Перейти на сайт Zelda64rus Пятница, 29.03.2024
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » The Legend of Zelda — основные игры » Zelda на NES (Dendy) » The Legend of Zelda (Первая игра!)
The Legend of Zelda
Goldy-GryДата: Воскресенье, 30.01.2011, 04:57 | Сообщение # 1
Герудо
Группа: Пользователи
Сообщений: 586
Статус: Оффлайн
Таа-ак, ну вот я и приступила к сей замечательной игрушке. cool Первое, что пришло на ум сразу же после пары первых подземелий - какая же она лёгкая по сравнению с последующими! О_о За один день я прошла 6 (!!!) подземелий, и нигде мне не приспичило залезть в прохождение. Единственное, что всё-таки пришлось скачать - внешнюю карту Хайрула (она вообще есть в игре? А то я её до сих пор не обнаружила О_о" ), а то мне сложно держать карту в памяти.

Что удивило (возможно, я пока до этого просто не дошла?) - нельзя заниматься хайрульским народным развлечением - косить траву и гонять кукко. К слову, деревень/городов я пока тоже не обнаружила... даже на карте. В самой первой игре Линк путешествует по каким-то безлюдным заповедным местам. cool Похоже, народ подкосил какой-то мор... ну ладно, по крайней мере, это объясняет наличие весьма обширного кладбИща и кучу ходячих скелетов в подземельях. cool

Подземелья... Простые и похожие, как на подбор, все в один этаж, с гениально простяцкими задачками и ещё более простяцкими боссами (перед которыми я чаще всего просто вставала и тупо махала мечом и которые сваливались от 2-3 ударов). Что меня очень удивило - ключи, которые можно было покупать (оригинальная фишка, но похоже, после этой игры уже не прижившаяся... а жаль! cool ). После первого подземелья к удивлению обнаружила, что у меня остался лишний ключ, а четвёртое подземелье мне пришлось покинуть раньше срока, потому что ключа, наоборот, не хватило. О_о

Что касается самой игры, не усекла сути. Если Зельда разделила свой Трифорс на 8 частей и распределила по 8 подземельям, какого фига теперь надо, чтоб Линк их снова нашёл и собрал? О_о" Или я что-то упустила в сюжете... Линк. Или мне показалось, или в этой игре он ещё не научился владеть мечом? У меня сложилось впечатление, что он просто пытается им уколоть противника. Движение какое-то странноватое у него... cool

Учитывая то, что моей первой "Зельдой" оказалась гениальная "Окарина", я постоянно невольно сравнивала её с по-настоящему первой "Зельдой". Неужели эта игрушка смогла в конце концов ТАК эволюционировать??? Неужели именно с неё и началась легендарная серия??? Однако, это гениально! cool

*уходит играть дальше*


Memento mori and YOLO
 
DinnerДата: Воскресенье, 30.01.2011, 13:20 | Сообщение # 2
Кокири
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Статус: Оффлайн
Да игра хорошая и большая так что удовольствие растягивается.Тут всё намного проще.Не нужно сумки для бомб,если есть полная жизнь можно сделать бросок меча и всего два щита вместо трёх(не надо переключаться когда какой надо).
И почему бы Линк убив Гэнона не забрал его Трифорс, собрал Зельдин, соединил со своим и не стал властителем мира?(порядочный человек sad )
 
Goldy-GryДата: Воскресенье, 30.01.2011, 17:55 | Сообщение # 3
Герудо
Группа: Пользователи
Сообщений: 586
Статус: Оффлайн
Quote (Dinner)
И почему бы Линк убив Гэнона не забрал его Трифорс, собрал Зельдин, соединил со своим и не стал властителем мира?

Если бы он это сделал - он стал бы вторым Ганондорфом... На то Линк и Герой, чтобы спасать мир (да ещё и бескорыстно - нигде особо не упоминается, что его после праведных трудов хоть чем-то отблагодарили). О_о


Memento mori and YOLO
 
НиктонДата: Воскресенье, 30.01.2011, 18:35 | Сообщение # 4
Миниш
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Если честно, то я Вам сильно завидую, впервые играл в нее летом, хотя первой игрой была "Оракул Сезонов" ( Обе 2D!!! ), поэтому не люблю 3D версии игры, классика лучше! biggrin
Помню что после дракона из 8-ого замка, Ганон ( Гэнон ) был просто букашкой со свой невидимостью! XD
Прошел за несколько дней, правда пару раз залезал в прохождение, из-за того что я не мог найти последний замок, а 8-ой обнаружил случайно, сжигая деревья в поисках сокровищ. biggrin
+ Победил Ганона ( Гэнона ) без красного кольца, просто не нашел ( 0_о ), поэтому можно судить о "Силе" Принца Тьмы! XD
P.S. Зельда разбила Трифорс, чтобы Ганон ( Гэнон ) не смог стать еще сильнее, а Линк собирал кусочки для победы над "СИЛЬНЫМ" ( XD ) Ганоном ( Гэноном )...
Вывод:
Игра просто супер, благодаря ей я начал писать свою первую игру ( RPG ) по мотивам The Legend of Zelda ( Все еще делаю, точнее возобновляю! =) )! biggrin
P.S. Удачи в прохождении! =)
 
Goldy-GryДата: Воскресенье, 30.01.2011, 18:55 | Сообщение # 5
Герудо
Группа: Пользователи
Сообщений: 586
Статус: Оффлайн
Никтон, я всё же из всей серии, что пока играла, предпочту "Окарину". И даже не столько за графику и 3Д-шность - а за шедевральный саундтрек (с удовольствием его слушаю и в самой игре, и отдельно) и главное для меня, мелодии окарины. Это мой любимый музыкальный инструмент, с него вообще и началось моё знакомство с ЛоЗ. cool

Memento mori and YOLO
 
AntonДата: Воскресенье, 30.01.2011, 20:07 | Сообщение # 6
Triforce keeper
Группа: Администраторы
Сообщений: 8930
Статус: Оффлайн
Quote (Никтон)
Победил Ганона ( Гэнона )

Quote (Никтон)
чтобы Ганон ( Гэнон )

А к чему эти ( оправдания )?
Называй его, как тебе удобнее.

 
AntonДата: Воскресенье, 30.01.2011, 20:08 | Сообщение # 7
Triforce keeper
Группа: Администраторы
Сообщений: 8930
Статус: Оффлайн
Quote (Никтон)
я начал писать свою первую игру ( RPG ) по мотивам The Legend of Zelda

ну-ну... )

 
AvatarusДата: Воскресенье, 30.01.2011, 20:16 | Сообщение # 8
Герудо
Группа: Пользователи
Сообщений: 736
Статус: Оффлайн
Никтон, RPG по первой части Зельды? А то я по Сумраку делаю. wink
 
НиктонДата: Воскресенье, 30.01.2011, 20:29 | Сообщение # 9
Миниш
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Anton)
ну-ну...

Ха-ха-ха-ха-ха, я понял о чем Вы, знаю что тут уже были проекты, которые обрывались на "самом интересном месте", ну может столь ужасная судьба не пройдет мимо моей игры, но пока нравится, а значит будущее ей обеспечено примерно на месяц как минимум =)
Может я и делаю проги, игры и даже трояны, но это мое хобби, поэтому я просто любитель, да и игры я не очень хорошо умею придумывать, а на "большой" проект не нарываюсь, знаю к чему это приводит =))
Раньше делал на GM7, но потом стало скучно, я посчитал, что обычные языки лучше чем конструкторы, так что решил начать обучение и выбрал VB6 как начало...
Сижу на нем меньше года, и хочу перейти на Visual C++ и начать с DirectX, но все никак, а все потому что недавно начал опыты с он-лайн режимом, которые прошли на ура!
Может кто-то не будет против того, чтобы дать мне идею на какую-то головоломку, а то я в этом не спец=)))
Так, я отошел от темы... Извините за флуд! XD

Хорошо, пусть будет Гэнон, мне так больше нравится =D

P.S. У вас тут видно скучно, пользователей маловато, жаль...

Добавлено (30.01.2011, 20:28)
---------------------------------------------

Quote (Avatarus)
Никтон, RPG по первой части Зельды? А то я по Сумраку делаю

Ну не по первой, а как отдельная часть, а то "ремэйки" не дают большого простора фантазии =)


Сообщение отредактировал Никтон - Воскресенье, 30.01.2011, 20:33
 
AntonДата: Воскресенье, 30.01.2011, 20:49 | Сообщение # 10
Triforce keeper
Группа: Администраторы
Сообщений: 8930
Статус: Оффлайн
Quote (Никтон)
P.S. У вас тут видно скучно, пользователей маловато, жаль...

Ну почему же скучно? Все чинно, благородно...
До уровня активности какого-нибудь gbx.ru, конечно, далеко, но я и не стремлюсь, зачем это нужно?

 
Goldy-GryДата: Понедельник, 31.01.2011, 05:36 | Сообщение # 11
Герудо
Группа: Пользователи
Сообщений: 586
Статус: Оффлайн
Quote (Никтон)
P.S. У вас тут видно скучно, пользователей маловато, жаль...

Правда? Мне наоборот показалось, что очень даже прилично. Вообще, надо нести Зельду в массы... Такая серия - и такая неизвестность! Про неё знают или заядлые геймеры, или те, кто вышел на неё вообще случайно по другим запросам (вроде меня). cool


Memento mori and YOLO
 
НиктонДата: Понедельник, 31.01.2011, 12:59 | Сообщение # 12
Миниш
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Goldy-Gry)
Правда? Мне наоборот показалось, что очень даже прилично. Вообще, надо нести Зельду в массы... Такая серия - и такая неизвестность! Про неё знают или заядлые геймеры, или те, кто вышел на неё вообще случайно по другим запросам (вроде меня).


Ну да, может я поторопился с выводами, просто в 2009 тут как-то побольше было, если я не ошибаюсь. =)
Мне кажется про нее знают довольно много, но уже в новом варианте, да и просто как 3D игра, а классику знают по большей части только пользователи NES, SNES, GB, GBС ну и GBA...
Я тоже узнал об игре случайно, нашел старенький картридж от GBC ( Угадайте какой =D ), в который по большей части играл мой старший брат ( Поэтому половину игр я помнил очень смутно ), и вставил в мой серебристый GBA...
Ну дальше можно и не рассказывать, играл в "Оракула Сезонов" примерно 3 дня, за которые успел без прохождения обойти 3 замка, а вот 4 я так и не сумел открыть... =(
Все закончилось печально, картридж был ОЧЕНЬ старым, поэтому сохранения на нем не работали, о чем я прекрасно знал, держал GBA на зарядке все 3 дня, но один мой знакомый все очень быстро испортил, решил что может поиграть, и поменял картридж...
Ну вот такая история =)))
 
PndДата: Понедельник, 31.01.2011, 13:13 | Сообщение # 13
Зора
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Статус: Оффлайн
Quote (Никтон)
картридж был ОЧЕНЬ старым, поэтому сохранения на нем не работали,

народные умельцы меняли батарейки в таких картриджах, правда не во всех они есть, и о чудо - начинали работать сохраняшки wink
 
Lifeless_alДата: Понедельник, 06.02.2012, 01:30 | Сообщение # 14
Кокири
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Статус: Оффлайн
На самом деле, так совпало, что оригинальная Зельда для NES, была первой Зельдой в которую я поиграл вообще. Дело в том, что узнал о серии я относительно поздно, и мало что знал о ней, кроме того, что она очень интересная) А как посмотрел, что игр в серии очень много, решил начать, что называется, с начала. И знаете, не ожидал такого эффекта. Затянуло надолго. Представляю, какой эффект игра произвела в свое время, если даже спустя несколько десятилетий может надолго завлечь.
 
blicnikДата: Среда, 17.10.2012, 15:22 | Сообщение # 15
Хайлиец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1050
Статус: Оффлайн
А по моему это самая жесткая часть серии.. Прошёл ее скрипя зубами,постоянно пользуюсь внешней картой и перемоткой геймплея.. Вообщем, так, для галочки прошёл :-)

Легко быть тяжелым. Тяжело быть легким.
 
sp0911Дата: Среда, 17.10.2012, 16:05 | Сообщение # 16
Хайлиец
Группа: Пользователи
Сообщений: 907
Статус: Оффлайн
Quote
А по моему это самая жесткая часть серии..

О юный, падаван, ты не познал еще тёмную сторону.
Quote
Прошёл ее скрипя зубами,постоянно пользуюсь внешней картой и перемоткой геймплея..

Перемотка геймплея? Научи=)
Quote
Вообщем, так, для галочки прошёл :-)

Я рассматриваю эту часть как пробу пера, графически она не может привлечь надолго, она для любителей квестов, либо больших фанатов серии. При прохождение пользовался картой, ибо не было инструкции, которую клали к оригинальному картриджу.
Не прошел, по глупости затер сохранение с эмулятора, но обязательно пройду.


спасибо за такую игру товарищи японцы

Сообщение отредактировал sp0911 - Среда, 17.10.2012, 16:06
 
blicnikДата: Среда, 17.10.2012, 16:18 | Сообщение # 17
Хайлиец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1050
Статус: Оффлайн
На эмуляторе nesDs есть возможность отмотать назад геймплей-секунд на 30. Только так и прошёл :-)

Легко быть тяжелым. Тяжело быть легким.
 
Link97Дата: Среда, 12.12.2012, 16:15 | Сообщение # 18
Кокири
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Оффлайн
Да на эмуле на PSP я так же делал))

Если честно, игра старая но великая respect


Да прибудет с вами Трайфорс!
 
KT-1Дата: Четверг, 15.08.2013, 03:21 | Сообщение # 19
Горон
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус: Оффлайн
Цитата (Goldy-Gry)
В самой первой игре Линк путешествует по каким-то безлюдным заповедным местам.
Оффициально подтвержденно, что действие всей первой игры это гора смерти. Так как локация под названием гора смерти имеется во второй зельде и выглядит как маленькая версия карты первой игры.
Вот такие пироги.

Добавлено (15.08.2013, 03:21)
---------------------------------------------
Прочитая комментарии понял, что не все тут по настоящему ценят классику.
Я то её ценю, я в Final Fantasy на NES играю каждый год потому, что она мне просто нравится.
А если хотите узнать какой эта игра была во время её выхода, почитайте первые выпуски Nintendo Power! ^___^


PowerPuff Godesses!
 
sp0911Дата: Четверг, 29.08.2013, 23:05 | Сообщение # 20
Хайлиец
Группа: Пользователи
Сообщений: 907
Статус: Оффлайн
Теперь и на Вий Ю.

Добавлено (29.08.2013, 23:05)
---------------------------------------------
Кстати 2003 год -  это переделка под геймбой?


спасибо за такую игру товарищи японцы
 
GreenElfДата: Суббота, 16.11.2013, 11:29 | Сообщение # 21
Миниш
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Ребята, подскажите, как убить трицератопса во втором подземелье?
 
sp0911Дата: Суббота, 16.11.2013, 11:44 | Сообщение # 22
Хайлиец
Группа: Пользователи
Сообщений: 907
Статус: Оффлайн
Этот тот что с 3 головами?

Бил его мечом, который Линк кидает при полных жизнях, но и так можно подстроиться чтобы он не попадал, но сложновато.

Или те, про которых подсказка говорит, что они боятся дыма?


спасибо за такую игру товарищи японцы
 
GreenElfДата: Суббота, 16.11.2013, 16:19 | Сообщение # 23
Миниш
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Там у него, вроде, одна голова. Оо
Я его и мечом бил и бомбами взрывал, не получается.
Странно.

Добавлено (16.11.2013, 16:19)
---------------------------------------------
А теперь подскажите, как попасть на гребаный остров, на котором находится четвертое подземелье?

 
AntonДата: Суббота, 16.11.2013, 16:34 | Сообщение # 24
Triforce keeper
Группа: Администраторы
Сообщений: 8930
Статус: Оффлайн
GreenElf, а почему тогда "трицератопс", если одна голова?
Если это второе подземелье, то в пасть ему бомбы вроде надо кидать. Додонго его зовут, убиваются все они именно так, если боссы.

В четвертый данжен на плоту можно попасть, который берется в третьем ("Свастика" ("Manji").
 
koltДата: Понедельник, 22.02.2016, 08:15 | Сообщение # 25
Кокири
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Статус: Оффлайн
30 лет

Anime Characters Fight
 
AntonДата: Вторник, 23.02.2016, 21:22 | Сообщение # 26
Triforce keeper
Группа: Администраторы
Сообщений: 8930
Статус: Оффлайн
Цитата kolt ()
30 лет


А еще "вчера" было 25. Быстро время летит.

 
RenrenДата: Среда, 24.02.2016, 14:08 | Сообщение # 27
Кокири
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус: Оффлайн
Цитата Anton ()
А еще "вчера" было 25. Быстро время летит.

Почему не было поздравления на главной странице? И вам не кажется, что 30ка как-то вяло отпраздновалась? На 25ти летие, и окарина, и фор свордс, и и скайворд на тебе, а тут чет ни слухом, ни духом.
 
koltДата: Четверг, 25.02.2016, 21:24 | Сообщение # 28
Кокири
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Статус: Оффлайн
Цитата Renren ()
Почему не было поздравления на главной странице?
Цитата Renren ()
И вам не кажется, что 30ка как-то вяло отпраздновалась? На 25ти летие, и окарина, и фор свордс, и и скайворд на тебе, а тут чет ни слухом, ни духом.
Так начало года только, хайп начнется к октябрю где-то


Anime Characters Fight
 
AntonДата: Пятница, 26.02.2016, 10:34 | Сообщение # 29
Triforce keeper
Группа: Администраторы
Сообщений: 8930
Статус: Оффлайн
Цитата Renren ()
Почему не было поздравления на главной странице?

времени нет заниматься, простите. весь в работе.
 
KT-1Дата: Воскресенье, 24.07.2016, 18:32 | Сообщение # 30
Горон
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус: Оффлайн
Цитата Anton ()
, а почему тогда "трицератопс", если одна голова?
Э... у Трицератопсов лишь одна голова. Это такие динозавры с зонтиком на голове и тремя рогами.

никого не напоминает? Да, это Додонго

В первой Зельде в общем, много динозавров! Это динозавр? Посмотрите... посмотрите на этого динозавра.
А тут ещё один диноза...

Добавлено (24.07.2016, 18:32)
---------------------------------------------

Цитата Goldy-Gry ()
Неужели эта игрушка смогла в конце концов ТАК эволюционировать??? Неужели именно с неё и началась легендарная серия??? Однако, это гениально!
По мнению Мариобоев 80-ых из америки, серия наоборот, деградировала)) Типа игры стали слишком линейными))
Будто нам не пофиг)))
Цитата Dinner ()
И почему бы Линк убив Гэнона не забрал его Трифорс, собрал Зельдин, соединил со своим и не стал властителем мира?(порядочный человек )
А у Линка тут нет Трифорса!)) Он, не обладая Трифорсом Отваги, собрал Трифорс Мудрости, и с его помощью завалил Гэнона) 
Трифорс Отваги он найдет лишь в во второй Зельде, чтобы разбутить древнюю Зельду)

Откуда я это знаю? А я читал Zeldawiki))) Я умею делать Research))
Цитата sp0911 ()
Теперь и на Вий Ю. Добавлено (29.08.2013, 23:05)
---------------------------------------------
Кстати 2003 год -  это переделка под геймбой?
Ах, только позавчера прошёл на Вии Ю) Эпично было) Финального Босса завалил за 10-15 секунд, просто стоял на месте и бил одно и то же место, а он сам, невидимый такой, попадался на удар)

А 2003-ий год это дата переиздания для Zelda Collection для Кубика.


PowerPuff Godesses!
 
Frunzo1340Дата: Среда, 24.08.2016, 20:20 | Сообщение # 31
Миниш
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Вечер добрый, хотелось бы спросить, как набрать двенадцать сердец что бы забрать последний, третий меч? У меня сейчас их десять, все возможные сердца на карте я уже нашёл. 
------------------------------------------------------------
И ещё один вопрос у меня возник во время прохождения: На уровне пять, в этом данже кислотного цвета, есть ли другой способ добраться до свистка? Просто я уже задолбался с этими богомерзкими даркнатами.


Сообщение отредактировал Frunzo1340 - Четверг, 25.08.2016, 16:47
 
Форум » The Legend of Zelda — основные игры » Zelda на NES (Dendy) » The Legend of Zelda (Первая игра!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: