Перейти на сайт Zelda64rus Пятница, 29.03.2024
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » The Legend of Zelda — основные игры » Ocarina of Time » Нелогичность в Окарине (нелогичные ляпы)
Нелогичность в Окарине
KT-1Дата: Четверг, 09.09.2010, 06:50 | Сообщение # 1
Горон
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус: Оффлайн
здесь обсуждаем нелогичность в сценах, сюжете и геймплея.
например, когда в руках у Линка Меч Биггорон он не может использовать щит. но когда меч м ножнах (но не заменён на другой!), то щит можно использовать.

вопрос: почему Линк не может при нажатии кнопки "щит" просто убрать меч в ножны? когда я нажимаю, то Линк ставит меч в защитную стойку, и помогает? нетЪ, просто он теперь им тыкет во врагов. чтобы убрать меч в ножны, нужно подождать, чтобы появилась кнопка убрать.


PowerPuff Godesses!
 
AntonДата: Четверг, 09.09.2010, 10:13 | Сообщение # 2
Triforce keeper
Группа: Администраторы
Сообщений: 8930
Статус: Оффлайн
Ну а что тут нелогичного.
Меч двуручный, третьей руки для щита у линка нет.
Чтобы достать щит, сначала нужно спрятать меч, и не автоматически, нажав кнопку щита, а вполне реально - самостоятельно спрятать меч и достать щит. Все очень даже логично.
 
KT-1Дата: Четверг, 09.09.2010, 10:24 | Сообщение # 3
Горон
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус: Оффлайн
Quote (Anton)
Ну а что тут нелогичного. Меч двуручный, третьей руки для щита у линка нет. Чтобы достать щит, сначала нужно спрятать меч, и не автоматически, нажав кнопку щита, а вполне реально - самостоятельно спрятать меч и достать щит. Все очень даже логично

я то это знаю, но почему нужно ждать, пока эта кнопка станет доступна?
ещё одно
когда нужно перепрыгнуть пропасть, я бегу и... Линк повисает на пропасти
а когда я могу случайно упасть (даже в месте где большое пространство у платформы) линк падает.
где логика???


PowerPuff Godesses!
 
AntonДата: Четверг, 09.09.2010, 10:29 | Сообщение # 4
Triforce keeper
Группа: Администраторы
Сообщений: 8930
Статус: Оффлайн
Насчет пропасти ты уже жаловалась в теме Зельдаметрия. Определись с темами как то...
 
KT-1Дата: Четверг, 09.09.2010, 17:00 | Сообщение # 5
Горон
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус: Оффлайн
ещё кой-что!
Гарпуном (любой версии) можно схватить Жетон, от Золотой Скуллутулы. а серебряную рупию нельзя! возможно это часть геймплея, но нелогично же! и это главное!

Добавлено (09.09.2010, 17:00)
---------------------------------------------
в самом конце, когда после смерти Гэнондорфа, и надо спускаться по башне, нападают два сталфоса, и Зельда создаёт огненный барьер вокруг себя, в середине комнаты.
Вопрос: что её мешало просто подойти к следующей решётке, и пытаться её открыть, пока я буду убивать Сталфосов.
Вопрос №2: на артах к игре видно Что Шейкх вместе с Линком отбивается от Моблинов и Сталфосов, что ей мешало щас, в облике принцессы отбиваться от врагов?! трудно взять меч!? что за шовинистичная игра!
ещё вопрос
У Шейкха (Зельда под этим логином пряталась от Гэнондорфа) нет груди (в смысле женской) а у Зельды есть, как она смогла её спрятать???


PowerPuff Godesses!
 
AntonДата: Четверг, 09.09.2010, 17:08 | Сообщение # 6
Triforce keeper
Группа: Администраторы
Сообщений: 8930
Статус: Оффлайн
да.. тема сисек не раскрыта.
 
KT-1Дата: Четверг, 09.09.2010, 17:18 | Сообщение # 7
Горон
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус: Оффлайн
Quote (Anton)
да.. тема сисек не раскрыта.

во-во...
может это Махо-Сёдзе трансгендерная трансформация, как в 5 сезоне Сейлормун


PowerPuff Godesses!
 
Goldy-GryДата: Вторник, 14.09.2010, 20:36 | Сообщение # 8
Герудо
Группа: Пользователи
Сообщений: 586
Статус: Оффлайн
Quote (Anton)
да.. тема сисек не раскрыта.

Мдяя... -_-" Если уж разговор пошёл в эту сторону - ОТКУДА у взрослого Линка появляется трико и серьги во взрослой версии? Кто ему во время сна надевает штаны и прокалывает уши? -_-" Если судить по манге (Импа ему ухо проколола, правда, только одно), то именно она этим занималась в Храме Времени. cool


Memento mori and YOLO
 
AntonДата: Вторник, 14.09.2010, 20:49 | Сообщение # 9
Triforce keeper
Группа: Администраторы
Сообщений: 8930
Статус: Оффлайн
Quote (Goldy-Gry)
Импа ему ухо проколола

Ну она и выглядит в Окарине, скажем так, мягко... мужеподобно. )
Кто ее разберет... чем она занимается в жизни )

 
Goldy-GryДата: Вторник, 14.09.2010, 20:55 | Сообщение # 10
Герудо
Группа: Пользователи
Сообщений: 586
Статус: Оффлайн
Anton, мне Импа нравится...

Меня конкретно интересовал сам факт появления штанов и серёг у взрослого Линка. Спал семь лет, проснулся - надо же, чего-то добавилось... Лично я бы на его месте дико удивилась - пожалуй, не меньше, чем самому перемещению во времени. Оо"


Memento mori and YOLO
 
AntonДата: Вторник, 14.09.2010, 21:14 | Сообщение # 11
Triforce keeper
Группа: Администраторы
Сообщений: 8930
Статус: Оффлайн
Quote (Goldy-Gry)
Меня конкретно интересовал сам факт появления штанов и серёг у взрослого Линка. Спал семь лет, проснулся - надо же, чего-то добавилось...

Ну да, мне тоже интересно )

 
NeriДата: Среда, 15.09.2010, 00:08 | Сообщение # 12
Герудо
Группа: Пользователи
Сообщений: 534
Статус: Оффлайн
Не вы первые задаетесь этим вопросом)) Тема штанов была раскрыта, например, в "Legend of Zelda: The abridged series" biggrin
(кто не знает, abridged series - это фанатская переозвучка с претензией на юмор, что-то вроде "перевода Гоблина")
 
Goldy-GryДата: Среда, 15.09.2010, 00:45 | Сообщение # 13
Герудо
Группа: Пользователи
Сообщений: 586
Статус: Оффлайн
Neri, Рауру надевал Линку штаны и прокалывал уши?.. Хм, тоже вариант. Всё же лучше, чем вариант с Нави, Зельдой-Шейком или Импой. -_-"

Memento mori and YOLO
 
NeriДата: Среда, 15.09.2010, 00:49 | Сообщение # 14
Герудо
Группа: Пользователи
Сообщений: 534
Статус: Оффлайн
Goldy-Gry, насчет ушей - не в курсе, а насчет штанов - почему бы и не Рауру?))
 
Goldy-GryДата: Среда, 15.09.2010, 00:55 | Сообщение # 15
Герудо
Группа: Пользователи
Сообщений: 586
Статус: Оффлайн
Neri, не совсем поняла, зачем они (штаны) вообще. Линк ведь, когда был совсем маленьким, трусы всё-таки носил (в манге, по крайней мере, в паре рисунков это было видно), ну и во взрослом состоянии тоже бы, понятное дело. А в игре же там так край туники сделали, что всё равно ничего не видно. Так что и во взрослом состоянии тоже видно не было бы. Со странным появлением штанов и серёг появились лишь вопросы - кто и зачем. -_-"

Memento mori and YOLO
 
NeriДата: Среда, 15.09.2010, 01:21 | Сообщение # 16
Герудо
Группа: Пользователи
Сообщений: 534
Статус: Оффлайн
Goldy-Gry, чтоб коленки не так часто обдирал и не простужался в пещерах)) а, может быть, разработчики сочли голые ноги взрослого Линка слишком сильным отвлекающим фактором biggrin Был же он где-то в бета-версиях взрослый и без штанов, если меня не глючит... хотя, может, тогда еще два Линка в сюжете и не подразумевались, и это могло быть нечто среднее между мелким и взрослым...
 
Goldy-GryДата: Среда, 15.09.2010, 10:30 | Сообщение # 17
Герудо
Группа: Пользователи
Сообщений: 586
Статус: Оффлайн
Quote (Neri)
чтоб коленки не так часто обдирал и не простужался в пещерах))

Типа, мелкий Линк более здоровый и менее ранимый? Или его враги не такие крутые? cool

Quote (Neri)
а, может быть, разработчики сочли голые ноги взрослого Линка слишком сильным отвлекающим фактором

Честно говоря, знаю туеву хучу народу (женского пола), для которых его штаны в обтяжку являются куда более отвлекающим фактором. Для меня тоже, хотя и несколько по иной причине - любопытно просто, откуда они взялись. cool


Memento mori and YOLO
 
NeriДата: Среда, 15.09.2010, 18:28 | Сообщение # 18
Герудо
Группа: Пользователи
Сообщений: 534
Статус: Оффлайн
Мелкий линк числился как кокири и одевался соответственно, у них там вроде белые колготки штаны не водились, так что выбора не было))

Quote (Goldy-Gry)
Честно говоря, знаю туеву хучу народу (женского пола), для которых его штаны в обтяжку являются куда более отвлекающим фактором.

Ну, для кучи народу (не только женского пола) Линк вообще является сильно отвлекающим фактором (от реальности в том числе), во что бы его разработчики ни одели wink так что во что оденут, с того и будут тащиться... А еще говорят, что у него из-за этих слишком обтягивающих штанов такой высокий голос biggrin
 
AntonДата: Среда, 15.09.2010, 19:08 | Сообщение # 19
Triforce keeper
Группа: Администраторы
Сообщений: 8930
Статус: Оффлайн
Quote (Neri)
из-за этих слишком обтягивающих штанов такой высокий голос

Ну надо же. Яйца придавил штанами )

Так он же вроде не разговаривает. Только всякие "А-а-а-а!", если падает в пропасть, или "Хи-я!", если с мечиком на врага.

 
NeriДата: Четверг, 16.09.2010, 19:12 | Сообщение # 20
Герудо
Группа: Пользователи
Сообщений: 534
Статус: Оффлайн
Quote (Anton)
Так он же вроде не разговаривает. Только всякие "А-а-а-а!", если падает в пропасть, или "Хи-я!", если с мечиком на врага.

и все же, даже по крикам голос у него выше, чем у Линка из TP )

Quote (Anton)
Ну надо же. Яйца придавил штанами )

ничо не знаю, за что купил - за то и продаю, ссылку на обсуждение искать не буду biggrin а вообще серьезность моих аргументов соответствует серьезности обсуждаемой темы, извините))
 
KT-1Дата: Четверг, 07.10.2010, 05:35 | Сообщение # 21
Горон
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус: Оффлайн
Может Шейках и Зельда это разные люди? у Шейки ведь ещё коша темнее (как у Тетры) и глаза красные

PowerPuff Godesses!
 
AntonДата: Четверг, 07.10.2010, 08:54 | Сообщение # 22
Triforce keeper
Группа: Администраторы
Сообщений: 8930
Статус: Оффлайн
Quote (KT-1)
Может Шейках и Зельда это разные люди?

А ты игру до конца прошел?
Шейк и Зельда - одно и то же.

 
DinnerДата: Четверг, 04.11.2010, 14:09 | Сообщение # 23
Кокири
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Статус: Оффлайн
Почему Линк так часто пугается?Например:когда за ним закрываются двери surprised или когда из земли вылезло новое дерево Деку surprised ,когда на него напал Гэнон surprised ?Но это всё было можно объяснить если б у Линка не было(видно не работающего)Трифорса Храбрости. surprised
 
Форум » The Legend of Zelda — основные игры » Ocarina of Time » Нелогичность в Окарине (нелогичные ляпы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: