Перейти на сайт Zelda64rus Вторник, 16.04.2024
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » The Legend of Zelda — основные игры » The Minish Cap » Русское прохождение
Русское прохождение
dokshin56Дата: Пятница, 28.01.2011, 13:20 | Сообщение # 151
Деку
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Оффлайн
Привет всем!!!!! Вчера наконец прошёл до конца Zelda - The Minish Cap на Nintedo WII с эмулятором GBA. И хотел бы поделиться опытом. Больше всего меня впечатлил Ваати (последний босс), он появляется в трёх обликах. Я пришёл к этому боссу имея 15 сердечек и три банки с феями. Не хочу конкретно останавливаться на прохождении. Хочу сказать ободном, что если босса не победить с первого раза, то придётся его бить заново с первого его облика. Даже если сохраниться. И ещё один момент, после второй победы, у вас будет возможность немного передохнуть, и пока вы будете уже с освобождённой Зельдой бежать по разрушенному замку, чтоб последний раз сразиться с Ваати, будет небольшая комнатка, где можно будет пополнить запас жизни и запас фей)))) И тогда не составит труда победить злобного Ваати! wacko
 
Goldy-GryДата: Пятница, 28.01.2011, 13:44 | Сообщение # 152
Герудо
Группа: Пользователи
Сообщений: 586
Статус: Оффлайн
dokshin56, молодца. На сегодняшний день Ваати - ЕДИНСТВЕННЫЙ босс, которого я вообще не смогла победить, так что Миниш Кап - единственная ЛоЗ игра, которую я не прошла до победного конца. Ну и ладно, зато будет Ваати счастье... cool

Memento mori and YOLO
 
dokshin56Дата: Пятница, 28.01.2011, 16:03 | Сообщение # 153
Деку
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Оффлайн
Goldy-Gry, Спасибо!!!
 
KenshinXДата: Пятница, 28.01.2011, 21:31 | Сообщение # 154
Зора
Группа: Пользователи
Сообщений: 359
Статус: Оффлайн
Да, там вторая форма у Ваати сложная. На реальной приставке не представляю как его побеждать. wacko
Неудобно, не сразу поймёшь какой тактикой его колотить нужно, сложно и т.д.
 
dokshin56Дата: Пятница, 28.01.2011, 23:13 | Сообщение # 155
Деку
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Оффлайн
Мне показалась сложной третья форма. Во второй можно легко уклоняться от его ударов и между делом разбивать мечём эту синюю паютину, после которой остаются сердца жизни. smile
 
AntonДата: Понедельник, 17.03.2014, 20:12 | Сообщение # 156
Triforce keeper
Группа: Администраторы
Сообщений: 8930
Статус: Оффлайн
Видеопрохождение русской версии (0.999), наконец-то! Рекомендую. Лайкайте, комментируйте. Автору наверняка будет приятно.
Очень хорошо все выглядит, человек играет со знанием дела, и уже почти вся игра пройдена (на текущий момент 20 серий, почти конец игры).

Ссылка на плейлист:
https://www.youtube.com/playlis....UUGKZ2J
 
Akira_desuДата: Понедельник, 05.01.2015, 21:55 | Сообщение # 157
Миниш
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Допрошёл на днях японскую версию игры. Естественно, прохождением пришлось воспользоваться. И вот по поводу медали Карлова, о которой написано в русском прохождении: в японской версии, когда собираешь 130 фигурок, коллекционер говорит что-то вроде: "Что?! Ты собрал их все?! Да ты маньяк! А хочешь посмотреть мою коллекцию?" и получается, что последняя часть сердца спокойно берётся до сражения с боссом. Видимо, медаль Карлова, всплывшая до её получения - ошибка локализаторов. Если есть желание исправить это в русском переводе или в прохождении, то могу посмотреть как точно этот момент переводится.
 
AntonДата: Понедельник, 05.01.2015, 22:54 | Сообщение # 158
Triforce keeper
Группа: Администраторы
Сообщений: 8930
Статус: Оффлайн
Может, это не ошибка, а адаптация от английских локализаторов. Специально. Да и вообще, NOA славится отсебятиной.
В любом случае, я даже не знаю, что тебе и сказать... Перевод этот пока не правится (а если уж править, то там надо глобально вычитывать весь текст).
 
Akira_desuДата: Вторник, 06.01.2015, 00:27 | Сообщение # 159
Миниш
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Ну да, адаптация. Только американцы, написав свою отсебятину, создали временной парадокс, где медаль Карлова в речи коллекционера появляется раньше, чем у Линка в инвентаре. А адаптации там вообще много, как я понял. 
А по поводу исправлений - это можно и на будущее, если что. И по битвину если спорные моменты возникнут, то я могу в оригинал залезть и перевести.
 
AntonДата: Вторник, 06.01.2015, 11:14 | Сообщение # 160
Triforce keeper
Группа: Администраторы
Сообщений: 8930
Статус: Оффлайн
Цитата Akira_desu ()
И по битвину если спорные моменты возникнут, то я могу в оригинал залезть и перевести.


Ок, буду иметь в виду, спасибо. )
В принципе, пока можно сверяться с zeldawiki.org - там приводятся японские названия очень часто (и переводится их значение).
 
nkДата: Воскресенье, 29.11.2015, 00:06 | Сообщение # 161
Миниш
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
В первую очередь хочу поблагодарить за прохождение Legend of Zelda: Minish Cap
и т.к. руководствовался Вашим прохождением, хотелось оставить кое-какие замечнаяи/fix'ы по нему, что я заметил...

Для начала, предложение такое к модераторам: подправьте шапку темы, про то что здесь как раз таки про это самое прохождение
http://www.shedevr.org.ru/zelda64rus/walkthrough.html#mc_walk , к слову, ссылка там
http://www.shedevr.org.ru/zelda64....hin.pdf - не работает(

Откопал вот это LoZMC_walkthrough_RUS_v0.999_by_Kenshin.pdf и по нему проходил, не знаю в v1.0 исправили или нет, но замечания у меня следующие:

1) стр.59
Цитата
Выходите _их_ пещеры и продолжайте путь
Выходите _ИЗ_ пещеры и продолжайте путь

2.1) стр.71
Цитата
Совершенствование длительности Великой Круговой Атаки
Также для получения этого усовершенствования, у вас должно быть выполнено соединение камней No54.
Добавьте пожалуйста, что соединение №55 надо, на счет 54 не уверен, может просто не то указано, но вот то что 55 нужно точно могу сказать
Даже хотя бы по описанию соединения 55:
Цитата
Lake Hylia (пещера Вэйвблэйда на западе от загородного дома мэра Хагена)
В водопаде North Hyrule Field, появится проход, пройдя внутрь, вы попадёте к мастеру-фехтовальщику, который усовершенствует технику Линка.
И на ютубе нашел даже видео тому подтверждающее, 6мин.10сек.: https://www.youtube.com/watch?v=QTDxHMMvJaY

2.2) стр.71 и следовательно, аналогично:
Цитата
Совершенствование скорости Великой и обычной Круговой Атаки
Для получения этого усовершенствования, у вас должно быть выполнено соединение камней No55.
соединение камней No56, т.к. если исходим из раздела ~ Фиксированные объединения ~, то там сказано про водопад, Castor Wilds, которое откроет проход в нем
На том же видео из пункта 2.1) выше, тоже видно соединение и открывание водопада, 14мин.5сек.

2.3) стр.71-72, аналогично
Цитата
Совершенствование Полоски Разделения
Для получения этого усовершенствования, у вас должно быть выполнено соединение камней No44.
№45, т.к.
Цитата
Hyrule Castle Garden (срубите траву в юго-восточной части, пройдите в появившееся подземелье)
В водопаде в Veil Falls откроется путь, пройдя внутрь, вы попадёте к мастеру-фехтовальщику, который усовершенствует техники Линка.

Далее смотрел там про получение пустой банки 4, там уже с нумерацией соединений все в порядке

3) стр.78
Цитата
После победы сходите в левую комнату, где полечитесь с помощью фей, а затем возвращайтесь обратно и идите вверх.
и все таки я думаю это правая комната, даже если мы будем стоять лицом не вверх, то про следующую верхнюю комнату - ее просто нельзя будет назвать верхней
на 16мин.21сек. https://www.youtube.com/watch?v=U5JZf7Mf1dU
мы как раз и выходим из ПРАВОЙ комнаты, где феями обогатиться можно и если исходить из видео в ссылке, то левая комната из той которой выходим - это комната, где рыцарь


Сообщение отредактировал nk - Воскресенье, 29.11.2015, 00:08
 
AntonДата: Воскресенье, 29.11.2015, 15:06 | Сообщение # 162
Triforce keeper
Группа: Администраторы
Сообщений: 8930
Статус: Оффлайн
Цитата nk ()
http://www.shedevr.org.ru/zelda64rus/walkthrough.html#mc_walk , к слову, ссылка там
http://www.shedevr.org.ru/zelda64....hin.pdf - не работает(


вот я лох )
ссылку поставил на файл в папке у себя на компе, а сам файл на сервак не закачал.
исправил, теперь ссылка работает.
спасибо, что заметил, а то так бы и была мертвая. Я был уверен, что оно работает )

а шапку нечего поправлять, т.к. изначально автор темы предложил написать проходку и в итоге ее написал.
 
СерёгаДата: Суббота, 10.08.2019, 22:36 | Сообщение # 163
Деку
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Оффлайн
Сейчас скинул pdf с правками на случай, если будете править проходку. На звание самого грамотного не претендую. После меня найдётся что доделать...

Добавлено (11.08.2019, 17:52)
---------------------------------------------
Напишите, хоть файл рабочий. Мои каракули отображаются?
А то могу скинуть на почту ещё раз.

 
AntonДата: Пятница, 16.08.2019, 21:02 | Сообщение # 164
Triforce keeper
Группа: Администраторы
Сообщений: 8930
Статус: Оффлайн
Цитата Серёга ()
Сейчас скинул pdf с правками на случай, если будете править проходку. На звание самого грамотного не претендую. После меня найдётся что доделать...

Добавлено (11.08.2019, 17:52)
---------------------------------------------
Напишите, хоть файл рабочий. Мои каракули отображаются?
А то могу скинуть на почту ещё раз.


Всё отображается, спасибо. но насчет исправлений - напиши автору, пожалуйста. Он сюда заглядывает - KenshinX.
И опять же - прицепи сюда в тему свой ПДФ с правками (предварительно заархивировав).
 
СерёгаДата: Воскресенье, 25.08.2019, 14:29 | Сообщение # 165
Деку
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Оффлайн
Как понял он входит в вашу группу, скинь ему. Если это его интересует.
 
KenshinXДата: Воскресенье, 25.08.2019, 15:11 | Сообщение # 166
Зора
Группа: Пользователи
Сообщений: 359
Статус: Оффлайн
Серёга, ты большой молодец, всё понимаю, ценю и т. д. Что касается прохождения, уверен, ошибок и просто ахинеи там гораздо больше, чем ты можешь мне сообщить. :/

Править уже ничего не буду. Дело в том, что:

- Это было невероятно давно, и никакого желания возвращаться к этому проекту у меня нет.

- Есть хорошее прохождение от Peamur'а. Куда лучший аналог.

- Есть геймфак, ютуб. Имхо, русские текстовые прохождения - пережиток прошлого. Всё прошло, вместе с музыкой Лондона.


Сообщение отредактировал KenshinX - Воскресенье, 25.08.2019, 15:13
 
СерёгаДата: Воскресенье, 25.08.2019, 16:01 | Сообщение # 167
Деку
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Оффлайн
Не скажу что пережиток прошлого. Один + есть - в нэт постоянно лазить не надо, если скачать. Я первую Зельду сейчас прошёл по faq качал их отседова(во 2-ом походе оч помогло).
Если не хочешь - то забей. Мне долго расстраиваться нет смысла. Тем более , что я корябал по быстряку(не на совесть).
 
Форум » The Legend of Zelda — основные игры » The Minish Cap » Русское прохождение
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: