Перейти на сайт Zelda64rus Вторник, 26.09.2017
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Страница 2 из 2«12
Форум » Другие игры » Приставочные игры » Распаковка и упаковка РОМов 3ds на примере ALBW (и .CIA)
Распаковка и упаковка РОМов 3ds на примере ALBW
AntonДата: Суббота, 16.05.2015, 17:52 | Сообщение # 21
Triforce keeper
Статус: Offline
Цитата personmolecule ()
ncchinfo.bin (весит 1 кб, это нормально?)

да.

Цитата personmolecule ()
а вот дальше строки Opened! Reading info... ну никак не идет, раз 10 ребутал, одно и то же.

все правильно, с первого раза оно почти никогда не работает.

есть альтернатива (в аттаче).
там другой ланчер дат. (2+ мб)
и генератор ncchinfo, но нужно поставить Python (v2.7!)

или вот еще метод, но я не пробовал. тут вроде даже без ксорпадов можно.
http://gbatemp.net/threads.....382782
Прикрепления: Decrypt9-master.rar(828Kb)

Dan Owsen: When I translate a game, I work with a translator, so I don't have to be fluent in Japanese. I understand a little but I couldn't do it alone.

personmoleculeДата: Суббота, 16.05.2015, 17:58 | Сообщение # 22
Миниш
Anton, просто жесть какой рандом, не думал, что сработает, пробовал разные лаунчеры, все одно не грузил никак, плюнул и добился от того, что в шапке темы!

Спасибо!

AntonДата: Суббота, 16.05.2015, 18:16 | Сообщение # 23
Triforce keeper
Да не за что. Написано же, что тот, что в шапке, с первого раза не пашет.
3-8 раз, и успех.

Dan Owsen: When I translate a game, I work with a translator, so I don't have to be fluent in Japanese. I understand a little but I couldn't do it alone.

sp0911Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 19:17 | Сообщение # 24
Хилианец
В другой теме спросили насчет патчей.
Для обычного человека разобрать и собрать ром крайне сложно.

О, научились делать нетримленные ромы? Кто бы скинул мне, на р4 попробовал бы. Тримленный ром виделся картой, но при запуске вместо него был лишь пустой квадрат. sad

спасибо за такую игру товарищи японцы

AntonДата: Воскресенье, 17.05.2015, 20:38 | Сообщение # 25
Triforce keeper
Цитата sp0911 ()
Тримленный ром виделся картой, но при запуске вместо него был лишь пустой квадрат.

Нужны правильные rsf и батники. (они есть выше в теме, я выкладывал, в спойлерах, для всех трех 3дс зельд)

Также, если есть разобранный ром - попробуй собрать его новой утилитой 3ds builder.
http://gbatemp.net/threads/release-3ds-builder.388858/
Не надо ни батников, ни rsf, ничего. Элементарная прога. Просто указать пути, ответить на вопросы проги (если появятся) и все.
Единственное НО - не будет мануала. И ром пока только в 3ds формат собирается (ну, для гейтевея, типа).

Цитата sp0911 ()
В другой теме спросили насчет патчей.
Для обычного человека разобрать и собрать ром крайне сложно.

Не буду релизить патч, плюс работоспособность патча после его применения к оригинальному рому я не проверял.
И дофига это, 400+ мб. При такой логике проще готовый ром релизить, но... нельзя.

Форум » Другие игры » Приставочные игры » Распаковка и упаковка РОМов 3ds на примере ALBW (и .CIA)
Страница 2 из 2«12
Поиск: