Перейти на сайт Zelda64rus Вторник, 19.03.2024
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » The Legend of Zelda — основные игры » Twilight Princess » Чего не хватило Twilight!
Чего не хватило Twilight!
KenshinXДата: Понедельник, 03.06.2013, 18:43 | Сообщение # 1
Зора
Группа: Пользователи
Сообщений: 359
Статус: Оффлайн
Прошёл я эту великолепную игру. И вот, знаете, почему-то воображение сразу же стало рисовать разные "доработки" и "домысливания". Чего не хватает, что могло бы быть и тому подобное. Вероятнее всего, это от постоянных сравниваний с Окариной Времени. Тут любой игравший заметит явную схожесть. Вот давайте пофантазируем на эту тему немного... Не на тему в строгом ключе "как Твайлайт надо было перегонять Окарину", а как могла бы эта конкретная игра стать ещё лучше. Потому что если сравнивать, то каждая хороша по-своему. Просто одна появлилась чуть раньше другой. Вот... Скорее просто какие-то ваши предпочтения, "что могло бы быть ещё".

Но прежде хотелось сказать о визуальном исполнении. Мне оно показалось откуда-то содранным. Вот бои в степи и пещерах чем-то напоминают Обливион. Ну, блур, бои с гоблинами и т.п. Просто поразительная похожесть. А родная деревня Линка - какая-то пастельная тематика из кубовской Final Fantasy Chronicles. Ну да это ладно - может, я один такой. )

Итак:

- Как-то странно из геймплея исчез призываемый сокол. Вам так не кажется? Ну, через какое-то время его заменили стрелы и цепь - естественное расширение функциональности и вытеснение. Однако недоработано это всё выглядит, что ли. Не знаю, вот дали бы птичке бОльшую роль, чем просто толчок. Скажем, можно бы им было управлять и что-то атаковать (не по прямой) - чудесное же решение. Нет, сокол почему-то "пропал".

- Если делали "под Окарину", был возмущён исчезновением расы герудо. Гороны, зора, люди, а этих нет. Пустыня есть, но там живут только гоблины (или кто они там). Странно. А ещё мне нравилась тема, которая игралась в Окарине возле селения этой расы (на мосту). Впрочем, может, этому исчезновению есть какое-то логическое объяснение? Никто не знает?

- Исчезли эльфы. Понятно, что Линк живёт с людьми, но с эльфами было бы больше разных плюшек. Плюс был скуллкид и _та самая_ музыка. Ну что разработчикам стоило сделать в лесу небольшое селение, напихать туда эльфов и разбавить это парой-другой квестов. Было бы интересно, на мой взгляд. А вы как думаете?

- Какая-то малонаселённая деревня Какарико. В Окарине было куда больше народу. Тут по сути всего двое. А остальные гороны. Впрочем, возможно население деревни перебили гоблины, ну и вообще она смотрится как нечто вымершее - везде всё позаколочено. Ну добавили бы хоть два-три выживших. А то как-то маловато.

- Рыбалка. Её много. Тут разработчики постарались на славу. Но я бы ещё добавил пару-тройку рыбок для массовки. И "соединил" ловлю с лодки и ловлю с берега. А то странновато. Ловишь с лодки - никакой записи в "Журнале Рыбака".

- Хирул-таун. Да, он большой, да, он живой. Но вот немного смущает, что нельзя говорить с прохожими. Была бы неплохая изюминка.

- Опять же город. Видел там двух людей, которые смотрят друг на друга. Здесь нет никакого секрета? Это просто два странных типа, которые не могут понять, почему другой на него уставился? Ну, сделали бы с этим в таком случае какой-то квест. Было бы интересно.

- Видел на главной площади чистильщика обуви. Он просто чистит обувь и всё? То есть никаких секретов тут нет? Просто такая фишка, да?

- Сверхдикий квест по душам привидений. Нет, это вершина задротства. Да и зачем это было делать в сказочной и совсем нехардкорной игре? Не понимаю. Я их абсолютно честно собрал. Сколько же недобрых слов я произнёс за эту награду в конце игры. Нет, ну может в этом есть какой-то посыл от разработчиков - мол, Джовани не зря превратился, потому что был очень жадный. Трудно сказать. А, кстати, "жадный" Джовани даёт ещё и Пустую банку. Вот жадюга. )) Возможно, действительно разработчики хотели этим нам что-то сказать. Дескать, не гоняйся за призраками, оно того не стоит. )

- Не очень понравилась любовная линия. Илиа, Зельда, Мидна. Вроде бы барышень три, а любовной линии никакой и нету.

Если вспомню что-то ещё - обязательно напишу. И хотелось бы послушать других, конечно. )

PS: Крепкие рукопожатия и низкий поклон Антону. Несомненно, любому ценителю Зельды сыграть стоит. Или хотя бы просто посмотреть. Спасибо тебе, Антош, что сделал порог ниже и понимабельнее. Пройти можно было и так, но ощущения были бы иными совсем. В общем, в который раз говорю: "Что бы мы без тебя делали!" )


Сообщение отредактировал KenshinX - Понедельник, 03.06.2013, 19:00
 
AvatarusДата: Понедельник, 03.06.2013, 19:35 | Сообщение # 2
Герудо
Группа: Пользователи
Сообщений: 736
Статус: Оффлайн
Цитата (KenshinX)
- Как-то странно из геймплея исчез призываемый сокол. Вам так не кажется? Ну, через какое-то время его заменили стрелы и цепь - естественное расширение функциональности и вытеснение. Однако недоработано это всё выглядит, что ли. Не знаю, вот дали бы птичке бОльшую роль, чем просто толчок. Скажем, можно бы им было управлять и что-то атаковать (не по прямой) - чудесное же решение. Нет, сокол почему-то "пропал".
Тоже это огорчило. Понятно, что на замену ему пришли предметы, которые куда более функциональны, чем сокол. И тем не менее нужно было как минимум иногда давать игроку выбор, что использовать.

Цитата (KenshinX)
- Если делали "под Окарину", был возмущён исчезновением расы герудо. Гороны, зора, люди, а этих нет. Пустыня есть, но там живут только гоблины (или кто они там). Странно. А ещё мне нравилась тема, которая игралась в Окарине возле селения этой расы (на мосту). Впрочем, может, этому исчезновению есть какое-то логическое объяснение? Никто не знает?
Тельма. Она же вроде из герудо? Остальные вероятно тоже расселились по всему Хирулу.

Цитата (KenshinX)
- Исчезли эльфы. Понятно, что Линк живёт с людьми, но с эльфами было бы больше разных плюшек. Плюс был скуллкид и _та самая_ музыка. Ну что разработчикам стоило сделать в лесу небольшое селение, напихать туда эльфов и разбавить это парой-другой квестов. Было бы интересно, на мой взгляд. А вы как думаете?
Считается, что кокири эволюционировали, выйдя из леса. Точно известно, что в Винд Вакере они стали Короками, ну а в Твайлайт... ну, есть теория, что обезьянами.

Цитата (KenshinX)
- Какая-то малонаселённая деревня Какарико. В Окарине было куда больше народу. Тут по сути всего двое. А остальные гороны. Впрочем, возможно население деревни перебили гоблины, ну и вообще она смотрится как нечто вымершее - везде всё позаколочено. Ну добавили бы хоть два-три выживших. А то как-то маловато.
Маловато. Какарико явно переживает не лучшие времена и раньше там жило куда больше людей. Вероятно, только выжившие и остались.

Цитата (KenshinX)
- Рыбалка. Её много. Тут разработчики постарались на славу. Но я бы ещё добавил пару-тройку рыбок для массовки. И "соединил" ловлю с лодки и ловлю с берега. А то странновато. Ловишь с лодки - никакой записи в "Журнале Рыбака".
В качестве мини игры очень даже неплохо, да. Я так и не разобрался толком в рыбалке у Хины, очень уж все запутано. Разные виды приманок, смена времен года, рыбные места... Вот только сюжетных рыбалок всего две, а дополнительных квестов вообще нет.

Цитата (KenshinX)
- Хирул-таун. Да, он большой, да, он живой. Но вот немного смущает, что нельзя говорить с прохожими. Была бы неплохая изюминка.
Зато их можно пугать! devil

Цитата (KenshinX)
- Опять же город. Видел там двух людей, которые смотрят друг на друга. Здесь нет никакого секрета? Это просто два странных типа, которые не могут понять, почему другой на него уставился? Ну, сделали бы с этим в таком случае какой-то квест. Было бы интересно.
Видимо, это просто прикол. Сделано для увеличения процента говорящих горожан.

Цитата (KenshinX)
- Видел на главной площади чистильщика обуви. Он просто чистит обувь и всё? То есть никаких секретов тут нет? Просто такая фишка, да?
В магазин по соседству в нечищенной обуви не пускают. В принципе там ничего не купишь, все ооочень дорогое.

Цитата (KenshinX)
- Сверхдикий квест по душам привидений. Нет, это вершина задротства. Да и зачем это было делать в сказочной и совсем нехардкорной игре? Не понимаю. Я их абсолютно честно собрал. Сколько же недобрых слов я произнёс за эту награду в конце игры. Нет, ну может в этом есть какой-то посыл от разработчиков - мол, Джовани не зря превратился, потому что был очень жадный. Трудно сказать. А, кстати, "жадный" Джовани даёт ещё и Пустую банку. Вот жадюга. )) Возможно, действительно разработчики хотели этим нам что-то сказать. Дескать, не гоняйся за призраками, оно того не стоит. )
Ты что, пустая банка - это ж редчайшее сокровище в любой зельде! biggrin

Ну а квест, да, дичайший.

Цитата (KenshinX)
- Не очень понравилась любовная линия. Илиа, Зельда, Мидна. Вроде бы барышень три, а любовной линии никакой и нету.
Исправим. wink


Сообщение отредактировал Avatarus - Понедельник, 03.06.2013, 19:36
 
AntonДата: Понедельник, 03.06.2013, 19:49 | Сообщение # 3
Triforce keeper
Группа: Администраторы
Сообщений: 8930
Статус: Оффлайн
Цитата (KenshinX)
призываемый сокол


Ястреб... он.
 
KenshinXДата: Понедельник, 03.06.2013, 20:00 | Сообщение # 4
Зора
Группа: Пользователи
Сообщений: 359
Статус: Оффлайн
Цитата (Avatarus)
Тельма. Она же вроде из герудо? Остальные вероятно тоже расселились по всему Хирулу.
О, кстати, да. Верно. Ну это только одна получается. Куда остальных-то дели... ( Плюс ты заметь, они, выходит, как-то эволюционировали. Были же индейцы индейцами.  smile

Цитата (Avatarus)
Считается, что кокири эволюционировали, выйдя из леса. Точно известно, что в Винд Вакере они стали Короками, ну а в Твайлайт... ну, есть теория, что обезьянами.
Ой, верно, кокири же они назывались. Про обезьян интересно. Не дашь что-нибудь на эту тему почитать. Английский знаком. Японский разве что с гуглтранслейтом. )

Цитата (Avatarus)
В качестве мини игры очень даже неплохо, да. Я так и не разобрался толком в рыбалке у Хины, очень уж все запутано. Разные виды приманок, смена времен года, рыбные места... Вот только сюжетных рыбалок всего две, а дополнительных квестов вообще нет.
На Game FAQ если порыться, то можно найти все эти описания. Я вот, к сожалению, так и не поймал самую крупную и важную. Хина за её поимку, кажется, Линка сфотографировать должна и повесить фото в магазине. Ловится рыба только в одно время года и, вроде бы, только на севере водоёма. На глубоководную блесну (которую надо поймать на удочку). А ещё есть там у неё в магазине мини-игра "Змейка" - тоже как-то не очень. До конца все уровни не осилил. Но суть одна: хоть ты дойдёшь до уровня 10-10 - получишь то же самое. Хоть бы денег больше давали, что ли!  cry Единственное только прохождение 1-1 - за него получаешь лягушку. А так - одна увеличивающаяся сложность и всё за те же деньги.

Цитата (Avatarus)
Зато их можно пугать!
Есть такая буква!  smile

Цитата (Avatarus)
Исправим.
Во-во, исправьте там как-нибудь.  smile Не, ну правда, как-то надо было поконкретней. А то столько девушек было...

Добавлено (03.06.2013, 19:59)
---------------------------------------------
Цитата (Anton)
Ястреб... он.

Ну ястреб. smile Я уж и забыл что за птичка была, по правде говоря...

Добавлено (03.06.2013, 20:00)
---------------------------------------------
Цитата (Avatarus)
В магазин по соседству в нечищенной обуви не пускают. В принципе там ничего не купишь, все ооочень дорогое.

Ух ты. Видимо, я этот магазин проскочил. Надо бы зайти... Надо сказать, думал, это про городскую лавку горонов говорили "дорогой магазин". Оказывается, магазин был человечий. Гляну для интереса...


Сообщение отредактировал KenshinX - Понедельник, 03.06.2013, 20:48
 
AvatarusДата: Понедельник, 03.06.2013, 20:07 | Сообщение # 5
Герудо
Группа: Пользователи
Сообщений: 736
Статус: Оффлайн
Где читал про кокири, уже не помню, но вот тут нашел:
Цитата
In Faron Woods in The Legend of Zelda: Twilight Princess, monkeys aid Link inside the Forest Temple, which is implied to be their natural habitat. A Female Monkey guides Link on his journey to the Sacred Grove (much like Saria in Ocarina of Time). Also, the Kokiri symbol appears to be tattooed on the monkeys' shoulders. These observations suggest the monkeys are actually transformed Kokiri, who, either by evolution or some other form of change, needed to better adapt to their environment. Some think that the Kokiri changed into the monkeys because the unintentional alliance with the Hylians ended when Link was sent back in time by Princess Zelda at the end of Ocarina of Time.


Цитата (KenshinX)
Ух ты. Видимо, я этот магазин проскочил. Надо бы зайти... Надо сказать, думал, это про городскую лавку горонов говорили "дорогой магазин". Оказывается, магазин был человечий. Гляну для интереса...

После завершения сбора пожертвований в Какарико, этот магазин станет филиалом Мало Марта.


Сообщение отредактировал Avatarus - Понедельник, 03.06.2013, 20:09
 
AntonДата: Понедельник, 03.06.2013, 20:10 | Сообщение # 6
Triforce keeper
Группа: Администраторы
Сообщений: 8930
Статус: Оффлайн
Цитата (KenshinX)
Видимо, я этот магазин проскочил. Надо бы зайти... Надо сказать, думал, это про городскую лавку горонов говорили "дорогой магазин". Оказывается, магазин был человечий. Гляну для интереса...


Но позже ты в этот магазин-то заходил, когда он стал нормальным? Его ж Мало прикупил, и цены стали адекватные.
Мало вообще персонаж занятный. Жадный маленький мальчик...
 
KenshinXДата: Понедельник, 03.06.2013, 20:17 | Сообщение # 7
Зора
Группа: Пользователи
Сообщений: 359
Статус: Оффлайн
Получается, да, я туда не зашёл до его перекупки Мало. Ну и ладно - не страшно, наверное...

Ага, персонаж колоритный такой. Не знаю даже с кем сравнить. Не, он не жадный, он скорей просто этсамое очень предприимчивый. И ох как не по годам. biggrin

Avatarus, спасибо за статью с зельда вики. Надо было мне, конечно, сообразить и самому туда в первую очередь слазить. wacko


Сообщение отредактировал KenshinX - Понедельник, 03.06.2013, 20:18
 
AntonДата: Понедельник, 03.06.2013, 20:27 | Сообщение # 8
Triforce keeper
Группа: Администраторы
Сообщений: 8930
Статус: Оффлайн
Ястреба, кстати, можно вызывать, когда ты волк, и он пролетит по местности в поисках всяких секретов. Если найдет что-то - сообщит (с ним же говорить можно, когда ты волк).
http://zeldawiki.org/Hawk#Hawk

А насчет кокири-обезьяны... как-то надуманно, мне кажется.
Просто нет их в TP, кокири, вот и все. В этой временной линии (child Link после OoT).

Вообще у них какая-то слишком быстрая эволюция. Несколько столетий - и превратились в листочки в WindWaker...
Зора, тоже - несколько столетий, и в виндвакере они уже летают, стали расой рито.
 
KenshinXДата: Понедельник, 03.06.2013, 20:41 | Сообщение # 9
Зора
Группа: Пользователи
Сообщений: 359
Статус: Оффлайн
О, вот про это тоже не знал. Блин, всего, конечно, за раз не охватишь. Ястребинная трава мне где-то там помимо деревни попадалась, но вот только я ей не воспользовался. Видимо, когда был в обличии волка тупо пропустил, подумав, что она тут находится только для человекоподобного Линка. Там же до поры до времени идёт чёткая разделённость используемых возможностей "для волка/для Линка". Пропустил, в общем.

Сообщение отредактировал KenshinX - Понедельник, 03.06.2013, 20:43
 
AntonДата: Понедельник, 03.06.2013, 20:49 | Сообщение # 10
Triforce keeper
Группа: Администраторы
Сообщений: 8930
Статус: Оффлайн
Волком в эту траву можно повыть, прилетит ястреб.

А с любовной линией - сначала, типа, Илиа... она вроде и осталась, подружка нашего храборого пастуха, дорогая сердцу барышня. А Мидна с Зельдой - они просто решают с помошью Линка свои проблемы.
Линк он вообще такой... "connecting people". И назвали его так именно поэтому (см. книжку Hyrule Historia).

А магазин - до Мало - прикольный. Продавец такой чопорный, и диалоги забавные.


PS. Шрифт надо допилить... эх...
Прикрепления: 5317632.jpg (40.3 Kb) · 7600134.jpg (42.6 Kb)
 
sp0911Дата: Понедельник, 03.06.2013, 21:12 | Сообщение # 11
Хайлиец
Группа: Пользователи
Сообщений: 907
Статус: Оффлайн
Цитата
- Как-то странно из геймплея исчез призываемый сокол. Вам так не кажется?
Ну, через какое-то время его заменили стрелы и цепь - естественное
расширение функциональности и вытеснение. Однако недоработано это всё
выглядит, что ли. Не знаю, вот дали бы птичке бОльшую роль, чем просто
толчок. Скажем, можно бы им было управлять и что-то атаковать (не по
прямой) - чудесное же решение. Нет, сокол почему-то "пропал".
Ограничение на управление его убирает. Все же игра не только под вийку, но и под геймкуб.

Про волка и ястреба не знал smile

В змейку сразу сдался. А что там за лягушка? Что дает?


спасибо за такую игру товарищи японцы
 
KenshinXДата: Понедельник, 03.06.2013, 21:23 | Сообщение # 12
Зора
Группа: Пользователи
Сообщений: 359
Статус: Оффлайн
Лягушка - скачет по воде. Выглядит как обычная лягушка-приманка. Кажется, даёт возможность поймать какую-то рыбу. Которую не поймаешь дефолтными приманками. Подробности лучше, конечно, уточнить где-то. В общем, если не рыбак - ничего такого не потерял. smile

Добавлено (03.06.2013, 21:23)
---------------------------------------------

Цитата (Anton)
А с любовной линией - сначала, типа, Илиа... она вроде и осталась, подружка нашего храборого пастуха, дорогая сердцу барышня. А Мидна с Зельдой - они просто решают с помошью Линка свои проблемы. Линк он вообще такой... "connecting people". И назвали его так именно поэтому (см. книжку Hyrule Historia).

Хм, нуууу, в общем-то да. Только вот всё равно как-то мутно это. Любовь одна, а сражается он всю игру за принцессу с "Мидной на шее". ) Немного выносит мозг. Там у меня ещё с титрами получилось чудно - в эмуляторе куда-то делся звук. Наверняка отвлёкся в этот момент и пропустил сцену воссоединения Илии и Линка.
 
AntonДата: Вторник, 04.06.2013, 10:03 | Сообщение # 13
Triforce keeper
Группа: Администраторы
Сообщений: 8930
Статус: Оффлайн
Цитата (KenshinX)
сражается он всю игру за принцессу


ну логично, люди ж сражались "за родину, за царя-батюшку".
 
KenshinXДата: Вторник, 04.06.2013, 18:28 | Сообщение # 14
Зора
Группа: Пользователи
Сообщений: 359
Статус: Оффлайн
Нет, ну надо было хоть с одной вот хотя бы поцеловаться, что ли, или пообниматься - тогда любовная линия. И вообще, пора бы уже парню повзрослеть за столько-то лет. )) Там, видишь, все трое к нему явно питают какие-то чувства. Та же Мидна вот к нему явно была неравнодушна. Ну взорвали мозг же лишней инфой. ) Лишнее это было, наверное.

Сообщение отредактировал KenshinX - Вторник, 04.06.2013, 18:41
 
AvatarusДата: Вторник, 04.06.2013, 20:13 | Сообщение # 15
Герудо
Группа: Пользователи
Сообщений: 736
Статус: Оффлайн
Я вот что-то не заметил никаких чувств у Зельды к Линку. Хм, да она его видела в человеческом облике всего один раз - в конце игры. А вот Мидна все время была рядом с Линком, и по их поведению можно точно сказать, насколько они стали дороги друг другу.
 
KenshinXДата: Вторник, 04.06.2013, 21:13 | Сообщение # 16
Зора
Группа: Пользователи
Сообщений: 359
Статус: Оффлайн
Зельда, возможно, ничего и визуально не испытывает. Зато у игрока рисуется картина трёх девушек и одного парня. Ну вот как-то так. Не знаю. По-моему, это немного переборощили с количеством участвующих девушек. ) Как-то так. )
 
WaterДата: Среда, 05.06.2013, 10:22 | Сообщение # 17
Кокири
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус: Оффлайн
Цитата (KenshinX)
Зельда, возможно, ничего и визуально не испытывает. Зато у игрока рисуется картина трёх девушек и одного парня. Ну вот как-то так. Не знаю. По-моему, это немного переборощили с количеством участвующих девушек. ) Как-то так. )

Второй такой случай в серии (первый -"Окарина")в котором у Линка 4 девушки (включая Сарию),тяга девушек может означать,что они двое- родственники biggrin
 
Форум » The Legend of Zelda — основные игры » Twilight Princess » Чего не хватило Twilight!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: