Перейти на сайт Zelda64rus Пятница, 19.04.2024
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другие игры » Компьютерные игры » Syberia / Сибирь (Любителям квестов)
Syberia / Сибирь
Goldy-GryДата: Понедельник, 28.02.2011, 21:38 | Сообщение # 1
Герудо
Группа: Пользователи
Сообщений: 586
Статус: Оффлайн
Пожалуй, мой самый любимый квест. cool Говорят, в этом году выйдет третья часть этого шедевра о приключениях неслабой Кейт Уолкер. Кто-нибудь ещё играл и открывал для себя мир уцелевших мамонтов? cool

Memento mori and YOLO
 
PndДата: Вторник, 01.03.2011, 00:30 | Сообщение # 2
Зора
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Статус: Оффлайн
Угу) я играл в первую часть) понравилась smile Во вторую так и не довелось, а третью боюсь ноут не потянет biggrin
я вот больше люблю еще древнейшие квесты: там ларри всякие, спайсквесты, кирандии, гоблинов и т.п.) happy
 
NeriДата: Вторник, 01.03.2011, 00:48 | Сообщение # 3
Герудо
Группа: Пользователи
Сообщений: 534
Статус: Оффлайн
Дважды принималась поиграть в первую, причем во второй раз - после активной рекламы со стороны друзей. Оба раза как-то не пошло... Не мое, наверное. unsure
Правда я там не очень далеко заходила, так что делать давать оценок игре не буду. (А то это будет как у некоторых авторов обзоров, которые в Окарине не ходили дальше Леса Кокири и сделали вывод, что игра для маленьких детей. wink )



Сообщение отредактировал Neri - Вторник, 01.03.2011, 00:52
 
Goldy-GryДата: Вторник, 01.03.2011, 02:15 | Сообщение # 4
Герудо
Группа: Пользователи
Сообщений: 586
Статус: Оффлайн
Quote (Pnd)
Угу) я играл в первую часть) понравилась smile Во вторую так и не довелось

Кстати, строго говоря, это одна игра. Сокаль её в то время просто разбил на две части, потому что выходило уж очень длинно и не умещалось даже на два диска. С приходом ДВД это было поправлено, и теперь эта игра, как и задумывалось первоначально, выходит на одном диске. cool

Quote (Neri)
Правда я там не очень далеко заходила, так что делать давать оценок игре не буду. (А то это будет как у некоторых авторов обзоров, которые в Окарине не ходили дальше Леса Кокири и сделали вывод, что игра для маленьких детей.

Это уж точно. biggrin В "Сибирии" (так всё же правильнее, ведь имелась в виду не настоящая Сибирь, а некий мистический остров Сибирия) очень много красивейших локаций, и дело происходит отнюдь не только в Валадилене. cool


Memento mori and YOLO
 
Lex4990Дата: Четверг, 03.03.2011, 23:41 | Сообщение # 5
Герудо
Группа: Пользователи
Сообщений: 718
Статус: Оффлайн
Играл первую, давнооооо. Дошёл только до второй зоны, там окончательно застрял. Да и первую зону по прохождению на ~50%. У меня инета ещё не было, так что найти прохождение было не легко. Коллега тёти тоже увлекался) у него и взяли.
Атмосфера игры очень понравилась. мрачная, мёртвым оотдаёт. Интересно узнать детскую историю брата(по моему его до некоторых пор считали умершим) и умершей сестры. Правда это только в начале было. На второй зоне скучновато.
Ещё понравился блокнот, можно спрашивать персонажей о чём то конкретном. В зельде бы это тоже было забавноXD


 
Goldy-GryДата: Пятница, 04.03.2011, 05:10 | Сообщение # 6
Герудо
Группа: Пользователи
Сообщений: 586
Статус: Оффлайн
Quote (Lex4990)
Дошёл только до второй зоны, там окончательно застрял.

В Баррокштате, что ли? Да, там есть некоторые камни преткновения... cool

Лично мне первые две локации в первой Сибирии нравятся больше всего. Милый, но вымирающий городок в Альпах... Когда-то грандиозный, но теперь столь же вымирающий знаменитый университет Баррокштата... Хотя собственно - в этой игре ВСЕ представленные локации несут в себе печать разрушения, забвения. Проданный завод, забытый туристами городок, утративший былую славу университет, заброшенная фабрика где-то в России, когда-то знаменитейший - но ныне столь же заброшенный и позабытый курорт на морском побережье. От всей игры веет чем-то ностальгическим - но безвозвратно потерянным. Таким же потерянным, как и населявшие наш мир мамонты в далёком прошлом. Я это, кстати, лишь к концу второй игры поняла, когда единственный спутник Кейт покидает её с последним уцелевшим стадом мамонтов.

Игра очень атмосферная, в самом конце я даже расплакалась вместе с героиней. Наверное, игра просто очень близка мне по духу - жить прекрасными, но исчезнувшими моментами прошлого и всю жизнь проводить в погоне за мечтой. Очень красивая и грустная сказка получилась у Сокаля...


Memento mori and YOLO
 
AvatarusДата: Пятница, 04.03.2011, 13:48 | Сообщение # 7
Герудо
Группа: Пользователи
Сообщений: 736
Статус: Оффлайн
Отличная игра, лучший квест из всех, что мне довелось лицезреть! (На втором месте Гоблины) smile Трижды прошел обе части еще на своем древнем Pentium II, очень ждал третью... В общем, не дождался пока.
 
Goldy-GryДата: Суббота, 17.03.2012, 10:33 | Сообщение # 8
Герудо
Группа: Пользователи
Сообщений: 586
Статус: Оффлайн
Quote (Avatarus)
очень ждал третью... В общем, не дождался пока.


Как это ни прискорбно, увы, третья часть отменяется (насовсем или до лучших времён - не ясно). Сообщают, что проект не получил достаточного финансирования и Сокаль не приступил к его разработке. Печалька... sad


Memento mori and YOLO
 
sp0911Дата: Понедельник, 03.12.2012, 13:33 | Сообщение # 9
Хайлиец
Группа: Пользователи
Сообщений: 907
Статус: Оффлайн
Бог есть, он услышал мои молитвы.



спасибо за такую игру товарищи японцы
 
AvatarusДата: Понедельник, 03.12.2012, 18:35 | Сообщение # 10
Герудо
Группа: Пользователи
Сообщений: 736
Статус: Оффлайн
Да уж давненько обещают, а продвижения не видно.
 
Goldy-GryДата: Вторник, 26.12.2017, 11:18 | Сообщение # 11
Герудо
Группа: Пользователи
Сообщений: 586
Статус: Оффлайн
sp0911, я тоже уже ознакомилась с этими слухами. Что ж... Очень хочется пожелать авторам удачи и увидеть не менее замечательное продолжение. cool Но поверю я в 3-ю часть, лишь когда официально запостят хоть какие-нибудь наработки - концепт арты новых локаций, персонажей, хотя бы примерное развитие сюжета...

Добавлено (26.03.2013, 23:40)
---------------------------------------------
Ребят, а кажись, третьей "Сибири" БЫТЬ!! Судя по всему, работа над проектом уже началась, и на Фэйсбуке уже выложены очередные наброски Бенуа Сокаля к ожидаемой игре. Отчаянно надеюсь, что не развод,и благие начинания не накроются опять медным тазом.)

Добавлено (26.12.2017, 11:18)
---------------------------------------------
Ну... кто-нибудь уже поиграл? Третья часть уже благополучно вышла, но у меня всё никак не доходят до неё руки.



Memento mori and YOLO
 
Форум » Другие игры » Компьютерные игры » Syberia / Сибирь (Любителям квестов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: