Перейти на сайт Zelda64rus Пятница, 29.03.2024
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » The Legend of Zelda — основные игры » Ocarina of Time » Зельдаметрия (Что круче)
Зельдаметрия
"Маска Маджоры" или "Окарина Времени"?
CitizenXДата: Суббота, 24.07.2010, 10:07 | Сообщение # 1
Зора
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Статус: Оффлайн
Уважаемые Голосующие, пока эта тема окончательно не превратилась в побивание Маски Окариной, вспомните всё самое отрицательное из "Окарины", и самые интересные, захватывающие моменты "Маски", потом, сделав правильный выбор (ест-но в пользу Маски (ну ест-но)) примите мои искренние поздравления за верное решение!

Сообщение отредактировал CitizenX - Суббота, 24.07.2010, 17:31
 
AntonДата: Суббота, 24.07.2010, 11:29 | Сообщение # 2
Triforce keeper
Группа: Администраторы
Сообщений: 8930
Статус: Оффлайн
Окарина. Потому-то она первая и уникальная в своем роде.
Мажора - это уже следствие. Но интересное.
 
CitizenXДата: Суббота, 24.07.2010, 11:41 | Сообщение # 3
Зора
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Статус: Оффлайн
Quote (Anton)
Мажора - это уже следствие. Но интересное.

Лично меня, например, удивила популярность "Окарины", пройдя довольно- таки немалую часть игры, желание играть выветрилось само сабой, прочитав сюжет (думал "реанимировать") я понял, что видел это уже не раз в упомянутых Crusader of Centy, Landstalker, Chrono Trigger/Cross, при чем в некорорых реализация "этого" была на порядок выше. Может быть, зря я сперва взялся за Маску, но для меня это самая крутая Зельда


Сообщение отредактировал CitizenX - Суббота, 24.07.2010, 11:42
 
VaatiДата: Суббота, 24.07.2010, 15:50 | Сообщение # 4
Кокири
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Статус: Оффлайн
Однозначно Окарина! Может некоторые игры и были в чем то более проработанные, но в общем Окарина была прорывом, такого внимания к деталям не уделял до того времени никто. Даже сейчас садясь за современную адвенчуру начинаешь сравнивать их с старой вроде бы Окариной (и что самое находишь еще кучу недостатков по сравнению с ней). Игра заслуженно попадает в первую тройку игр из "Топ100 всех времен" большинства западных игровых издательств.

Quote (CitizenX)
Может быть, зря я сперва взялся за Маску

Конечно прохождение сиквела притупляет интерес к оригиналу....
 
CitizenXДата: Суббота, 24.07.2010, 16:37 | Сообщение # 5
Зора
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Статус: Оффлайн
Quote (Vaati)
Конечно прохождение сиквела притупляет интерес к оригиналу....

Может быть, ты прав, но Окарина и правда имеет странноватый сюжет из рода "я это уже где-то видел", а после КлокТауна, Хиргул напоминает сильно сжатый jpg...
Кстати, ты играл в уже 100 раз упомянутый мной здесь Хроно Триггер, или в Fallout 2 (3 часть не тру)?
 
CAHEKДата: Суббота, 24.07.2010, 16:50 | Сообщение # 6
Хайлиец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Статус: Оффлайн
Окарина интересней по сюжету,
а Маджора по геймплею.
 
VaatiДата: Суббота, 24.07.2010, 18:56 | Сообщение # 7
Кокири
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Статус: Оффлайн
Quote (CitizenX)
Кстати, ты играл в уже 100 раз упомянутый мной здесь Хроно Триггер, или в Fallout 2 (3 часть не тру)

Фолл 1/2. Chrono Trigger касался на PS1 но к сожалению поверхностно...
 
Lex4990Дата: Суббота, 24.07.2010, 20:00 | Сообщение # 8
Герудо
Группа: Пользователи
Сообщений: 718
Статус: Оффлайн
Окарина - это даже не обсуждается) Сюжет потрясающий, завёрнутый. Огромный мир и большое количество храмов и предметов. Музыка по моему лучше. И игра более глобальна.
Но если выбрать во что играть - то маджора. Во-первых я окарину прошёл 3-4 раза, а вот вторых в маске оч хороший геймплей, как говорилось выше.


 
CitizenXДата: Воскресенье, 25.07.2010, 13:45 | Сообщение # 9
Зора
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Статус: Оффлайн
Quote (Vaati)
PS1 но к сожалению поверхностно

Срочно исправляй это недоразумение! Скачай СНЕС русскую версию, и наслаждайся!
 
PndДата: Воскресенье, 25.07.2010, 15:17 | Сообщение # 10
Зора
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Статус: Оффлайн
Macка - игра хороша, и не заслуживает чтобы ее обделяли вниманием;)
 
KenshinXДата: Воскресенье, 25.07.2010, 16:15 | Сообщение # 11
Зора
Группа: Пользователи
Сообщений: 359
Статус: Оффлайн
Давно ждал, что кто-нибудь такую тему создаст. smile Я сам хотел что-то подобное задумать, но в другом контексте немного. Вроде: "Где были ваши лучшие переживания и впечатления? В Хируле или в Термине?".

Я вот, честно сказать, не знаю что выбрать из этих двух игр. Одна хороша по своему, другая по своему. Окарина она более добрая, а Маска Маджоры, более суровая, и кое-где поучительная. У меня мурашки бежали по коже, когда продавец масок говорил свои последние фразы. Было в них что-то назидательное; будто бы он обращался не к Линку, а к геймеру сидящему вот уже который десяток часов в обнимку с геймпадом. Или вспомнить хотя бы свадьбу двух людей, когда город был почти раздавлен луной... Много там ещё было всяких подобных сильных моментов...

Я не то чтобы всеми руками за Маску, она мне просто чуть симпатичнее чем Окарина за свою глубину, серьёзность, трагичность, мрачность. Окарина добрее, приятнее, милее и "первее", а некоторые находки там выглядели на момент игры настолько круто, что я визжал от удовольствия. Не буду голосовать, в общем. smile По сути, это разные, но, имхо - равные Произведения. smile

Сообщение отредактировал Kenshin - Воскресенье, 25.07.2010, 16:28
 
1111Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 16:45 | Сообщение # 12
Зора
Группа: Пользователи
Сообщений: 250
Статус: Оффлайн
Всё-таки Окарина. Моя первая Зельда, с неё всё и началось.
Она,кстати, более масштабна, чем Маска, бродить интересней.
 
CitizenXДата: Понедельник, 26.07.2010, 09:56 | Сообщение # 13
Зора
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Статус: Оффлайн
Quote (Kenshin)
она мне просто чуть симпатичнее чем Окарина

Quote (Kenshin)
равные Произведения

Но Маска сейчас явно не у дел! Помоги качнуть весы!
 
KenshinXДата: Понедельник, 26.07.2010, 11:29 | Сообщение # 14
Зора
Группа: Пользователи
Сообщений: 359
Статус: Оффлайн
Quote (CitizenX)
Но Маска сейчас явно не у дел! Помоги качнуть весы!

Каждое хорошо, но по своему, и в определённое время. Тут можно привести кучу особенностей Окарины, и так же сказать о Маске Маджоры. Если смотреть объективно, то, игры хоть и разные по подаче, но равные по красоте, особенностям, задумкам, музыке и т.д., а потому и впечатления/ощущения от этого разные. Я вот лично их не могу сравнивать в плане что больше понравилось. Так что, пусть лучше кто-нибудь другой качнёт весы. wink
 
CitizenXДата: Понедельник, 26.07.2010, 13:45 | Сообщение # 15
Зора
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Статус: Оффлайн
Quote (Kenshin)
Так что, пусть лучше кто-нибудь другой качнёт весы.

Как хочеш, но я попросил только помоч слегка Уровнять счет, ведь скоро тема превратится в восхваление Окарины
 
DehitsДата: Понедельник, 26.07.2010, 15:28 | Сообщение # 16
Миниш
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Проголосовал за Окарину, как-никак первая зельда, в которую я поиграл.
 
KenshinXДата: Понедельник, 26.07.2010, 15:28 | Сообщение # 17
Зора
Группа: Пользователи
Сообщений: 359
Статус: Оффлайн
Quote (CitizenX)
Как хочеш, но я попросил только помоч слегка Уровнять счет, ведь скоро тема превратится в восхваление Окарины

Два-то голоса за Маску есть. smile Кто-то ещё проголосовал, похоже. Так что не всё так плохо. happy
Я бы, вот всё-таки тему чуть-чуть в другом направлении повернул. Не что лучше (круче), а почему было интересно там и там. Т.е. чтобы не было сравнения, а можно было поделиться впечатлениями от обеих игр, вспомнить какие-то особо захватывающие игровые моменты, задумки геймдизайнеров, музыку, графику и т. д. Так, глядишь, тема будет куда интересней, чем просто опрос. Что-то вроде "Впечатления от игры на Окарине и ношения Маски Маджоры!". smile

P.S.: Или, чтобы не было нечайного "восхваления" одного и "притеснения" другого, можно даже ДВЕ темы создать! crazy Ну, это я так - просто предложил... без навязываний.

Сообщение отредактировал Kenshin - Понедельник, 26.07.2010, 15:37
 
Lex4990Дата: Понедельник, 26.07.2010, 18:31 | Сообщение # 18
Герудо
Группа: Пользователи
Сообщений: 718
Статус: Оффлайн
Quote (CitizenX)
Как хочеш, но я попросил только помоч слегка Уровнять счет, ведь скоро тема превратится в восхваление Окарины

А ты что хотел? Окарина явно лучше))) Вот тебе и результат вполне очевидный при том.


 
PndДата: Понедельник, 26.07.2010, 18:43 | Сообщение # 19
Зора
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Статус: Оффлайн
А я считаю что глупо вот так ставить вопрос - что лучше что хуже!
Quote (Kenshin)
другом направлении повернул. Не что лучше (круче), а почему было интересно там и там

вот так примерно
 
CitizenXДата: Вторник, 27.07.2010, 09:32 | Сообщение # 20
Зора
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Статус: Оффлайн
Quote (Link6768)
А ты что хотел? Окарина явно лучше)))

Кому как, мне окарина вообше никак не катит

Добавлено (27.07.2010, 09:32)
---------------------------------------------

Quote (Anton)
Окарина. Потому-то она первая

Quote (Dehits)
Проголосовал за Окарину, как-никак первая зельда,

Первая Зельда,блабалабала!! Первая Зельда, Ельцин 1 президент России!! Любите его???.. Тема опроса не в том, что вышло первее, или во что вы первее сыграли, тема Совсем другая!!! Короче- прозьба зачитать от корки дл корки http://lurkmore.ru/Синдром_утенка


Сообщение отредактировал CitizenX - Вторник, 27.07.2010, 09:45
 
Lex4990Дата: Вторник, 27.07.2010, 13:22 | Сообщение # 21
Герудо
Группа: Пользователи
Сообщений: 718
Статус: Оффлайн
CitizenX, да ладно тебе, это тоже самое что думать кто лучше папа или мама.

 
CitizenXДата: Вторник, 27.07.2010, 13:56 | Сообщение # 22
Зора
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Статус: Оффлайн
Link6768, ОК, но выходит Окарина мама (утята всегда любят мам) smile
 
PndДата: Вторник, 27.07.2010, 15:20 | Сообщение # 23
Зора
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Статус: Оффлайн
Утята всегда любят тех кого видят первыми, и следовательно принимают их за маму хоть это и будет папа
 
Lex4990Дата: Вторник, 27.07.2010, 15:27 | Сообщение # 24
Герудо
Группа: Пользователи
Сообщений: 718
Статус: Оффлайн
бессмысленный спор. Окарина была признана лучшей игрой всех времён и народов, это говорили не утята(что за херня!?)

 
PndДата: Вторник, 27.07.2010, 15:41 | Сообщение # 25
Зора
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Статус: Оффлайн
Просто хе...ня, утята тут вообще не причем!
 
CitizenXДата: Вторник, 27.07.2010, 16:03 | Сообщение # 26
Зора
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Статус: Оффлайн
Quote (Link6768)
Окарина была признана лучшей игрой всех времён и народов

Ошибаешся, только попала в этот многочисленный список...
Quote (Pnd)
Просто хе...ня, утята тут вообще не причем!

Причем, причем, Все кто любят окарину за то что "эта мая первая зельда"- больные Синдромом Утенка люди... happy

Добавлено (27.07.2010, 16:03)
---------------------------------------------
И вообше на земле много игр Гораздо круче Окарины (первая в этом списке конечно Маска)

 
Lex4990Дата: Вторник, 27.07.2010, 16:19 | Сообщение # 27
Герудо
Группа: Пользователи
Сообщений: 718
Статус: Оффлайн
Абсурд! Нельзя выбирать лучшего из лучшего. Маска и Окарина часть одной серии, которая очень популярна. И не имеет смысла выдёргивать из них отдельные игры. Если уж на то пошло то маска летит далего позади Сумеречной Принцессы, Часов Фантома и Путей Духов. Предлагаю прикратить эту херню, а то она уже в ругань переходит. Натуральный флэйм biggrin

 
Goldy-GryДата: Вторник, 27.07.2010, 23:26 | Сообщение # 28
Герудо
Группа: Пользователи
Сообщений: 586
Статус: Оффлайн
Голосую за "Окарину".

1) добрые сюжеты люблю гораздо больше (не люблю, когда помирают ключевые фигуры - тоскливо играть дальше становится);
2) "Окарина" является завершённой и целостной историей (в "Маске" совершенно очевидно, что это сиквел - герой попёрся непонятно куда искать какого-то пропавшего друга, которого, что смешно, так и не нашёл под конец, плюс прочие отсылки к оригиналу);
3) вообще на серию ЛоЗ я вышла *исключительно* благодаря любви к окарине - моему любимому музыкальному инструменту (да, я вообще ведь не геймер ни фига!). Именно в "Окарине" звучит большинство приятных мелодий, саунд "Маски" слушать не тянет вообще! Не зацепил капитально =_=, в то время как мелодии "Окарины" и просто с удовольствием слушаю, и даже устанавливаю рингтонами в мобильник ХР;
4) НЕ-НА-ВИ-ЖУ игры на время!!! Одно дело - решить за определённое время несколько головоломок в течение всей игры, и совсем другое - нервничать ВСЮ игру, боясь не успеть, опоздать и т.п. Я соображаю верно, но ужасающе медленно - мне надо по пять раз минимум обойти локацию, чтобы всё осмотреть, подумать и принять верное решение. "Маска" - ЕДИНСТВЕННАЯ игра, которую я ВСЮ, от начала и до конца играла с ПРОХОЖДЕНИЕМ. И то - ЕДВА успевала! Загадки накручены такие, и решить их надо было так быстро, что у меня просто вскипали мозги.

Так что для меня ответ очевиден. ЕСЛИ БЫ игра была не на время, и в ней было бы больше приятных мелодий - я бы ещё подумала. Но так... нет. -_-"


Memento mori and YOLO
 
CitizenXДата: Среда, 28.07.2010, 06:20 | Сообщение # 29
Зора
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Статус: Оффлайн
Quote (Link6768)
Предлагаю прикратить эту херню, а то она уже в ругань переходит. Натуральный флэйм

Лады! Спор закончен!
Quote (Goldy-Gry)
НЕ-НА-ВИ-ЖУ игры на время!!!

Я тоже не люблю подобные ограничения, но в Маске можно повернуть время вспять, замедлить его ход, 3х дней с замедленным времинем вполне хватает на прохождение храма... Хотя... Не буду спорить- это серьезный минус
 
Lex4990Дата: Среда, 28.07.2010, 08:49 | Сообщение # 30
Герудо
Группа: Пользователи
Сообщений: 718
Статус: Оффлайн
Между прочим этот цикл считают главной фишкой маски и я тоже так думаю) Это потрясающе. Все персонажы делают в определённый день определённые действия, живут! И главное, что ты можешь повлиять на их жизнь и что то изменить - возможно к лучшему.

 
CitizenXДата: Среда, 28.07.2010, 09:43 | Сообщение # 31
Зора
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Статус: Оффлайн
Quote (Link6768)
Между прочим этот цикл считают главной фишкой маски и я тоже так думаю) Это потрясающе. Все персонажы делают в определённый день определённые действия, живут!

Да, кол-во дней мало, но качевтво исполнения на высшем уровне!
 
Goldy-GryДата: Среда, 28.07.2010, 16:14 | Сообщение # 32
Герудо
Группа: Пользователи
Сообщений: 586
Статус: Оффлайн
Quote (CitizenX)
Я тоже не люблю подобные ограничения, но в Маске можно повернуть время вспять, замедлить его ход, 3х дней с замедленным времинем вполне хватает на прохождение храма...

Ой, сомневаюсь... мне с замедленным временем с ПРОХОЖДЕНИЕМ буквально впритык было. Там у меня оставалось до конца максимум полдня, а обычно лишь несколько часов.

И кстати, нет НИЧЕГО более угнетающего, чем пройти почти весь храм - и перенестись обратно в прошлое, ибо время вышло! Это ужасно. Чувствуешь себя так, словно тебя круто наимели. Х_х" Нет уж, это Очень Серьёзный Минус игры, и для меня он оказался ключевым. Мне и не до музыки, и не до игры, и не до героев было - лишь бы уложиться в эти три дня! Сами понимаете, у меня не игра была, а скорее расстройство сплошное. -_-"


Memento mori and YOLO
 
Lex4990Дата: Среда, 28.07.2010, 18:36 | Сообщение # 33
Герудо
Группа: Пользователи
Сообщений: 718
Статус: Оффлайн
Goldy-Gry, я фудфол проходил буквально за несколько минут до конца, ыыы

 
CitizenXДата: Четверг, 29.07.2010, 05:12 | Сообщение # 34
Зора
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Статус: Оффлайн
Quote (Goldy-Gry)
Там у меня оставалось до конца максимум полдня, а обычно лишь несколько часов.

Quote (Link6768)
Goldy-Gry, я фудфол проходил буквально за несколько минут до конца, ыыы

Очень странно, обычно у меня остается ровно сутки, до конца (но обычно и правда боишся опоздать) Похоже, мне придется согласится с серьезностью этого недостатка... Но... Играть все-равно можно!
 
PndДата: Четверг, 29.07.2010, 10:50 | Сообщение # 35
Зора
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Статус: Оффлайн
Несмотря на это, игра мне очень понравилась:) особых сложностей при прохождении не испытывал, наверное по тому, что играл на джостике;)
 
1111Дата: Пятница, 30.07.2010, 10:52 | Сообщение # 36
Зора
Группа: Пользователи
Сообщений: 250
Статус: Оффлайн
Quote (Pnd)
особых сложностей при прохождении не испытывал, наверное по тому, что играл на джостике

Неужто N64 у тебя есть?
 
CitizenXДата: Пятница, 30.07.2010, 12:24 | Сообщение # 37
Зора
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Статус: Оффлайн
Quote (1111)
Неужто N64 у тебя есть?

Он и не нужен, джостик можно взять даже "dual shock", с двумя "стиками" и крестовиной!


Сообщение отредактировал CitizenX - Пятница, 30.07.2010, 13:00
 
PndДата: Пятница, 30.07.2010, 13:24 | Сообщение # 38
Зора
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Статус: Оффлайн
Quote (1111)
Неужто N64 у тебя есть?

нет) logitech) аналог сонивского только к компу подключен) ну и кнопки соответственно настроены)
 
1111Дата: Суббота, 31.07.2010, 10:10 | Сообщение # 39
Зора
Группа: Пользователи
Сообщений: 250
Статус: Оффлайн
Ааа... ну и у меня такой есть happy . И вправду удобней с ним.
 
SparksterДата: Суббота, 29.01.2011, 13:26 | Сообщение # 40
Миниш
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Несомненно, лучшая - Majora's Mask.Но ,надо добавить, очень сложная...

Ничего личного.
 
JQD41371Дата: Понедельник, 25.04.2011, 16:00 | Сообщение # 41
Миниш
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
Обожаю Маджору безумно ^^
Ее атмосферу особенно.
Клоктаун.
Потрясен.
Мрачные люди в ожидании конца света %)
Дофига сайд-квестов.
Интереснейших.
Некоторые порой даже сложнее, чем храмы )
Играл давно, но помню, что история со свадьбой - это было что-то.
По-моему несколько раз надо было в прошлое возвращаться чтобы поженить их наконец ))
Сам бы, наверное, никогда не додумался чо там надо делать, поэтому играл с подсказками )
Тоже не люблю игры на время, но здесь таймер совсем как-то не давит на мозг )
Даже наоборот.
Иногда некоторые моменты хочется пробовать пройти повторно побыстрее.
А тут это можно делать бесконечно ))
В частности помню, что много раз деревню Горонов от снега избавлял.
Уж очень нравилось мне бегать по горам, утопающим в зелени, под аккомпанемент квакающих вокруг лягушек (которые, кстати - отдельный довольно длинный квест ^^)
Да и много новых квестов появлялось в горах, когда туда приходила весна ))

Отравленное болото, убежище пиратов, астральная обсерватория - у каждой даже самой мелкой локации своя неповторимая атмосфера ^^
Так что я даже не раздумывая свой голос отдаю Маске Маджоры )

Окарина для меня оставила меньше приятных воспоминаний (хотя она тоже, конечно, крута)
Надеюсь воскресить эти воспоминания с выходом порта на 3DS ))

UPD: упс, похоже, что надо было это писать в соседний пост посвященный только маске )

Сообщение отредактировал JQD41371 - Понедельник, 25.04.2011, 16:17
 
Primat09Дата: Среда, 31.08.2011, 21:42 | Сообщение # 42
Деку
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Оффлайн
Игровой мир в Окарине намного больше(8 поздемелий против 4х)...
С другой стороны, в Маске больше секретов и лоди передвигаются (а не стоят на месте вечно)..


Zelda - лучшая игра всех времен и народов... По крайней мере для меня))
 
MontgolfierДата: Понедельник, 07.11.2011, 00:47 | Сообщение # 43
Миниш
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Понравились обе игры.
Но всё-таки Маджора больше зацепила.
Скажу честно,к концу Окарины сидела с лицом "Okay" и играла лишь потому,что хотелось узнать,чем же коварные братцы японцы закончат игру.
В Маджору же играть было куда интереснее и приятнее.Как ни странно,очень понравилась фишка с "3 дня".
Сама Термина понравилась больше чем Хайрул (ох,неверная же я!).

К тому же во время игры в Маджору параллельно читала небезызвестную крипипасту "Ben Drowned".
Впечатление было мощнейшее.
 
sp0911Дата: Суббота, 03.12.2011, 20:49 | Сообщение # 44
Хайлиец
Группа: Пользователи
Сообщений: 907
Статус: Оффлайн
Пока не буду голосовать - только что открыл маску горонов в мажоре=).
Как же круто кататься гороном вокруг города. Все части нфс сосут по сравнению с болидом-гороном. biggrin


спасибо за такую игру товарищи японцы
 
Форум » The Legend of Zelda — основные игры » Ocarina of Time » Зельдаметрия (Что круче)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: