Перейти на сайт Zelda64rus Суббота, 20.04.2024
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Флудилка » Флудилка » Как относитесь к армии? (Как относитесь к армии?)
Как относитесь к армии?
Как относитесь к армии?
Lex4990Дата: Пятница, 09.07.2010, 10:29 | Сообщение # 1
Герудо
Группа: Пользователи
Сообщений: 718
Статус: Оффлайн
Как относитесь к армии?

 
AntonДата: Пятница, 09.07.2010, 12:09 | Сообщение # 2
Triforce keeper
Группа: Администраторы
Сообщений: 8930
Статус: Оффлайн
я пацифист.
и слава богу, не попал туда.
 
PndДата: Пятница, 09.07.2010, 13:57 | Сообщение # 3
Зора
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Статус: Оффлайн
Без армии - никак! +
 
LeenДата: Пятница, 09.07.2010, 20:52 | Сообщение # 4
Горон
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Статус: Оффлайн
Плохо. Очень плохо.
 
AntonДата: Пятница, 09.07.2010, 22:47 | Сообщение # 5
Triforce keeper
Группа: Администраторы
Сообщений: 8930
Статус: Оффлайн
Вопрос, опять же, очень общий, Алексей...

Как относитесь к армии:
- вообще к регулярной армии, к вооруженным силам государства? (и все в этой плоскости).
- или с позиции *службы в армии* как возможного призывника?

К первому отношусь, конечно же, нормально. Армия у страны быть должна, и должна быть такая, чтобы все эту страну уважали и в меру боялись и не вы*бывались. Хотя есть страны, вполне обходящиеся и без регулярной армии (Коста-Рика, например).

Ко второму - служба должна быть ТОЛЬКО контрактная. Хочешь - иди служи, и при этом что-то зарабатывай, что там можно заработать, плюс льготы, то, сё... Есть люди, которым нравится подчиняться приказам, спать в вонючей казарме год или два (или сколько там сейчас), которые считают, что армия "учит жизни", "делает из мальчиков мужчин" и все такое... Это их право, предпочтения и цели в жизни.

Но я все равно пацифист, и с детства не любил военных, и особо не играл в "войнушки" во дворе.
Наверное, потому, что детство мое прошло в мирное советское время, с мороженным по 20 копеек (по 28 - в шоколаде) и чистым небом 70-80-х годов над головой smile

 
Lex4990Дата: Суббота, 10.07.2010, 00:00 | Сообщение # 6
Герудо
Группа: Пользователи
Сообщений: 718
Статус: Оффлайн
Я и сейчас в "войнушки" не играю dry
Не хочу и не люблю, я имею ввиду те что на ПК.
Зачем симулировать, то, что и так недалеко...
Я спрашиваю общее отношение. Срочную службу или контрактную - без разницы.
Армию такой делаем мы сами. Какая главная проблема? Дедовщина... дальше сами понимаете.


 
KenshinXДата: Суббота, 10.07.2010, 11:17 | Сообщение # 7
Зора
Группа: Пользователи
Сообщений: 359
Статус: Оффлайн
Лично я считаю, что Армия это в целом неплохо, но крайне плохо НАША ТЕПЕРЕШНЯЯ армия (намеренно написал со строчной, ибо она подобного недостойна).

А начинается всё с похода в районный или областной военкомат, где тебе 333 раза нахамят, дадут понять, что для того, чтобы избавится от их внимания нужно столько-то и столько-то, так же выяснится что ты в 99% случаев годен (а особо болезных обычно отправляют в какой-нибудь стройбат), ну и прочее-прочее-прочее… кто был, тот знает, в чём суть этого милого места. Дальше областного военкомата, я к счастью не попал, но оно вроде как и так понятно, что там дальше (те же интернеты бурлят на эту тему со своего появления в России). Это, конечно же не значит, что поголовно все и вся в армии плохие, нехорошие, будут бить бедного дитёнка и т.д. Тут надо просто немного поразмышлять... Мне, к примеру, часто встречаются очень интересные люди (в основном срочники), отслужившие в армии, с которыми очень занятно и познавательно беседовать. Пусть я себя выставлю идеалистом, но всё же считаю, что хороших людей гораздо больше чем плохих, однако старания всех этих хороших людей, напрочь губит существующий убогий порядок.

P.S.: Всё это, кстати, относится и к такой не всеми любимой касте работников, как "милиционеры"...

 
Lex4990Дата: Суббота, 10.07.2010, 12:19 | Сообщение # 8
Герудо
Группа: Пользователи
Сообщений: 718
Статус: Оффлайн
Странно, мне в военкомате ни кто не хамил, не грубил - всё порядочно. Правда другие жаловались biggrin
Как вы к людям - так и они к вам)


 
KenshinXДата: Суббота, 10.07.2010, 13:03 | Сообщение # 9
Зора
Группа: Пользователи
Сообщений: 359
Статус: Оффлайн
Quote (Link6768)
Странно, мне в военкомате ни кто не хамил, не грубил - всё порядочно.

Ну ты видимо в каком-то лунном военкомате был! smile Рад, что у тебя всё так хорошо. smile Хотя вообще, оптимизм у тебя какой-то пугающий...

Quote (Link6768)
Правда другие жаловались

А эти, которые жаловались, они с грешной Земли. wink


Сообщение отредактировал Kenshin - Суббота, 10.07.2010, 13:06
 
Lex4990Дата: Воскресенье, 11.07.2010, 22:55 | Сообщение # 10
Герудо
Группа: Пользователи
Сообщений: 718
Статус: Оффлайн
Quote (Kenshin)
А эти, которые жаловались, они с грешной Земли

Одногрупники dry
Ну или с колледжа, я уже не помню.
Quote (Kenshin)
Хотя вообще, оптимизм у тебя какой-то пугающий...

не понял...

Добавлено (11.07.2010, 22:55)
---------------------------------------------
Так, антон редакти опрос чтобы + было больше)))))
Да и как выяснилось я точно иду в армиюXDDDDD


 
CitizenXДата: Понедельник, 26.07.2010, 14:20 | Сообщение # 11
Зора
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Статус: Оффлайн
Потриот сэкономит много денег "Стране Возможностей" если не пойдет в армию...

Сообщение отредактировал CitizenX - Понедельник, 26.07.2010, 14:21
 
Goldy-GryДата: Четверг, 29.07.2010, 22:59 | Сообщение # 12
Герудо
Группа: Пользователи
Сообщений: 586
Статус: Оффлайн
Негативно. Что тут ещё сказать? Homo "sapiens"... Кто назвал так наш биологический вид - остроумно пошутил. За все века сапиенсам пора уже начать оправдывать своё название и решать проблемы мирными способами.

Memento mori and YOLO
 
WallKДата: Понедельник, 16.08.2010, 11:32 | Сообщение # 13
Кокири
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Оффлайн
Хотя меня привлекает военная техника, к армии я отношусь негативно!
Да и комиссовали меня...


Начни с начала и продолжай, пока не дойдёшь до конца. Тогда остановись. /Л. Кэррол/
 
blicnikДата: Четверг, 18.04.2013, 23:24 | Сообщение # 14
Хайлиец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1050
Статус: Оффлайн
я армии честно говоря побаивался. но когда открыл для себя сагу МГС, то... о таких понятиях как долг, воинская честь, нельзя рассказать в двух словах. а МГС раскрывает эти понятия. и еще дон Кихот, которого я поздно к сожалению прочел, открыл глаза на природу "антимилитаризма".

вообщем.. хоть меня и не взяли в армию, а пошел бы.


Легко быть тяжелым. Тяжело быть легким.

Сообщение отредактировал blicnik - Четверг, 18.04.2013, 23:24
 
AntonДата: Четверг, 18.04.2013, 23:30 | Сообщение # 15
Triforce keeper
Группа: Администраторы
Сообщений: 8930
Статус: Оффлайн
Цитата (blicnik)
а пошел бы


ага, особенно в нашу, бывшеСССР-овскую.
 
blicnikДата: Пятница, 19.04.2013, 00:11 | Сообщение # 16
Хайлиец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1050
Статус: Оффлайн
Цитата (Anton)
ага, особенно в нашу, бывшеСССР-овскую.

ну и что? у меня все друзья ходили. живые и здоровые вернулись. может быть в их жизни, служба в армии -единственное время, достойное воспоминаний...

Добавлено (19.04.2013, 00:11)
---------------------------------------------

Цитата (KenshinX)
А начинается всё с похода в районный или областной военкомат, где тебе 333 раза нахамят

я видать тоже в лунном военкомате был.)) а не взяли из-за смешного.. из-за зубов))) 



Легко быть тяжелым. Тяжело быть легким.
 
1111Дата: Пятница, 19.04.2013, 12:23 | Сообщение # 17
Зора
Группа: Пользователи
Сообщений: 250
Статус: Оффлайн
Цитата (blicnik)
из-за зубов)))
Недостача? biggrin
 
blicnikДата: Пятница, 19.04.2013, 12:30 | Сообщение # 18
Хайлиец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1050
Статус: Оффлайн
в военнике написано: аномалия прикуса второй степени,с лишением жевательной функции)))

Легко быть тяжелым. Тяжело быть легким.
 
sp0911Дата: Пятница, 19.04.2013, 13:42 | Сообщение # 19
Хайлиец
Группа: Пользователи
Сообщений: 907
Статус: Оффлайн
Ох, знакомая ситуация. Меня мурыжили, мурыжили - по этой же статье.
По глупости поломал челюсть. Просто боролись, сделали подножку неудачно, и я с захваченными руками полетел подбородком на стену, полгода нормально разговаривать не мог, до сих пор щелкаю нижней челюстью...
Только у нас врачи. Это полный оут. Дигноз поставить не могут... Врачи на призывном пункте - не в районном, а в областном читают и говорят у вас по диагнозу то, а на деле другое. По этому другому мы вас в категорию ограниченно годным должны записать, но у вас нет диагноза и мы не можем поставить. Вообщем, у нас пришел с денюжкой - получил белый билет, пришел без денюжки - мозги вынесут и будешь годным, ну если только ты без ног. И то не пробовал, может признают годным.

Пока гоняли по больницам закончился призывной срок, уехал в другой регион, живу, работаю жду 27 лет.

Когда ездил по больницам, то приходилось просто так ездить, потому что то документы забудут в военкомате, то дадут не те, то врачи с ошибками напишут в документе, я объяснял им как заполнять. Вообщем, в крупных городах где квалифицированные кадры есть там может и нормально делают. У нас треш. Брянская область.

Ну а так, военник от 30 до 100 тысяч стоит. Стоимость отличается от знакомств и от количества посредников.

В Москве в одном из военкоматов стоит от 120к до 200к - 120 через одного знакомого, 200 через военную кафедру в институте.


спасибо за такую игру товарищи японцы
 
blicnikДата: Пятница, 19.04.2013, 13:58 | Сообщение # 20
Хайлиец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1050
Статус: Оффлайн
sp0911, я наоборот в райцентром военкоме был.. и со мной наоборот очень и даже ОЧЕНЬ хороошо и мило обошлись. Первая степень аномалии прикуса - это когда между сомкнутыми зубами растояние в 5 милиметров. первая степень это значит - годен. вторая соответсвенно от 5 милимеров до 10, это значит - не годен. у меня в 15 лет, когда первый раз в военкомате был, расстояние было 8 милиметров.. Ну а к 18 годам, это расстояние уменьшилось до 5 миллиметров. и не смотря на это, тетенька стамотолог написала мне - не годен. Хотя я перед ней не плясал, ни денег ничего не давал..

Добавлено (19.04.2013, 13:58)
---------------------------------------------
у нас, кстати, многие парни договариваются, чтобы их взяли в Мородыковскую воинскую часть. Это крупнейшее предприятие по уничтожению химических и радиактивных отходов. в получасе езды от города моего. Так что многие, кто договорился, служат почти дома. и совсем почти без напрягов, ибо "все свои".


Легко быть тяжелым. Тяжело быть легким.
 
sp0911Дата: Пятница, 19.04.2013, 14:02 | Сообщение # 21
Хайлиец
Группа: Пользователи
Сообщений: 907
Статус: Оффлайн
У нас от 25 до 40 мм , то ограниченно годен. Если меньше, то годен с ограничениями в разные виды войск.
Вообщем, повезло.
Я никого не обвиняю=)


спасибо за такую игру товарищи японцы
 
blicnikДата: Пятница, 19.04.2013, 14:07 | Сообщение # 22
Хайлиец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1050
Статус: Оффлайн
Цитата (sp0911)
ну если только ты без ног. И то не пробовал,

surprised lol

Добавлено (19.04.2013, 14:07)
---------------------------------------------
sp0911, странно. ты когда призывался то? я в 2008 кажись.. тогда было так. от 5 до 10 не годен  ограниченно годен(то есть если война начнется, меня снова попросят явиться в военком). ниже 5 годен.


Легко быть тяжелым. Тяжело быть легким.

Сообщение отредактировал blicnik - Пятница, 19.04.2013, 14:20
 
Форум » Флудилка » Флудилка » Как относитесь к армии? (Как относитесь к армии?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: