Перейти на сайт Zelda64rus Пятница, 29.03.2024
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Флудилка » Флудилка » О новой версии citra. (и отказом ее запускать старые ".3ds" ромы)
О новой версии citra.
NishaEgiraДата: Пятница, 17.11.2017, 23:31 | Сообщение # 1
Деку
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Оффлайн
Хм, похоже, новая версия эмулятора отказывается запускать "старые" переведенные вами вообще какие-либо ромы (с недавним переводом на Tri Force Heroes все норм)... Проблема возникает с Ocarina of Time и A Link Between Worlds, которые были скачаны с тапков... На старых же версиях эмулятора работает.
Решил данную проблему с помощью одной проги для компа. Типа, конвертер файла ".cia" ( этот файл присутствовал в тех же раздачах вместе с "нерабочими") в ".3ds", после конца процесса она создает 2 файла, один из которых, как я понимаю, расшифрован, а другой - нет. И тот, и другой на эмуляторе, - работают.
Не знаю, по теме ли, на правах ли оффтопа, но, может, кому пригодится wink
 
AntonДата: Суббота, 18.11.2017, 09:58 | Сообщение # 2
Triforce keeper
Группа: Администраторы
Сообщений: 8930
Статус: Оффлайн
Надо будет патчи для ситры обновить, но не сейчас. FoX обещал починить
Там по другому собрать ром надо. Переводящаяся Маджора работает на новых версиях.

Цитата NishaEgira ()
один из которых, как я понимаю, расшифрован, а другой - нет. И тот, и другой на эмуляторе, - работают.

Зашифрованный вообще-то не должен работать на ситре. )
 
NishaEgiraДата: Суббота, 18.11.2017, 18:55 | Сообщение # 3
Деку
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Оффлайн
Цитата Anton ()
Зашифрованный вообще-то не должен работать на ситре. )

да, значит неправильно понимаю.
Почему тогда так сильно разнятся размеры файлов на картинке? типа, один из них сжат?
Прикрепления: 6698416.png (13.5 Kb)
 
FoX_XoFДата: Суббота, 18.11.2017, 19:39 | Сообщение # 4
Зора
Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Статус: Оффлайн
Цитата NishaEgira ()
типа, один из них сжат?
.cia и alt.3ds имеют весьма похожий размер, а вот размер в 1Gb такой ровный и круглый говорит лишь о том, что файл выровнен до этого размера, т.е. примерно половину размера этого файла занимают нули или что у них есть ещё там.

Цитата Anton ()
FoX обещал починить
Ну... в кратком изложении оно может быть и так... Но, по сути, без redunka оно не хочет чиниться. )
А так, да. Обязательно появится новый патч (типа TFH) и не один... Всех 3DS Зельдов к такому виду приведём. Но потом.


Идея настолько глупа, банальна и наляписта, но...(Ц)
 
AntonДата: Суббота, 18.11.2017, 19:53 | Сообщение # 5
Triforce keeper
Группа: Администраторы
Сообщений: 8930
Статус: Оффлайн
FoX_XoF, вот Pedro не зря говорил про Title из Exheader.
В маске (которая работает), в rsf - это Joker000
В неработающих окарине и межмирном - там просто название игры написано.

В межмирном, в exheader, Title называется "Zelda"
В окарине - "CtrApp" ваще.
В трифорс-героях - "Alice".

Может, вот так просто всё и починится для новых ситр? (я не проверял пока, если что, просто мысли).
 
FoX_XoFДата: Суббота, 18.11.2017, 20:08 | Сообщение # 6
Зора
Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Статус: Оффлайн
Цитата Anton ()
я не проверял пока, если что

Я проверял. )
И так просто не получилось, для нового мейкрома (который используется в батниках к Маске и Трифорсам) нужны немножко другие rsf. )

Цитата Anton ()
В маске (которая работает), в rsf - это Joker000
Можно и просто Joker оставить. ) В тех rsf, по которым генерятся нормально работающие ромы(для Citra), тоже всякая фигня написана, но и они не подходят для нового мейкрома: ругается на некоторые параметры или их отсутствие...


Идея настолько глупа, банальна и наляписта, но...(Ц)
 
AntonДата: Суббота, 18.11.2017, 20:18 | Сообщение # 7
Triforce keeper
Группа: Администраторы
Сообщений: 8930
Статус: Оффлайн
Я тебе говорил, что у меня единственный мейкром, который все собирает для приставки, называется makerom_g (я его так назвал просто для удобства).
Он поддерживет ключ "-target g", а остальные мейкромы, которые я пробовал, его не поддерживают.
Возможно, я отстал от прогресса, но и на консоль же хочется правильно собрать всех зельд, но они с этим makerom_g на консоли работают.
626 КБ (641 547 байт) - точный размер этого моего _g мейкрома.

Для ситры можно (и нужно) отдельный батник и другой мейкром.
Для консолей подходит и _g.
 
Форум » Флудилка » Флудилка » О новой версии citra. (и отказом ее запускать старые ".3ds" ромы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: