Перейти на сайт Zelda64rus Четверг, 28.03.2024
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » The Legend of Zelda — основные игры » Ocarina of Time » Белые пятна Маски и Окарины
Белые пятна Маски и Окарины
CitizenXДата: Пятница, 30.07.2010, 07:39 | Сообщение # 1
Зора
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Статус: Оффлайн
Что бы вы хотели узнать, увидеть в Маске или Окарине, но это не показали разработчики? Что по-вашему несправедливо осталось "за кадром" сюжетной линии этих игр?
 
KenshinXДата: Пятница, 30.07.2010, 10:26 | Сообщение # 2
Зора
Группа: Пользователи
Сообщений: 359
Статус: Оффлайн
Навскидку из Окарины вспоминаются два момента:
1. Судьба продавца волшебных бобов в будущем;
2. Судьба хиленького такого, бледного паренька (сына мэра, кажется), сидящего под деревом в деревне Какарико; не знаю как у других, а у меня он всегда вызывал сочувствие какое-то...


Сообщение отредактировал Kenshin - Пятница, 30.07.2010, 10:28
 
1111Дата: Пятница, 30.07.2010, 11:04 | Сообщение # 3
Зора
Группа: Пользователи
Сообщений: 250
Статус: Оффлайн
Из Маски:
Я так и не понял, какого друга Линк искал, в конце игры об этом не слова. ( и нашёл ли он вообще его когда-нибудь?)
Скуллкид в Маске, опять же в конце, называет Линка "старым другом"(вроде). Уж не тот ли это тип из Окарины, которому отдаёшь маску-череп?
И последнее. Старушки-няньки Ганона в Окарине на Линка покушались, а в Маске уже и не помнят его. В чём дело? wacko
 
AvatarusДата: Пятница, 30.07.2010, 13:18 | Сообщение # 4
Герудо
Группа: Пользователи
Сообщений: 736
Статус: Оффлайн
Скулл Кид может быть тем же самым, Линк ведь в лесу Кокири начал свои поиски. А искал он скорее всего фею Нави. А эти старушки видимо уже не совсем другие, как и остальные персонажи. Модели переделывать кому-то лень было wink
 
CitizenXДата: Пятница, 30.07.2010, 13:43 | Сообщение # 5
Зора
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Статус: Оффлайн
Quote (Avatarus)
А искал он скорее всего фею Нави

И куда она пропала? Какая фея у Линка в слудующих играх серии?
 
Lex4990Дата: Пятница, 30.07.2010, 13:57 | Сообщение # 6
Герудо
Группа: Пользователи
Сообщений: 718
Статус: Оффлайн
Я с аватарусом по полной согласен)))) CitizenX, не нашёл он её)))

 
KenshinXДата: Пятница, 30.07.2010, 15:47 | Сообщение # 7
Зора
Группа: Пользователи
Сообщений: 359
Статус: Оффлайн
Quote (1111)
И последнее. Старушки-няньки Ганона в Окарине на Линка покушались, а в Маске уже и не помнят его. В чём дело?

Ты чего?! Мир Термины и Хирула – разные. И в каждом из них одинаковые персонажи жили отдельно. Действие сиквела ведь в совершенно ином мире разворачивается. Это, если брать только две эти игры.

Quote (CitizenX)
И куда она пропала? Какая фея у Линка в слудующих играх серии?

Фея-напарник лишь появляется в Окарине, и эта игровая концепция несколько повторяется в Маске. Это, своего рода, исключение. Другие игры серии, вроде ни как не перекликаются. Феи в банках, скрубы, бригада плотников, три богини, магазин "Волшебный сундучок" и т.д., всё это лишь игровые характеры, появляющиеся из игры в игру, и не имеющие меж собой ни чего общего, если нет явной связи (как в вышеупомнятых Окариной с Маской). Линк ведь, он в большинстве игр сериала тоже разный. Значит, и феи Нави, скажем, в Minish Cap быть тоже не может.

Добавлено (30.07.2010, 15:47)
---------------------------------------------

Quote (Avatarus)
А искал он скорее всего фею Нави.

Искал он явно Navi. Достаточно любой FAQ почитать. Да вот к примеру этот http://www.gamefaqs.com/n64....44
Эх, а мне, кстати, поначалу думалось что это была Saria... Точнее даже не так, хотелось, чтобы этим "другом" была Saria.


Сообщение отредактировал Kenshin - Пятница, 30.07.2010, 15:56
 
AntonДата: Пятница, 30.07.2010, 16:34 | Сообщение # 8
Triforce keeper
Группа: Администраторы
Сообщений: 8930
Статус: Оффлайн
Quote (Kenshin)
Мир Термины и Хирула – разные

по-моему даже параллельные миры, если не ошибаюсь.
(в начале Линк падает в пропасть и оказывает в Термине, что намекает).
(вот и некоторая схожесть с "Алисой", кстати, и ее кроличьей норой).

 
KenshinXДата: Пятница, 30.07.2010, 16:43 | Сообщение # 9
Зора
Группа: Пользователи
Сообщений: 359
Статус: Оффлайн
Угу, этакое "зазеркалье" по Миямотовски smile

Сообщение отредактировал Kenshin - Пятница, 30.07.2010, 16:45
 
1111Дата: Суббота, 31.07.2010, 10:15 | Сообщение # 10
Зора
Группа: Пользователи
Сообщений: 250
Статус: Оффлайн
Quote (Kenshin)
Ты чего?! Мир Термины и Хирула – разные.

Во блин! А я думал- нет. В конце концов, Хирул-это только одна страна(вроде), так почему там не быть Термине? surprised Туман один.
 
KenshinXДата: Воскресенье, 01.08.2010, 16:28 | Сообщение # 11
Зора
Группа: Пользователи
Сообщений: 359
Статус: Оффлайн
Quote (1111)
Туман один.

А ты откажись от слова "страна", и подумай так: Хирул - один мир, Термина - другой. Линк, находясь в Хируле попал в пространственную э-э-э "дырку" :), и перенёсся в Термину.
Никакого тумана. cool

Добавлено (01.08.2010, 16:28)
---------------------------------------------
Точнее "белых пятен" biggrin

 
AntonДата: Воскресенье, 01.08.2010, 18:02 | Сообщение # 12
Triforce keeper
Группа: Администраторы
Сообщений: 8930
Статус: Оффлайн
Неизвестно, кто папа Линка.
Самое главное белое пятно, я считаю.
О маме вкользь упоминали в Окарине (война, женщина, принесла ребенка в лес кокири... погибла).
А кто ОТЕЦ? А?

По всем канонам вселенной Звездных Войн таких историй с продолжениями и постоянного противостояния Главного Героя Главному Злодею им точно должен быть Дарт Вейдер Ганондорф (я так считаю). smile

 
KenshinXДата: Воскресенье, 01.08.2010, 18:23 | Сообщение # 13
Зора
Группа: Пользователи
Сообщений: 359
Статус: Оффлайн
Quote (Anton)
А кто ОТЕЦ? А?

По законам игроиндустрии - конечно же Миямото biggrin , а вот по законам биологическим... тут да... непонятно...

Отыскал сходу несколько ссылок на буржуйские фан-форумы. Они тоже, бедные, мучаются этими вопросами
http://www.zeldauniverse.net/forums....ts.html
http://www.zeldauniverse.net/forums....ts.html
http://www.zeldauniverse.net/forums....-3.html

А этому не то что бы надо 100% верить, но вот тут кое-что есть http://zelda.wikia.com/wiki/Link's_Father

Quote (Anton)
По всем канонам вселенной таких историй с продолжениями и постоянного противостояния Главного Героя Главному Злодею им точно должен быть Ганондорф (я так считаю).

Если разработчики забьют на мангу и теории фанатов (плюс, прочитают твой пост, случайно smile ), то запросто сделают что-то подобное.


Сообщение отредактировал Kenshin - Воскресенье, 01.08.2010, 18:37
 
AntonДата: Воскресенье, 01.08.2010, 19:43 | Сообщение # 14
Triforce keeper
Группа: Администраторы
Сообщений: 8930
Статус: Оффлайн
В общем с папашей загвоздка... Всё фанатские домыслы. )
(Рауру еще, кстати, может быть)...

И да, обсуждение папаши касается только Окаринного (ну и в Мажорном продолжении) Линка. (т.к. по оф. версии дядечки Сигэру, Окарина - первая в серии (что логично, т.к. нам все же показывают историю с мамашей).

Но я почти уверен, что если данный вопрос и будет допридуман и раскрыт авторами - папашей окажется-таки Ганондорф.
Так будет было бы эпичнее smile
Но это будет только тогда, когда наконец выйдет последняя серия данной игры. А когда это будет - не знает никто...

 
AntonДата: Воскресенье, 01.08.2010, 19:47 | Сообщение # 15
Triforce keeper
Группа: Администраторы
Сообщений: 8930
Статус: Оффлайн
Еще, кстати, большое пятно в играх (раз уж тема об Окарине - то и в ней тоже) - кто, собственно, король всея Х(и)(ай)рула? И как его Имя?
В официальных играх только в Minish Cap, кажется, показали персонажа... (Игры CD-i и мультсериал не в счет).

В Окарине о короле как-то не раскрыли вопрос...

 
Goldy-GryДата: Воскресенье, 01.08.2010, 21:34 | Сообщение # 16
Герудо
Группа: Пользователи
Сообщений: 586
Статус: Оффлайн
Quote (Anton)
Неизвестно, кто папа Линка.
Самое главное белое пятно, я считаю.
О маме вкользь упоминали в Окарине (война, женщина, принесла ребенка в лес кокири... погибла).
А кто ОТЕЦ? А?

Непорочное зачатие от Высших Сил. ИМХО, только так и рождаются Истинные Спасители Мира... cool

Quote (Anton)
Еще, кстати, большое пятно в играх (раз уж тема об Окарине - то и в ней тоже) - кто, собственно, король всея Х(и)(ай)рула? И как его Имя?

Поддерживаю. Меня прикололо, что даже когда Линку дали подглядеть в окошко, увидел он там ТОЛЬКО Гэнондорфа, а король в кадр вообще не попал. Странно... И раз уж на то пошло - где тогда и королева? blink

А меня измучил один вопрос. В Окарине во взрослом состоянии Скалл Кид (тот, которому Линк, будучи ребёнком, дарит маску-череп) не узнаёт Линка и начинает стрелять в него чем-то там из своей флейты. И взрослым Линком можно Скалл Кида убить, я пробовала.

Тогда откуда же он жив-здоров в Маске?! wacko Скалл Кид в Маске Маджоры, очевидно, ведь тот же самый, что был и в Окарине (потому что в конце Маски он обнюхивает Линка и заявляет, что запах ему знаком). Непонятно... Хотя с другой стороны, ведь Линк в Окарине убивает его, лишь когда взрослый... А потом же он переместился на 7 лет назад и уже потом продолжил своё пространственное путешествие (в мир Маски). Но всё равно как-то... неуютно становится от этой мысли. -_-"


Memento mori and YOLO

Сообщение отредактировал Goldy-Gry - Воскресенье, 01.08.2010, 21:36
 
AntonДата: Воскресенье, 01.08.2010, 22:33 | Сообщение # 17
Triforce keeper
Группа: Администраторы
Сообщений: 8930
Статус: Оффлайн
Quote (Goldy-Gry)
А потом же он переместился на 7 лет назад и уже потом

Вот тебе и ответ. Оба выросли в своем "правильном времени", живы-здоровы.

Еще в Окарине Нави описывет сабжа как: "Вот, что случается с детьми, заблудившимися в лесу" (становятся Скулл Кидами). ("Не ходите дети, в Африку гулять").
Поэтому, возможно это не один и тот же Скулл Кид. Хотя все же логика подказывает, что именно тот самый (еще и маски любит всякие - "черепа", "мажоры"...)

Quote (Goldy-Gry)
Непорочное зачатие от Высших Сил

Аллах Акбар! )

 
AntonДата: Воскресенье, 01.08.2010, 22:36 | Сообщение # 18
Triforce keeper
Группа: Администраторы
Сообщений: 8930
Статус: Оффлайн
Quote (Goldy-Gry)
Скалл

Ох уж этот твой американский транслитный spell...
Говори тогда уже "Дитя-Череп", или "Парнишка-череп" )

 
Goldy-GryДата: Воскресенье, 01.08.2010, 22:46 | Сообщение # 19
Герудо
Группа: Пользователи
Сообщений: 586
Статус: Оффлайн
Quote (Anton)
Поэтому, возможно это не один и тот же Скулл Кид. Хотя все же логика подказывает, что именно тот самый (еще и маски любит всякие - "черепа", "мажоры"...)

Стопудово он. Всё-таки они с Линком в Окарине подружились - и после Песни Сарии, и после маски особенно. И не зря он же к Линку принюхивается, узнавая его запах!

Quote (Anton)
Ох уж этот твой американский транслитный spell...

В таком случае, голосую за миссис ГУДЗОН в "Шерлоке Холмсе". А фигле?? Как пролив - так Гудзон, на русский манер, а как миссис - так Хадсон? С какой бы радости? Нэ-нэ, выбирать - так один вариант перевода! Шоб полностью удовлетворял НАШИМ, родным правилам! dry Хе-хе-хе... cool

Quote (Anton)
Говори тогда уже "Дитя-Череп", или "Парнишка-череп" )

Не все имена хорошо и красиво переводятся... happy Хотя не скрою, я про себя Скаллтул калькирую полностью - называю их "Черептулы"! ХР Явно намёк на тарантулов, ну а скалл - типа череп... Вот так... Оо"


Memento mori and YOLO
 
AntonДата: Понедельник, 02.08.2010, 09:35 | Сообщение # 20
Triforce keeper
Группа: Администраторы
Сообщений: 8930
Статус: Оффлайн
Не буду сприть, а то ты на принцип пойдешь.
 
NeriДата: Понедельник, 02.08.2010, 19:02 | Сообщение # 21
Герудо
Группа: Пользователи
Сообщений: 534
Статус: Оффлайн
Quote (CitizenX)
Что по-вашему несправедливо осталось "за кадром" сюжетной линии этих игр?

Хочу где-нибудь в титрах увидеть, как Руто тайком пробирается в Храм Времени и забирает обратно свой обручальный Сапфир, раз уж этот герой все равно свалил куда-то... dry (в любой из двух временнЫх линий на выбор)

А вообще присоединяюсь к вопросу насчет папаши Линка. Но если это будет Ганондорф, я к этой серии больше близко не подойду! Месяца два...

Я для себя как-то под влиянием манги привыкла считать, что папа там был либо рыцарем, либо состоял в королевской страже... но это чисто домыслы и чуть-чуть манги)

А еще очень интересует судьба Линка после ММ: нашел ли он в конце концов Нави хотя сильно подозреваю, что не нашел, вернулся ли вообще домой, куда его еще занесло, не поехала ли у него от всего этого крыша wacko , как и в каком возрасте погиб и т.п...

 
AntonДата: Понедельник, 02.08.2010, 20:12 | Сообщение # 22
Triforce keeper
Группа: Администраторы
Сообщений: 8930
Статус: Оффлайн
Quote (Neri)
А еще очень интересует судьба Линка после ММ: нашел ли он в конце концов Нави хотя сильно подозреваю, что не нашел, вернулся ли вообще домой, куда его еще занесло, не поехала ли у него от всего этого крыша wacko , как и в каком возрасте погиб и т.п...

Тоже, кстати, да...
Ну и папаша, собсно...

 
DinnerДата: Понедельник, 27.12.2010, 14:26 | Сообщение # 23
Кокири
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Статус: Оффлайн
Quote (KenshinX)
А кто ОТЕЦ? А?

Вроде отец Линка королевский рыцарь.По манге же четыре меча.

Добавлено (27.12.2010, 14:26)
---------------------------------------------
Хотя возможно Линков так много во всех играх и отцов то на всех не напосёшся и было всё таки использавонно непорочное зачатие богов.

 
Goldy-GryДата: Пятница, 31.12.2010, 20:41 | Сообщение # 24
Герудо
Группа: Пользователи
Сообщений: 586
Статус: Оффлайн
В N-ный раз прошла Окарину Времени. Что-то личности родителей Линка меня перестали особо интересовать, всё-таки интересно по-прежнему, КУДА и главное - НА ФИГ - свалила Нави?? Не судьба была остаться с Линком? Куда она испарилась-то? В финальных титрах она банально подлетает к окошку храма... ну и похоже, вылетает через него наружу и куда-то там улетает.

Так же - внимание!! - в финальных титрах ака "Хайрульская вечеринка" был замечен заросший волосами чувак (по-моему, этот тот тип из ММ, который обучал Линка фехтованию). Вопрос - ГДЕ он был в игре Окарина Времени?? Я его так и не нашла! Оо" А раз в титрах был - значит, где-то точно есть.


Memento mori and YOLO
 
Leeeeex4990Дата: Пятница, 31.12.2010, 20:49 | Сообщение # 25
Группа: Гости





Он в пустыне на коврике бомбы-чу продавал)
 
AntonДата: Пятница, 31.12.2010, 20:51 | Сообщение # 26
Triforce keeper
Группа: Администраторы
Сообщений: 8930
Статус: Оффлайн
Leeeeex4990, зарегься, а? )
 
Goldy-GryДата: Пятница, 31.12.2010, 20:53 | Сообщение # 27
Герудо
Группа: Пользователи
Сообщений: 586
Статус: Оффлайн
Quote (Leeeeex4990)
Он в пустыне на коврике бомбы-чу продавал)

Правда?? Ой блин, а я его не нашла... Как чувствовала, что в моём прохождении есть пробелы... -_-"


Memento mori and YOLO
 
WaterДата: Воскресенье, 09.06.2013, 15:15 | Сообщение # 28
Кокири
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус: Оффлайн
Цитата (KenshinX)
Quote (Avatarus)
А искал он скорее всего фею Нави.

Искал он явно Navi. Достаточно любой FAQ почитать. Да вот к примеру этот http://www.gamefaqs.com/n64....44
Эх, а мне, кстати, поначалу думалось что это была Saria... Точнее даже не так, хотелось, чтобы этим "другом" была Saria.

Твой вариант стоит дополнить
Сария решила отправиться за Линком (из-за того,что она долгое время была вне леса Кокири превратилась в Скулл Кида.)
Именно из-за этого она и расстроилась( не нашла Линка потому и плакала при встрече Таел и Татл),по этой-же причине и обокрала продавца масок
(надеялась на то,что сможет вернуться в  Хирул силой одной из масок. но ошиблась)
 
AvatarusДата: Воскресенье, 09.06.2013, 21:42 | Сообщение # 29
Герудо
Группа: Пользователи
Сообщений: 736
Статус: Оффлайн
Мне всегда казалось, что скулл кид из маджоры - это тот, кому в окарине досталась маска с черепом. Отсюда и его интерес ко всем этим маскам.
В игре точно упоминалось, что он плакал из-за того, что с ним никто не играет.

И еще вот, только что наткнулся на видео:

Йоперный театр... smile
 
FoX_XoFДата: Среда, 13.11.2013, 14:30 | Сообщение # 30
Зора
Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Статус: Оффлайн
Не знаю было ли это на форуме и в какой теме, но пусть пока тут побудет:
6 страниц про всякое в том числе и про Зельды

-----
Добавлено 2.04.14


Прикрепления: 9035009.gif (148.0 Kb) · 5531166.gif (153.6 Kb) · 7474143.gif (158.1 Kb) · 6366253.gif (178.8 Kb)


Идея настолько глупа, банальна и наляписта, но...(Ц)

Сообщение отредактировал FoX_XoF - Среда, 02.04.2014, 13:52
 
Форум » The Legend of Zelda — основные игры » Ocarina of Time » Белые пятна Маски и Окарины
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: