Перейти на сайт Zelda64rus Четверг, 28.03.2024
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » The Legend of Zelda — основные игры » Ocarina of Time » Возможный баг с рыбалкой (На N64 есть малоизвестный баг с рыбалкой.)
Возможный баг с рыбалкой
EterniДата: Воскресенье, 01.04.2018, 06:37 | Сообщение # 1
Миниш
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
Итак, я так понял, это, скорее всего, есть в русской версии, на N64, на эмуляторе 1964 и, внезапно, на Dolphin.
Тема была раскрыта уже здесь.
http://gbx.ru/lofiversion/?t73975.html
Согласно одному сообщению, возможно сие есть и на версии GameCube и не проверено на Project64 и версии 3DS. Зато вчера я 2 часа на себе "проверил" когда запускал на Dolphin.

Проблема следующая.
В игр есть мини-игра с рыбалкой. Чтобы поймать рыбу, надо сначала закинуть удочку, дергаешь поплавком для приманки. Когда рыба хватает крючок, надо нажать "А" и "ВНИЗ", чтобы подсечь рыбу и начать её тянуть на себя, нажимая на кнопку "А", если рыба выпрыгивает из воды, надо на мгновенье удочку расслабить, чтобы не сорвалась, затем тянуть дальше. В общем то игра, согласно видео на Youtube, очень простая, самая сложное это только приманить рыбу, а дальше просто тянешь, как бы рыба не сопротивлялась, Линк со временем всегда её вытаскивает.
Ну так вот, баг такой, когда ты подсекаешь рыбу, нажав на кнопку "А" и "ВНИЗ", оказывается, что сопротивление рыбы СИЛЬНЕЕ Линка. Линк тянет (игрок нажимает на кнопку "А"), но рыба намного сильнее, она тянет на себя и леска срывается. Спустя ровно 1.5 секунды. Как будто игра совершенно не учитывает сопротивление Линка, при наматывании лески. Сей баг распространяется в любом возрасте Линка и абсолютно на любую рыбу.
В итоге поймать какую-либо рыбу считается практически невозможным. После подсечки, она спустя 1.5 секунды срывается.

Единственный трюк, описан в теме по ссылке. Благослови бог того, кто подумал оставить самую важную рыбу (за которое дают Часть Сердца), прямо на бревне, а рядом с ним другое бревно, на которое Линк может встать.
Трюк такой: встаем на бревно (единственное бревно в озере, на которое можно встать), подходим как можно ближе к рыбе (НЕ СПУГНИТЕ РЫБУ!!), прицеливаемся на важную рыбу, кидаем поплавок как можно дальше, маним на себя рыбу, и тянем постепенно маячок на себя, оставив его буквально в миллиметре от воды (когда 1-2 движения поплавком автоматически переведет камеру от третьего лица) и уповать на то что рыба куснёт. Лучше всего, после броска, подсчитать "шаги" дерганья поплавка заранее, сохраниться на эмуле, манить рыбу считая шаги, и когда останется ровно один шаг, рефлекторно нажимаем "ВНИЗ" и "А" ровно на мгновенье до того когда рыба клюнет. Если клюнет, она сразу же будет поймана. Если нет, загружаемся и вновь считаем шаги, уповая на то что рыба клюнет. Такой вот маленький чит. Это ЕДИНСТВЕННОЕ что выручает.

Тема написана здесь даже не столько как просьба проверить сей баг, а столько чтобы потом люди, погуглив, нашли эту тему, и это могло им помочь. Тема по ссылке конечно уже есть, но лучше перебдеть.


...

Сообщение отредактировал Eterni - Воскресенье, 01.04.2018, 10:58
 
AntonДата: Воскресенье, 01.04.2018, 09:10 | Сообщение # 2
Triforce keeper
Группа: Администраторы
Сообщений: 8930
Статус: Оффлайн
Цитата Eterni ()
и не проверено на Project64

Вот как раз на Проджекте я такого не замечал... И на 3ДС весрии все нормально.
99%, что косяк конкретного эмулятора.

Почитал gbx - ну, я, собственно, там на все вопросы и ответил тогда. )
Глюк в 1964.
 
EterniДата: Воскресенье, 01.04.2018, 10:39 | Сообщение # 3
Миниш
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
Цитата Anton ()
Глюк в 1964.

Тогда, теперь, и Dolphin-а тоже.
Возможно стоит добавить во вкладку "помощь" smile


...
 
AntonДата: Воскресенье, 01.04.2018, 10:43 | Сообщение # 4
Triforce keeper
Группа: Администраторы
Сообщений: 8930
Статус: Оффлайн
Цитата Eterni ()
Возможно стоит добавить во вкладку "помощь"

Ок, если не забуду. )
 
Форум » The Legend of Zelda — основные игры » Ocarina of Time » Возможный баг с рыбалкой (На N64 есть малоизвестный баг с рыбалкой.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: