызвали бурю эмоций, когда я их принес.


Ganondorf doesn't use the Internet because there are too many Link's.
 
blicnikДата: Понедельник, 14.01.2013, 11:56 | Сообщение # 472
Хайлиец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1050
Статус: Оффлайн
xHR,а где можно этот вгаБокс достать?только изза бугра? Купил недавно сони2. Играю в Колосов с флешки.. Ох и крутота же..

Добавлено (14.01.2013, 11:56)
---------------------------------------------
Зашел разговор по поводу пиратсва и фанпереводов.я одному товарищу на одном форуме говорю, вы путаете эти вещи.он заявляет что не путает и в пример говорит такое: Сайт zelda64rus вшивал перевод октарины в пиратский американский ром . Что фанпереводы,это мол неотемлимая составляющая пиратсва. Он ведь бредит?


Легко быть тяжелым. Тяжело быть легким.
 
sp0911Дата: Понедельник, 14.01.2013, 12:51 | Сообщение # 473
Хайлиец
Группа: Пользователи
Сообщений: 908
Статус: Оффлайн
Как мне кажется, он подменяет понятия фанпереводов и пиратства .

Пиратство - по факту коммерческая деятельность, связанной с модификацией программного кода, прошивкой устройств для прочтения изменений и широкомасштабным распространением продукта.

Фанпереводы - некоммерческая деятельность (хобби), связанная с модификацией программного кода с целью добавления значимых изменений для человека(фаната), не имеет значимых каналов распространения.

Он не бредит, выражает свое мнение. Доказывать свою точку зрения на форумах не стоит, время твое дорогое. А толку от этого мало. Имхо.

С точки зрения законодательства все сложнее. В России за пиратство сажают только лиц, имеющих выгоду более 150к рублей, за одну сделку по-моему. Вода, конечно, мутная, но мы в ней живем.


спасибо за такую игру товарищи японцы
 
AntonДата: Понедельник, 14.01.2013, 13:19 | Сообщение # 474
Triforce keeper
Группа: Администраторы
Сообщений: 8930
Статус: Оффлайн
Цитата (blicnik)
я одному товарищу на одном форуме говорю


дай ссылочку, почитаю.

ромхакинг (и перевод) не считается пиратством до тех пор, пока не начинается получение прибыли за свою работу.
для того чтобы *любительски* перевести игру, необходимо с любом случае иметь ее ром/образ, а уже это, если совсем уж пойти на поводу у законов об авторском праве, может расцениваться как пиратство.
вообще тема очень скользкая...
 
blicnikДата: Понедельник, 14.01.2013, 19:00 | Сообщение # 475
Хайлиец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1050
Статус: Оффлайн
http://www.pspx.ru/forum/showthread.php?p=1061771#post1061771 вот

Легко быть тяжелым. Тяжело быть легким.
 
AntonДата: Понедельник, 14.01.2013, 20:30 | Сообщение # 476
Triforce keeper
Группа: Администраторы
Сообщений: 8930
Статус: Оффлайн
blicnik, зарегился, но форум с бредовыми правилами:
"Вы пытаетесь написать сообщение, но ваш аккаунт отключён администрацией или ожидает активации."
пока не активировали...

напомни там lifespirit-у насчет отношения к ромам:
http://www.pspx.ru/forum/showpost.php?p=1061315&postcount=29
"Я вообще не особо большой фанат нинтендо и до 3DS у меня был только эмуль GBA с покемонами на КПК".
пусть поменьше пи*дит, раз сам игрался на эмуляторах.

и посоветуй ему, найдя в поисковике сайт "zelda64rus.ucoz.ru", догадаться ткнуть мышкой в картинку наверху страницы - он будет приятно удивлен, попав на основной сайт, который поисковики ему почему-то не нашли. smile
(на нормальных сайтах, как правило, тыканье в логотип ведет на главную страницу сайта).
 
blicnikДата: Вторник, 15.01.2013, 02:04 | Сообщение # 477
Хайлиец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1050
Статус: Оффлайн
Он наверное в поиске вводил: "пираты с сайта зельда64рус" :-)

Добавлено (15.01.2013, 02:04)
---------------------------------------------
Холивар продолжился,по тому же адресу.


Легко быть тяжелым. Тяжело быть легким.

Сообщение отредактировал blicnik - Вторник, 15.01.2013, 02:03
 
CAHEKДата: Вторник, 15.01.2013, 19:20 | Сообщение # 478
Хайлиец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Статус: Оффлайн
Цитата (blicnik)
Когда брат у меня подсел в своё время на линукс-его тоже пробивало на такие лозунги.мол все мы воры. Я считаю это бредом,ну то есть,платить за эти чертовы окна 6к, платить за супермарио (нес) 4бакса в ешопе,ну вот бред же это. Сделайте винду как в китае за 5 баксов,я ее куплю. Переводите игры на русский и не загибайте цены под две тысячи-я буду их покупать. А пока политика у всех этих мегакарпараций-доить людей на деньги-я буду "воровать". Но будущее не за этими монополиями,а за компаниями вроде гугла с его андроидом или линукса. Рано или поздно люди устанут выкидывать деньги вникуда.

Пиратство - альтернатива, нет денег или не устраивает лицензионка (например из-за защиты или отсутствия перевода), то будет пиратка.
Кстати разработчики копирасты борются не только с пиратством, но и с Open Source т. к. они даже большая угроза для них.
Nintendo, кстати, тоже порадовали: одна купленная игра для Wii U, окупает приставку купленную ниже себестоимости (что тоже сомнительно т. к. характеристики приставки весьма скромны).
http://www.3dnews.ru/news/638264
 
AntonДата: Вторник, 15.01.2013, 20:37 | Сообщение # 479
Triforce keeper
Группа: Администраторы
Сообщений: 8930
Статус: Оффлайн
Цитата (CAHEK)
Nintendo, кстати


Они вообще подзажрались, если уж положа руку на сердце говорить...
Готовы выжать лишнюю копейку из чего угодно. Выпуск Скайворд Сворд на умирающей приставке тому подтверждение... ну и возможности ВииЮ, регион-лок на 3DS... (привязать ПОРТАТИВКУ к регионам - это можно только с бодуна придумать). А все почему - потому что жадность - второе счастье.

PS, это у всех что-то случилось с формой быстрого ответа или только у меня?..
 
CAHEKДата: Вторник, 15.01.2013, 20:40 | Сообщение # 480
Хайлиец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Статус: Оффлайн
Цитата (Anton)
PS, это у всех что-то случилось с формой быстрого ответа или только у меня?..

У меня тоже самое.


Сообщение отредактировал CAHEK - Вторник, 15.01.2013, 20:41
 
AntonДата: Вторник, 15.01.2013, 21:44 | Сообщение # 481
Triforce keeper
Группа: Администраторы
Сообщений: 8930
Статус: Оффлайн
Цитата (CAHEK)
У меня тоже самое.

что-то юкоз, по-моему, прямо сейчас правит дизайн формы ответа на сообщение.
появились еще кнопки... подождем.
 
sp0911Дата: Вторник, 15.01.2013, 22:15 | Сообщение # 482
Хайлиец
Группа: Пользователи
Сообщений: 908
Статус: Оффлайн
Пиратство - альтернатива, нет денег или не устраивает лицензионка (например из-за защиты или отсутствия перевода), то будет пиратка.
Много причин. Прежде всего заработок, получали бы мы большие зарплаты, боролись бы так как в Германии с пиратством - тоже покупали бы.

Кстати разработчики копирасты борются не только с пиратством, но и с Open Source т. к. они даже большая угроза для них.
Опен соурс не проблема, они защищены лицензией, за нарушение которой даже судят.

Nintendo, кстати, тоже порадовали: одна купленная игра для Wii U, окупает приставку купленную ниже себестоимости (что тоже сомнительно т. к. характеристики приставки весьма скромны).
Убивает их система дистрибуции(доставки). Это же надо везти Китай= Германия = Россия = Это откровенно говоря непрофессионально. Как будто нет железной дороги из Китая в Россию.

Что-то новый дизайн не але. И где мои любимые спойлеры? И реклама где? Я уже без нее не могу. raccoon-spin.gif


спасибо за такую игру товарищи японцы

Сообщение отредактировал sp0911 - Вторник, 15.01.2013, 22:19
 
AntonДата: Вторник, 15.01.2013, 22:27 | Сообщение # 483
Triforce keeper
Группа: Администраторы
Сообщений: 8930
Статус: Оффлайн
Цитата (sp0911)
И реклама где?


она вроде никуда не делась...
спойлеры, думаю,


Код
[spoiler]текст[/spoiler]
 
CAHEKДата: Вторник, 15.01.2013, 23:18 | Сообщение # 484
Хайлиец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Статус: Оффлайн
Цитата (sp0911)
Опен соурс не проблема, они защищены лицензией, за нарушение которой даже судят.

В нашей стране "правоохранительные органы" и до Линукса докопаться могут.
майкрософт уже не раз вставлял палки в колёса опен сорсу (например UEFI Secure Boot).
Цитата (sp0911)
Много причин. Прежде всего заработок, получали бы мы большие зарплаты, боролись бы так как в Германии с пиратством - тоже покупали бы.

Пиратские партии появляются во многих странах и чем злее законы тем больше народа проголосует за пиратов.
Цитата (sp0911)
Убивает их система дистрибуции(доставки). Это же надо везти Китай= Германия = Россия = Это откровенно говоря непрофессионально. Как будто нет железной дороги из Китая в Россию.

Я про цитату главы Nintendo в Америке Реджи Филс-Эйма «Как только пользователь приобретает саму консоль и один проект для нее, это уже оборачивается прибылью для нас» и это не про Россию.


Сообщение отредактировал CAHEK - Вторник, 15.01.2013, 23:18
 
sp0911Дата: Среда, 16.01.2013, 14:36 | Сообщение # 485
Хайлиец
Группа: Пользователи
Сообщений: 908
Статус: Оффлайн
однако, после "сбоя-обновления" стало можно писать гостем. Не знаю как кому, а мне это не нравится. Ибо я не очень внимателен и часту буду "гостить".

спасибо за такую игру товарищи японцы
 
AntonДата: Среда, 16.01.2013, 15:58 | Сообщение # 486
Triforce keeper
Группа: Администраторы
Сообщений: 8930
Статус: Оффлайн
Цитата (sp0911)
Ибо я не очень внимателен и часту буду "гостить".


Это я включил такую возможность. Но судя по всему сейчас я ее выключу...
 
CAHEKДата: Среда, 16.01.2013, 22:26 | Сообщение # 487
Хайлиец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Статус: Оффлайн
Anton
А чёрный цвет фона только у меня?
 
AntonДата: Среда, 16.01.2013, 23:18 | Сообщение # 488
Triforce keeper
Группа: Администраторы
Сообщений: 8930
Статус: Оффлайн
Цитата (CAHEK)
А чёрный цвет фона только у меня?


Крутил вчера css оформления форума, захотелось черный фон чего-то...
Думаешь, хуже стало?

Просто зеленый цвет текста - это один цвет. И на фоне всего форума (надписи все, "вы вошли как..", "правила" и т.п., и как цвет текста сообщений в постах (где фон белый).
Так что для контраста, на общем фоне форума я этот общий фон решил сделать черным.
Там такой css, что голову можно сломать...
 
CAHEKДата: Среда, 16.01.2013, 23:25 | Сообщение # 489
Хайлиец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Статус: Оффлайн
Цитата (Anton)
думаешь, хуже стало?

Просто непривычно.
 
AntonДата: Среда, 16.01.2013, 23:34 | Сообщение # 490
Triforce keeper
Группа: Администраторы
Сообщений: 8930
Статус: Оффлайн
а теперь?
 
CAHEKДата: Среда, 16.01.2013, 23:47 | Сообщение # 491
Хайлиец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Статус: Оффлайн
Цитата (Anton)
а теперь?

Вроде лучше, только переход между логотипом и фоном немного бросается в глаза.
 
AntonДата: Среда, 16.01.2013, 23:58 | Сообщение # 492
Triforce keeper
Группа: Администраторы
Сообщений: 8930
Статус: Оффлайн
ладно, потом еще покручу, наверное.

Вернул все кнопки в форму ответа.
Можно вернуть и старый вид, но я бы не стал, новый вроде прикольнее и нагляднее, а работает так же.
 
AntonДата: Воскресенье, 20.01.2013, 23:46 | Сообщение # 493
Triforce keeper
Группа: Администраторы
Сообщений: 8930
Статус: Оффлайн
Наткнулся на статейку (в целом все правильно написано):
http://www.bues.ru/blog/express/28.php

Улыбнул момент в самом конце:

"При локализации хардкорных игр привлекается большая команда специалистов, работа которой обязательно согласуется и приводится к единообразию, и непременно контролируется со стороны разработчика."

Нам бы такие проблемы. )
Хотя, сроки меня не поджимают, в этом плюс.

Вот еще годная статья от Хоррора на хабре:
http://habrahabr.ru/post/140513/
и вторая от него же:
http://habrahabr.ru/post/140930/
 
sp0911Дата: Среда, 23.01.2013, 17:34 | Сообщение # 494
Хайлиец
Группа: Пользователи
Сообщений: 908
Статус: Оффлайн
На wii u выйдет 2 Зельды.
Ремейк Виндвейкера и другая.
Ремейк будет улучшен, графически, будет переработано управление под геймпад и может быть еще плюшки будут.
Подробнее смотрите http://www.ustream.tv/NintendoRU
http://gbx.ru/index.php?showtopic=84275&hl=
http://www.youtube.com/watch?v=L-OEMIE2iG4


спасибо за такую игру товарищи японцы

Сообщение отредактировал sp0911 - Среда, 23.01.2013, 18:35
 
legioner-nkvdДата: Среда, 23.01.2013, 18:47 | Сообщение # 495
Деку
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Оффлайн
Цитата (sp0911)
На wii u выйдет 2 Зельды.
Чувствую, что выйдет у них ерунда с новой концепцией, которую они обещают. А может и нормально будет.
 Не радует, конечно, то что делают переиздания, а не полные версии. На 3DS кроме окарины ничего наверное и не будет.


Сообщение отредактировал legioner-nkvd - Среда, 23.01.2013, 18:56
 
sp0911Дата: Понедельник, 04.02.2013, 21:16 | Сообщение # 496
Хайлиец
Группа: Пользователи
Сообщений: 908
Статус: Оффлайн
Выше писал про 3дс зельду.
Очень непонятно замутили они с новыми возможностями.
Как понял на wii u будут выходить игры для портативных консолей, т.е. большая вероятность сыграть в геймбоевские части игр. Я буду нереально счастлив, если будет возможность играть в 4 меча по интернету, хотя реально понимаю что этого не будет.

Добавлено (04.02.2013, 21:16)
---------------------------------------------
Посмотрел пару моментов из Макс Пейн 2. Переводчики перевели Desert Eagle  как Пустынный орел и бегаешь ты с двумя пустынными орлами. biggrin


спасибо за такую игру товарищи японцы
 
AntonДата: Понедельник, 04.02.2013, 22:21 | Сообщение # 497
Triforce keeper
Группа: Администраторы
Сообщений: 8930
Статус: Оффлайн
Цитата (sp0911)
перевели Desert Eagle как Пустынный орел


Не играл в пэйна.
что это? пушка какая-то?
 
CryostasisДата: Понедельник, 04.02.2013, 22:53 | Сообщение # 498
Зора
Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Статус: Оффлайн
Люди а никто не может прикрутить паловский перевод в ntsc Metroid Prime 3: Corruption ? Там просто перевод в патче, вот ссыль на сам Патчь
 
sp0911Дата: Понедельник, 04.02.2013, 23:29 | Сообщение # 499
Хайлиец
Группа: Пользователи
Сообщений: 908
Статус: Оффлайн
Цитата (Anton)
что это? пушка какая-то?
Мощный пистолет. В фильмах с такими бегают крутые перцы.

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=desert%20eagle можно посмотреть.


спасибо за такую игру товарищи японцы
 
AntonДата: Понедельник, 04.02.2013, 23:43 | Сообщение # 500
Triforce keeper
Группа: Администраторы
Сообщений: 8930
Статус: Оффлайн
Цитата (Cryostasis)
юди а некто не может прикрутить паловский перевод в ntsc Metroid Prime 3: Corruption ? Там просто перевод в патче, вот ссыль на сам Патчь


Ты б у авторов спросил...
Возможно, они и не делали под NTSC.

Ресурсы в образах разных регионов обычно отличаются (как минимум - имена папок и файлов), так что просто так не прикрутишь. Это только к авторам перевода.
 
Форум » Флудилка » Флудилка » Флудилка (всё обо всём)
Поиск: