Перейти на сайт Zelda64rus Вторник, 16.04.2024
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » The Legend of Zelda — основные игры » Ocarina of Time » Прошу совет, или помощи
Прошу совет, или помощи
CitizenXДата: Вторник, 20.07.2010, 17:03 | Сообщение # 1
Зора
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Статус: Оффлайн
Здравствуйте! Поставил я перевод с этого сайта на ром Legend of Zelda, The - Ocarina of Time (U), исправил CRC согластно инструкции, запустил Project'ом, все вроде зарабртало, но когда входиш в меню предметов игра почему-то на несколько секунд зависает. Далее я заметил вылет при выходе из локации "Забытые леса", если зайти туда в самом начале и заглянуть направо. Пробовал на разных эмуляторах (Project64 1.6,1964_v.1.1 и т.д), везде одно и то же (разве только без правки CRC на Project'е вообше не запустиш). В не-пропатченой версии такого нет, все гладко работает. Так вот, думаю, стоит ли вообше играть (пока только до вулкана дошел)? А то вдруг вылетит посреди или хуже того в конце игры, вот облом будет, интересно такое было у кого, или только у меня одного?
P.S В архиве с игрой были несколько версий с русским языком, у них такая же проблема (точнее, проблема у меня).


Сообщение отредактировал CitizenX - Вторник, 20.07.2010, 17:05
 
AntonДата: Вторник, 20.07.2010, 17:59 | Сообщение # 2
Triforce keeper
Группа: Администраторы
Сообщений: 8930
Статус: Оффлайн
Quote (CitizenX)
когда входиш в меню предметов игра почему-то на несколько секунд зависает.

на оригинальном роме также.
в чит-кодах в эмуляторе есть галка - subscreen delay fix - включи, будет быстрее грузить подменю.

Quote (CitizenX)
при выходе из локации "Забытые леса", если зайти туда в самом начале и заглянуть направо

Не замечал... не должно такого быть. одно скажу - многие игру на русском прошли - не жаловались на это место.
Хотя,

Quote (CitizenX)
Поставил я перевод с этого сайта

Точно? Сам пропатчил? версия 1.0 beta2 или 1.0 beta3? (обе должны работать без глюков).
А то ты пишешь, что:
Quote (CitizenX)
В архиве с игрой были несколько версий с русским языком, у них такая же проблема

Тут на сайте такого архива с игрой нет, и не будет )
Значит качал где-то, скорее всего архив 7z, и в нем куча ромов Окарины (все версии игры (1.0, 1.1, 1.2) и куча кривых промежуточных версий с русским переводом, которые вообще непонятно как туда попадают (и мне также непонятно, почему они вообще попали в N64Good set). Так вот в таких промежуточных русских версиях могут быть зависания: в конце игры в замке Ганона (открываешь до половины одну из дверей - и вылет), перед входом к боссу в Пещере Додонго, может еще где, сейчас уже не припомню деталей...

Quote (CitizenX)
Так вот, думаю, стоит ли вообше играть

Стоит )
Не вылетит )
Уже полно народу поиграло, мало кто жаловался.

PS.

Quote (CitizenX)
Legend of Zelda, The - Ocarina of Time (U)

Размер рома 32 мб? А то попадались мне кастрированные... меньше 30 мб - вот на них и были похожие вылеты в Лесу Кокири и Забытых лесах.

Как вариант, можешь скачать уже готовый русский ром у меня в раздаче на рутрекер.орг.
Висеть нигде не должно. (Ну, кроме притормаживания при заходе в подменю).

 
CitizenXДата: Среда, 21.07.2010, 07:10 | Сообщение # 3
Зора
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Статус: Оффлайн
Quote (Anton)
в чит-кодах в эмуляторе есть галка - subscreen delay fix - включи, будет быстрее грузить подменю.
- у меня почему-то в пропатченой версии нет читов, хотя в файле читов эмулятора есть Окарина.
Патчил сам, версия Версия 1.0 beta3 (в ридми написано)
Quote (Anton)
Значит качал где-то, скорее всего архив 7z

Да, с Emu-Planet, 7z архив, взял из него 32мб "чистую" (U) (V1.0) [!] версию, думаю если русская вылетит, в нее сэйв загружу, для прохождения "опасного" участка.
Quote (Anton)
Как вариант, можешь скачать уже готовый русский ром у меня в раздаче на рутрекер.орг.

Скачаю, наверное на всякий случай, спасибо за совет (точнее за серию советов)!


Сообщение отредактировал CitizenX - Среда, 21.07.2010, 07:12
 
AvatarusДата: Среда, 21.07.2010, 08:52 | Сообщение # 4
Герудо
Группа: Пользователи
Сообщений: 736
Статус: Оффлайн
CitizenX, прочитай вот это.
Единственный вылет который постоянно... вылетал smile был в самом начале игры если выйти из дома. Оч долгая задержка при открывании меню. Однако все это легко исправляется вон той ссылкой выше.
 
CitizenXДата: Среда, 21.07.2010, 11:26 | Сообщение # 5
Зора
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Статус: Оффлайн
Помогло! Теперь можно играть с комфортом! Но все равно с Забытыми Лесами проблема, надеюсь по- сюжету туда не надо более одного раза ходить? Если кому интересно- вот рецепт ошибки: зайти в любое время в Забытые Леса, пройти налево (ошибся ранее с направлением), там странное сущевство, нопоминаюшие Скулл Кида из второй части будет играть на дудке, потом еше раз идем на лево, и сразу назад, к выходу, Project64 вылетает с ошибкой, на других эмуляторах такого нет, так, что можно сказать дело в нем
Прикрепления: 7042028.png (9.4 Kb)
 
Форум » The Legend of Zelda — основные игры » Ocarina of Time » Прошу совет, или помощи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: