Перейти на сайт Zelda64rus Вторник, 23.04.2024
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другие игры » Компьютерные игры » Самые необычные игры (Обсуждение жанра "инди")
Самые необычные игры
CitizenXДата: Четверг, 22.07.2010, 10:30 | Сообщение # 1
Зора
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Статус: Оффлайн
Необычные игры, это те, которые сложно причислить к какому-либо определенному жанру, т.н. "инди".
Например Gish- игра, своего рода симулятор комка смолы, живой смолы (тут даже добавить нечего), Гиш способен становится липким- прилипать к поверхностяи, тякучим- проникать в труднодоступные места, твердеть и т.д.
Кто знает еше какие-нибудь необычные игры? Давайте здесь обсудим их, попробуем описать
 
CAHEKДата: Четверг, 22.07.2010, 11:28 | Сообщение # 2
Хайлиец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Статус: Оффлайн
Очень интересная идея во флэш игре Cursor 10
Прикрепления: Cursor_10.swf (60.8 Kb)
 
AvatarusДата: Четверг, 22.07.2010, 12:39 | Сообщение # 3
Герудо
Группа: Пользователи
Сообщений: 736
Статус: Оффлайн
Crayon Physics Deluxe - офигенная вещь! Ну а про World of Goo наверно все слышали.
 
CitizenXДата: Четверг, 22.07.2010, 13:00 | Сообщение # 4
Зора
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Статус: Оффлайн
Да, World of Goo интересная разработка, только плохо, что онлайн там одни задроты, с помощю тренеров Гу-шарики набивают

Добавлено (22.07.2010, 13:00)
---------------------------------------------
CAHEK, блин, эту игру вообше пройти реально?

 
CAHEKДата: Четверг, 22.07.2010, 13:02 | Сообщение # 5
Хайлиец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Статус: Оффлайн
Quote (CitizenX)
блин, эту игру вообше пройти реально?

Да.
 
CitizenXДата: Четверг, 22.07.2010, 13:45 | Сообщение # 6
Зора
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Статус: Оффлайн
CAHEK, ну, что ж, приступим...
 
alex_str85Дата: Вторник, 04.01.2011, 09:36 | Сообщение # 7
Зора
Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Статус: Оффлайн
Помне не совсем обычная Fahrenheit - 4 или 5 концовак не помню, захватывающий сюжет, ну и его последователь Heavy Raine - вот только на PC его нет (эксклюзив для PS3)

Ну ещё могу добавить Braid, тоже заслуживает БОЛЬШОГО внимание, учитывая то, что игру сделали 2 человека.

Сообщение отредактировал alex_str85 - Вторник, 04.01.2011, 09:37
 
blicnikДата: Пятница, 21.12.2012, 18:49 | Сообщение # 8
Хайлиец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1050
Статус: Оффлайн
Кейв Стори.самое что ни на есть инди,очень клевый платформер. Игрушку написал один человек,какой то японский вундеркинд,)многие элементы игрового процесса повидимому переняты из метроида. есть как на пк,как на псп,переиздана для 3дс.. Всем советую.

Легко быть тяжелым. Тяжело быть легким.

Сообщение отредактировал blicnik - Пятница, 21.12.2012, 18:51
 
AvatarusДата: Пятница, 21.12.2012, 19:44 | Сообщение # 9
Герудо
Группа: Пользователи
Сообщений: 736
Статус: Оффлайн
Trine и Trine 2. Платформер с головоломками, физикой и очень красивыми уровнями.
 
sp0911Дата: Пятница, 21.12.2012, 19:50 | Сообщение # 10
Хайлиец
Группа: Пользователи
Сообщений: 907
Статус: Оффлайн
"Вырви глаз" картинка. Или может у меня монитор не так настроен=).

спасибо за такую игру товарищи японцы

Сообщение отредактировал sp0911 - Пятница, 21.12.2012, 20:18
 
AvatarusДата: Суббота, 22.12.2012, 11:03 | Сообщение # 11
Герудо
Группа: Пользователи
Сообщений: 736
Статус: Оффлайн
Ну вот еще один скрин. Облачные острова, эдакий аналог Скайлофта.
http://www.pcgameshardware.de/screens....-29.jpg
(Скопируйте и вставьте ссылку, ни картинка, ни url не пашут)


Сообщение отредактировал Avatarus - Воскресенье, 23.12.2012, 07:10
 
blicnikДата: Воскресенье, 13.01.2013, 13:54 | Сообщение # 12
Хайлиец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1050
Статус: Оффлайн
Ико и Колосы.действительно САМЫЕ необычные игры.раньше только думал,а сейчас уверен.потому что купил недавно сони2 ради этих игр.

Легко быть тяжелым. Тяжело быть легким.
 
sp0911Дата: Понедельник, 04.02.2013, 12:48 | Сообщение # 13
Хайлиец
Группа: Пользователи
Сообщений: 907
Статус: Оффлайн
На руках оказался планшет Киндл Файер ХД 7.(Любят же загнуть с названиями). Хотел узнать есть ли игры на Андроиде... Из нормальных нашел только Макс Пейна первого.
Стоит сказать про управление ибо оно не очень удобное, но  для первого прохождения пойдет, оно самое легкое.
Чем она меня зацепила?
Атмосферой... Атмосферой смерти, убийств и творящего вокруг ада. Ада, который для большинства как дом родной. И конечно разнообразием, игра проверяет тебя на внимательность, аккуратность, ловкость. Всего этого по щепотке добавлено в кровавое блюдо, скушав которое тебе захочется добавки. 
Ты не убийца, но с каждым уровнем ты все больше и больше будешь хотеть дойти до конца. Уничтожить тех, кто уничтожил твою семью, тех кто подставил тебя.
Кроме атмосферы стоит отметить сюжет. Он подается в дружеской беседе с приятным, интеллигентным полицейским.
В Макс Пейна можно поиграть и на компьютере, но у вас должна стоять более ранние версии windows. Даже на ХР не удастся поиграть. 
Мой знакомый играл в линуксе через эмулятр wine.


спасибо за такую игру товарищи японцы
 
blicnikДата: Вторник, 26.03.2013, 01:51 | Сообщение # 14
Хайлиец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1050
Статус: Оффлайн
первый Макс клевый,да.. И не правда что нельзя в него на пк поиграть.я другу на 7ке даже запустил

Добавлено (14.03.2013, 00:39)
---------------------------------------------
поиграл сегодня в хваленую Limbo, очень интересная вещ. жесткость правда я бы оттуда убрал, оставил бы просто ползанье и прыганье, а смерть только от прыжка с большой высоты или от того что утонул..

Добавлено (26.03.2013, 01:51)
---------------------------------------------
вы любите NES? старые добрые платформеры на вроде черного плаща, чипа и дейла, голубой тени вам о чем нибудь говорят? если да, то эта игра определенно для вас.

PS. и в кои то веки, трекер не убил мою раздачу.


Легко быть тяжелым. Тяжело быть легким.

Сообщение отредактировал blicnik - Вторник, 26.03.2013, 01:53
 
1111Дата: Вторник, 26.03.2013, 17:05 | Сообщение # 15
Зора
Группа: Пользователи
Сообщений: 250
Статус: Оффлайн
Цитата (blicnik)
вы любите NES? старые добрые платформеры на вроде черного плаща, чипа и дейла, голубой тени вам о чем нибудь говорят? если да, то эта игра определенно для вас.

Нет, дружище, эта игра определённо не торт. Конечно, она выдержана в прекрасном NES-овском стиле, и музыка классная. Думаю, на картриджах она бы имела успех. Но она нереально медленная и тягучая. Так мало действия, попрыгушек всяких и постреляшек. И уж совсем точно она не дотягивает до Чип и Дейла или Blue Shadow.
На Nintendo eShop, кстати, эта игрулина стоит 360 деревянных - не та цена для среднестатистического нищеброда за такой товар.
И ещё раз кстати - всем, кто ищет игры интересные, необычные или на Андроид - прямая дорога на small-games.info. Тонны откровенного дерьма, но можно отрыть и годный контент.


Сообщение отредактировал 1111 - Вторник, 26.03.2013, 17:15
 
blicnikДата: Четверг, 23.05.2013, 09:32 | Сообщение # 16
Хайлиец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1050
Статус: Оффлайн
у меня критерий простой.вызывает ли игра нечто похожее на то что когда то переживал на денди?эта игра вызывает.на 3дс кстати она куда приятнее чем на пк,как то уютнее что ли.. с ценой я конечно тоже не согласен и в шедевры ее возводить у меня нет оснований. но то что игра не нищепроб и не ширпотреб даже и не обсуждается. а насчет прошлого.. конечно лучше,гениальнее и интереснее черного плаща и чипа с дейлом уже ничего не будет,по понятным причинам..

Добавлено (23.05.2013, 09:32)
---------------------------------------------
неожиданно, игра Crush стала лучшей игрой на PSP для меня.это просто офигенный пазл-платформер с постоянной сменой перспективы из 2д в 3д. на вики написано что игру переиздали для 3дс,но я что то нигде не встречал такого карика,в наших магазах по крайней мере.


Легко быть тяжелым. Тяжело быть легким.
 
CAHEKДата: Среда, 12.06.2013, 22:24 | Сообщение # 17
Хайлиец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Статус: Оффлайн
Кто-нибудь играл в Corneroids?
Игра песочница наподобие Minecraft, но в космосе.
Игра пока на стадии Alpha-версии и поэтому весьма сырая.

Прикрепления: 8020928.jpg (43.4 Kb)


Сообщение отредактировал CAHEK - Среда, 12.06.2013, 22:25
 
blicnikДата: Воскресенье, 23.06.2013, 17:51 | Сообщение # 18
Хайлиец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1050
Статус: Оффлайн
Санек,а в чем прикол всех этих так называемых "песочниц"? майнкрафта в частности? я до сих пор не врублюсь в чем причина его популярности..

Легко быть тяжелым. Тяжело быть легким.
 
CAHEKДата: Воскресенье, 23.06.2013, 19:50 | Сообщение # 19
Хайлиец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Статус: Оффлайн
Можно делать всё, на что хватит фантазии. Например, в этой игре можно устроить небольшие звёздные войны, если не помешают баги.
В майнкрафте тоже можно найти себе развлечение, но мне совершенно не нравятся публичные сурвивал сервера т.к. вся игра сводится
к унылой добыче ресурсов, да ещё и от грифинга (вредительства или воровства) можно пострадать.


Сообщение отредактировал CAHEK - Воскресенье, 23.06.2013, 19:55
 
sp0911Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 22:06 | Сообщение # 20
Хайлиец
Группа: Пользователи
Сообщений: 907
Статус: Оффлайн
Не играл, лишь смотрел видео. Игра называется VVVVVVV как-то так. Можно приобрести на 3дске. Суть, ты ходишь по миру, чтобы перемещаться через препятствия приходится переворачивать гравитацию=). Поначалу просто, а потом =) веселье. Вроде медальки для задротов есть. Кто пройдет без смертей=). Посмотрите видео, прикольное.
Еще игра Fez, но это уже вроде на пс3 и х360. Могу ошибаться.


спасибо за такую игру товарищи японцы
 
blicnikДата: Понедельник, 24.06.2013, 01:13 | Сообщение # 21
Хайлиец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1050
Статус: Оффлайн
Физ и на пк есть.

Легко быть тяжелым. Тяжело быть легким.
 
AvatarusДата: Понедельник, 24.06.2013, 10:18 | Сообщение # 22
Герудо
Группа: Пользователи
Сообщений: 736
Статус: Оффлайн
Ну так Garry's Mod же еще.


Сообщение отредактировал Avatarus - Понедельник, 24.06.2013, 10:23
 
sp0911Дата: Понедельник, 24.06.2013, 15:47 | Сообщение # 23
Хайлиец
Группа: Пользователи
Сообщений: 907
Статус: Оффлайн
Цитата (blicnik)
Санек,а в чем прикол всех этих так называемых "песочниц"? майнкрафта в частности? я до сих пор не врублюсь в чем причина его популярности..
А черт его знает.
http://ru.ign.com/review/3585/review-animal-crossing-new-leaf
игра на 3дс. Почитай.


спасибо за такую игру товарищи японцы
 
Goldy-GryДата: Вторник, 26.12.2017, 11:28 | Сообщение # 24
Герудо
Группа: Пользователи
Сообщений: 586
Статус: Оффлайн
Пару лет назад активно залипала на Don't Starve, сейчас уже несколько охладела. Суть игры - выживание в неизведанном мире, где буквально всё желает тебя убить. Поначалу мощно затягивает, но потом уже приедается... но мне очень стиль нравится, особенно классно создатели делают промки и трейлеры ко всяким обновлениям. Вот один из первых таких:



Memento mori and YOLO
 
Форум » Другие игры » Компьютерные игры » Самые необычные игры (Обсуждение жанра "инди")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: